Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выписка после смерти

Последние вопросы по теме «выписка после смерти»

Фильтры
Жилищное право
Выписка умершего из квартиры до вступления в наследство
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, умершего нужно выписывать из квартиры до вступления наследства или после?
, вопрос №2422793, Яна, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Документы по деду для получения статуса НРЯ - достаточно ли справки о рождени и смерти?
Здравствуйте. С праздником, светлого неба! Сейчас гражданка Украины. В дальнейшем планирую получать российское гражданство; как один из вариантов - через статус носителя русского языка. Все предки проживали на территории современной РФ, но больше всего документов есть по дедушке. Как я понимаю мне нужно 2 типа документов: 1) для подтверждения родства с дедом. Есть справка о его рождении, выданная архивом ЗАГСа; есть свидетельство о рождении моей мамы (дед по маме) и моё свидетельство о рождении. Тут цепочка родства полностью прослеживается и, смею надеяться, вопросов быть не должно. 2) для подтверждения _постоянного_ проживания деда на территории РФ. Тут есть вопросы. Достаточно ли будет справок из ЗАГСА о его рождении и смерти на территории современной РФ? Также есть копия его учетной карточки члена КПСС, где указано, что он учился и работал на протяжении 45 лет на территории РФ (как в трудовой расписаны годы и место службы/работы с указанием города, области). Нужна ли архивная справка/выписка, подтверждающая эти факты? Сгодится ли она как доказательство постоянного проживания? с уважением, Екатерина
, вопрос №2353688, Екатерина, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Медицинское право
Как получить историю болезни умершего и выписку супруге?
добрый день.Мой муж скончался в реанимации.После смерти выписку из истории болезни не дали.Вопрос такой-могу ли я получить сведения о состоянии здоровья,лечения проводимого в реанимации,оказания помощи в терминальном состоянии,какие проводились мероприятия для востановления жизнедеятельности.
, вопрос №2285607, ольга, г. Уфа
ЖКХ
Возможен ли перерасчёт в связи со смертью?
3 собственника(долевая),2012году умер один собственник в наследство вступили только в 2017 году.Все эти 5 лет начисляли коммунальные услуги на умершую. Пришли в ЖКХ нам сказали пересчитают только за два последних месяца. Законно ли это? За какой период времени можно сделать перерасчёт?
, вопрос №2277430, Евгения, г. Пермь
Медицинское право
Должна ли больница предоставлять выписку из истории болезни умершего пациента?
Подскажите пожалуйста.Моя бабушка поступила в больницу и ее в этот день прооперировали..на следующий день она умерла..я знаю что делали операцию...но конкретно какую операцию,какие препараты.от чего наступила смерть..никто не разъяснил.просто врач вышла и даже не представилась-объяснила очень грубо и некомпетентно.Вопрос:Должна ли больница предоставить выписку из истории болезни.кюесли не выписку,то какой-либо документ где зафиксировано время поступления больной , и перечисления всех манипуляций медицинских кротовые делали врачи и медперсонал.Заранее спасибо.
, вопрос №2211159, Елена, г. Иркутск
Медицинское право
Как получить выписку из амбулаторной карты умершего человека?
Нужна выписка из амбулоторной картыумершего поликлиника не ддаёт данные как можно получить куда писать в какие инстанции
, вопрос №2139910, юлия, г. Москва
Жилищное право
Как расслужебить квартиру после смерти собственника?
Здравствуйте ситуации такая, папа получил квартиру в1977 году отработав 9, 5 лет он умер 1991 году я его дочь проживаю там уже 40 лет как мне её раслужебить , я подавала документы на сц нам мне пришёл отказ , на каком основании , о отправляла ордер, они просят кто собственник жилого помещения но организации в которой пап работал уже не существует , ДЭЗ РЭУ, как мне узнать кто собственник. И я узнала , что ст 234 гласит о том ,что можно подать в суд как приобретательная давность, и человек который проживает в квартире более 15 лет имеет право стать собственником ? Так ли это? Спасибо
, вопрос №2121278, Светлана, г. Москва
Жилищное право
Выписка близкого родственника из квартиры, которая была подарена им
Добрый день. Подскажите верную ли мне дали информацию. А именно: мне сообщили, что в 2018 году вышли поправки, согласно которым "собственник подаренной квартиры, не может из нее выписать близкого родственника, без предоставления ему жиля" ?? Близкий родственник был прописан после приватизации в которой не участвовал.
, вопрос №2044537, Федор Никитович, г. Москва
Нотариат
Может ли нотариус открыть наследственное дело без выписки по умершему?
Доброго дня! Может ли открыть нотариус наследственное дело, без предоставлении выписки по умершему? Все наследники и заявители, нотариус и умерший находятся в г Москве.
, вопрос №2005299, Анна, г. Москва
Жилищное право
Как осуществляется выписка умершего из квартиры?
доброе время суток как выписать умершего с квартиры я не собственник но есть доверенность на все операции касающиеся квартиры
, вопрос №1964605, людмила, г. Москва
Кредитование
Как получить выписку с карты умершего близкого родственника?
Добрый день! Есть действующий кредит в банке ВТБ, заемщик умер, но кредит был застрахован. В отделении банка дали необходимый перечень документов, среди которых выписка из медицинской карты. В мед.учреждении мне отказали в выдаче данной справки, сказали, что банк должен делать официальный запрос. В отделении банка также отказали в данной просьбе, ссылаясь на то, что запрос выдается только по решению суда. Каким образом ее можно получить?
, вопрос №1954382, Алексей, г. Москва
Гражданское право
В течение какого времени после смерти человека необходимо получить свидетельство о смерти?
В течении какого времени после смерти человекжа нужно сдать паспорт и получить сатдптрльство о смерти?
, вопрос №1937229, Юлия, г. Воронеж
Защита прав работодателя
Родственник умершего работника просит копию личного дела
Здравствуйте! Родственник умершего работника просит копию личного дела для составления генеалогического древа. На каких основаниях можем выдать запрашиваемые документы, Если человек не является наследником умершего?Также с другими наследниками нет никакой связи, для того чтобы они разрешили выдать копии документов. Отказать в выдаче мы не хотим.
, вопрос №1859523, Ольга, г. Новомосковск
Наследство
Опечатывается ли квартира после смерти собственника до вступления в наследство?
Квартира в собственности на маме, больше в ней никто не прописан. Я единственный сын - наследник, проживаю с ней вместе с женой и дочерью. Завещания нет, мама тяжело больна, в случае смерти мамы до вступления в наследство (я так понимаю 6 месяцев), квартира опечатывается, или нет? Мы можем в ней продолжать проживать и оплачивать всю коммуналку ?
, вопрос №1853740, Николай, г. Москва
Наследство
Как получить банковскую выписку со счетов умершего супруга, чтобы найти вклады?
У меня скоропостижно умер муж. Предполагаю, что он делал денежные накопления. Вся зарплата и пенсия у него поступала в отделение сбербанка. Распоряжался средствами он при помощи мобильного банка (телефона). Чтобы узнать, где он накапливал деньги, мы, наследники, хотели бы просмотреть выписку с банковских счетов. Как это можно сделать?
, вопрос №1827384, Светлана Романенкова, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.07.2019