8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли больница предоставлять выписку из истории болезни умершего пациента?

Подскажите пожалуйста.Моя бабушка поступила в больницу и ее в этот день прооперировали..на следующий день она умерла..я знаю что делали операцию...но конкретно какую операцию,какие препараты.от чего наступила смерть..никто не разъяснил.просто врач вышла и даже не представилась-объяснила очень грубо и некомпетентно.Вопрос:Должна ли больница предоставить выписку из истории болезни.кюесли не выписку,то какой-либо документ где зафиксировано время поступления больной , и перечисления всех манипуляций медицинских кротовые делали врачи и медперсонал.Заранее спасибо.

, Елена, г. Иркутск
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня!
Подскажите, а Ваши родители — дети бабушки, наследники — проявляют интерес к данной ситуации? Логично было бы от них делать соответствующие заявления. Кроме того, имеется ли на руках полис ОМС бабушки?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Иркутск
Конечно полис есть.Мама моя не умеет обращаться с интеренетом.она у меня поинтересовалась.Ведь при выписки больного на руки выдаётся выписка из истории болезни, где указан диагноз и препараты которыми лечили больного.а при смерти в больнице выдаёт больница такую выписку?

Больница должна была выдать медицинскую справку о смерти. Также в письменном виде запросите протокол вскрытия, выписной эпикриз. 

Также наиболее правильным вариантом в Вашем случае было бы обратиться с заявлением к страховой компании, которая выдала полис ОМС бабушке с просьбой о проверке качества оказанной медицинской помощи.

Мы можем Вам подготовить все необходимые документы, недорого.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Семейное право
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
, вопрос №4095332, Букина Наталья Николаевна, п. Тульский
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Дата обновления страницы 02.01.2019