Должна ли больница предоставлять выписку из истории болезни умершего пациента?

Подскажите пожалуйста.Моя бабушка поступила в больницу и ее в этот день прооперировали..на следующий день она умерла..я знаю что делали операцию...но конкретно какую операцию,какие препараты.от чего наступила смерть..никто не разъяснил.просто врач вышла и даже не представилась-объяснила очень грубо и некомпетентно.Вопрос:Должна ли больница предоставить выписку из истории болезни.кюесли не выписку,то какой-либо документ где зафиксировано время поступления больной , и перечисления всех манипуляций медицинских кротовые делали врачи и медперсонал.Заранее спасибо.

, Елена, г. Иркутск
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Доброго дня!
Подскажите, а Ваши родители — дети бабушки, наследники — проявляют интерес к данной ситуации? Логично было бы от них делать соответствующие заявления. Кроме того, имеется ли на руках полис ОМС бабушки?

Елена
Клиент, г. Иркутск
Конечно полис есть.Мама моя не умеет обращаться с интеренетом.она у меня поинтересовалась.Ведь при выписки больного на руки выдаётся выписка из истории болезни, где указан диагноз и препараты которыми лечили больного.а при смерти в больнице выдаёт больница такую выписку?

Больница должна была выдать медицинскую справку о смерти. Также в письменном виде запросите протокол вскрытия, выписной эпикриз.

Также наиболее правильным вариантом в Вашем случае было бы обратиться с заявлением к страховой компании, которая выдала полис ОМС бабушке с просьбой о проверке качества оказанной медицинской помощи.

Мы можем Вам подготовить все необходимые документы, недорого.