Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Получение налогового вычета с покупки квартиры по ДДУ

Здравствуйте! Купила квартиру в долевом участии за 2750000. Первоначалка была 500000. То есть получается я купила 3250000. В договоре так и написано. Но в платежном поручении выдано с банка 2750000. Расписка на получении 500000 у меня нет.могу ли получать 13% вычета от 2750000?

1515821956037-21515821956037-230664295.jpg30664295.jpg
13 Января 2018, 08:41, вопрос №1870316
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Купила квартиру в долевом участии за 2750000. Первоначалка была 500000. То есть получается я купила 3250000. В договоре так и написано. Но в платежном поручении выдано с банка 2750000. Расписка на получении 500000 у меня нет.могу ли получать 13% вычета от 2750000?

    Гелгеня

    Вы можете заявить налоговый имущественный вычет по подп.3 п.1 ст.220 НК, в размере документально подтвержденных расходов, но не более 2 000 000 рублей.

    3. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:
    1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере фактически произведенных налогоплательщиком расходов на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации одного или нескольких объектов имущества, указанного в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, не превышающем 2 000 000 рублей.
    13 Января 2018, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.