8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить банковскую выписку со счетов умершего супруга, чтобы найти вклады?

У меня скоропостижно умер муж. Предполагаю, что он делал денежные накопления. Вся зарплата и пенсия у него поступала в отделение сбербанка. Распоряжался средствами он при помощи мобильного банка (телефона). Чтобы узнать, где он накапливал деньги, мы, наследники, хотели бы просмотреть выписку с банковских счетов. Как это можно сделать?

, Светлана Романенкова, г. Переславль-Залесский
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь  к любому нотариусу в срок до 6 месяцев со дня смерти, открывайте наследственное дело. И просите нотариуса запросить сведения о денежных вкладах. 

0
0
0
0
Наталья Семенушкина
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Светлана, здравствуйте. Для вступления в наследство Вам необходимо обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев. В основные банки (ВТБ. Сбербанк) нотариусы обычно делают запрос в любом случае. Вы можете попросить сделать запросы и в другие кредитные организации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, я наследник автотранспорта после умершего мужа
Здравствуйте, я наследник автотранспорта после умершего мужа. Пришла в ГАИ, чтобы переоформить машину на себя. Мне там дают распечатку, что машина в аресте. Как быть?
, вопрос №4071004, Анна Викторовна Михайлова, г. Иркутск
Нотариат
Как можно получить дубликат, копию или выписку из актовой записи о рождении, не выезжая из России?
Гражданин Азербайджана , проживает в России, утеряно свидетельство о рождении. Как можно получить дубликат, копию или выписку из актовой записи о рождении, не выезжая из России? Требуется срочно для подачи на гражданство.
, вопрос №4070939, Арина, г. Москва
Социальное обеспечение
Как узнать в каком году и по какому адресу умерший отец получил квартиру, как участник ВОВ?
Как узнать в каком году и по какому адресу умерший отец получил квартиру, как участник ВОВ? И кто стал ее единоличным наследником, скрыв этот факт от других наследников. Можно ли восстановить срок принятия наследства и по вновь открывшимся обстоятельствам поделить наследство на равные доли между наследниками?
, вопрос №4070305, Екатерина, г. Красноярск
Земельное право
Может ли она тайком найти покупателей, начать действия по продаже имущества при отсутствии лицевых счетов и с невыделенными и не оформленными границами участков?
Добрый день. Вопрос о возможной продаже имущества с невыделенными долями и неразделенными лицевыми счетами. Вводные такие: 1) Есть земельный участок в городе, на участке 2 жилых дома. 2) Счётчики на воду, газ, электричество - общие ( лицевые счета оформлены на меня) 3) Имущество было разделено по суду. Мне и бывшей жене - по дому, и участок пополам. Границ участков не устанавливалось, и новых лицевых счетов не заводилось. Вот начались какие-то непонятные шевеления в той стороне, без каких-либо уведомлений. И я не знаю, то ли она хочет сдать свой дом в аренду, или продавать. Вот собственно вопрос. Может ли она тайком найти покупателей, начать действия по продаже имущества при отсутствии лицевых счетов и с невыделенными и не оформленными границами участков ? С уважением, Александр.
, вопрос №4070151, Александр, г. Москва
Семейное право
Как оплачивать алименты, если у бывшей жены заблокированы счета, она говорит, чтобы я переводил на карту дочки
Здравствуйте. Как оплачивать алименты, если у бывшей жены заблокированы счета, она говорит, чтобы я переводил на карту дочки. Как быть?
, вопрос №4069952, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 28.11.2017