Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Водитель скрылся с места ДТП

Последние вопросы по теме «водитель скрылся с места ДТП»

Фильтры
500 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
ДТП, виновник скрылся
Здравствуйте. Произошло ДТП без моего участия. Машина была припаркована на обочине. Виновник скрылся. ДТП оформлено. Позже в тот же день предполагаемый виновник был обнаружен в соседнем дворе. На капоте моя краска. Есть деталь с места ДТП, которая подходит к его решетке радиатора. Повторно наряд не приехал, хотя я ждал. Теперь есть только фото с номером и повреждениями предполагаемого виновника. Видеозаписи происшествия и свидетели пока не установлены и возможно их не будет. На группу разбора предоставил свою информацию по виновнику. Виновник вызван для дачи показаний в ГИБДД и поставлен в розыск, но сомнительно, что будет эффект. В ГИБДД даже не могут найти их фото с места ДТП или не хотят. Моих фото с места ДТП нет. Можно ли с него по ОСАГО или через суд взыскать ущерб? Машину пока не ремонтировал. Подскажите действия, чтоб и машину починить и не упустить экспертизу и не тянуть время. Ремонт стоит ~100 тыр. Спасибо.
, вопрос №341976, Алексей, г. Москва
Административное право
Скрытие с места дтп и розыск
Доброе утро ! Пожалуйста помогите ! 18 октября поркуя машину возле работы , ко мне подошел мужчина и сказал что я задела его зеркало проезжая мимо него ! Я удара не слышала и мое зеркало без повреждений , но я не отрицаю что такое могло случиться потому что там очень узкий проезд . Я оставила ему свой номер телефона , для связи со мной,так как я опаздывала на работу ,и мне нужно было открыть офис . Он позвонил мне через 40 минут и сказал что я должна ему заплатить 8000 рублей , на что я ему предложила на следующий день проехать в сервис и после осмотра и подсчета ущерба выплатить деньги ему прямо в сервисе , но он мне отказал по непонятным причинам и бросил трубку . В итоге он вызвал гаи, оформил аварию , сказал что моя машина его задела и скрылась , он гаи не сказал что у него есть мой номер телефона и что моя машина стоит в 200 метрах от него ! далее мою машину подали в розыск и через 2 месяца меня вызвали в гаи в кабинет уголовного розыска! на очной ставке , он признал что у него был мой номер , но солгал сказав что он мне предлагал не 8000 р а всего лишь 3500 .. при осмотре наших машин ни на моей машине не на его видимых повреждений нету, у него не работает подогрев зеркала .После этого мне вручили повестку в суд . подскажите что мне делать и как мне избежать того что меня могут лишить прав за это . ведь я не уезжала никуда и не скрывалась , и что я его задела я этого не слышала , и моя машина весь день стояла рядом с его ....помогите пожалуйста !
, вопрос №322847, анна, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Оставление места ДТП
Добрый день. Подскажите, если виновник ДТП скрылся с места происшествия, то что ему грозит? Лишение прав или административный арест до 15 суток? Может ли арест применяться при первом подобном нарушении? Чем определяется наказание? Если машину ударили и виновные скрылись.
, вопрос №322329, Станислав, г. Псков
ДТП, ГИБДД, ПДД
Уехал с места дтп, не зная о нём
Меня обвиняют в дтп, позвонил сотрудник полиции и сказал что я зацепил машину на газеле, это моя машина, и скрылся с места дтп и у них есть свидетель который всё видел. Что мне делать и что мне грозит? Но я действительно не видел машины.
, вопрос №320776, Евгений, г. Краснодар
ДТП, ГИБДД, ПДД
Скрылся с места дтп,те имеет права
Сыны срочно понадобилась машина,прав нету.Врезался в стоячию машину и скрылся в испоганом состояниие.В ГАИ не поехали,в итоге через пару дней нас нашел хозяин 2 машины,и сказал что подал в розыск,и ему не выплачивают страховку без виновника но притензирий он не имеет, мы поехали с сним в гаи что бы подтвердить что сын скрылся с места дтп и он виновкик,так как я во первых был на работе при исполнении,и не могу сказать то что виновником являюсь я. Мы приехали в гаи пострадавший уехал и тут инспектор пошел к нам на встречу,так как у сына нету прав взыскиватся сумма страховки будет с него ,и то что скрылся с места привлечен к ответственности так как 18 лет.Сказал приходите завтра мол привидите другого человека что бы хотя бы не привлякался на 15 суток,но страховая компания будет взыскивать деньги с вас,При этом оказалось что он забрал у сына пасспорт типо что бы он не спрятался.Я поехал к инспектору за паспортом так как он не имел права забирать документ,с трудом забрал и после этого мы так и не явились в ГАИ.И вот проходит почти 3 месяца, сегодня приходит тот же инспектор мол ваша машина находится в розыске придите завтра в гаи.При этом я не чего не подписывал не чего вручено не было за все время.Подскажите как быть со страховкой по тому что ущерб там на приличную сумму и мы с ссыном мы с сыном не в состояние выплачивать такую сумму,и что будет то что мы не скрывались от гаи как бы явились сами изначально,а щас дело происходить как будто бы мы скрывались от гаи,хотя тя по суту нас об этом не как не извещали
, вопрос №303016, Валерий, г. Уфа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Попытка скрыться с места ДТП
Здравствуйте, 13.11.2013г. в 15.45 в мой припаркованный автомобиль врезался другой автомобиль. Водитель меня не видел, т.к. я отошла от места парковки примерно на 15-20м. Услышав стук, я обернулась и увидела, что водитель намерен скрыться, т.к. он не зафиксировал свое авто, не вышел, чтобы посмотреть, что случилось с моим автомобилем. Он тронулся вперед, повернул и отъехал на расстояние 5-7м. Я просто бегом побежала ему наперерез и встала, преградив ему путь, только тогда он остановился. Он приоткрыл дверь, и когда узнал, что я хозяйка побитого авто, закрылся в автомобиле и не шел на контакт. Просидев так минут 10, вышел из авто. Мы оформили ДТП через ГИБДД. В своих показаниях я не указала, что он хотел скрыться с места ДТП. Его страховая компания не производит выплаты, т.к. у нее приостановлена лицензия и много долговых обязательст с 2010г. (страховая компания Россия). Договорились, что он сам выплатит мне стоимость ремонта. Но сейчас он просто тянет время, мотивируя, что денег у него нет и когда будут, он не знает. Хочу дополнить свои показания в ГИБДД, про попытку скрыться и остановку, только по моему преграждению. Могу я это сделать? В какой срок, сейчас уже 17.11.2013г. Что грозит виновнику?
, вопрос №302702, Карина, г. Нижневартовск
Уголовное право
Скрылся с места дтп
Здраствуйте.. Помогите советом.. Я в позднее время суток, взял(угнал) машину отца. Поехал в магазин, вернулся в машину и сам того не замечая, задел соседнее авто. Я был лишен прав до сентября, но права я забрать не успел, это является что до сих пор лишеник? Что мне светит?
, вопрос №287850, Роман, г. Новосибирск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пьяный несовершеннолетний водитель скрылся с места дтп
Здравствуйте. Пару часов назад наблюдала как мою машину, припаркованную около дома,на приличной скорости стукнула другая машина. есть свидетели кроме меня.пока ждем дпс виновных нашли сами(поселок маленький). за рулем был пьяный несовершеннолетний, без прав. что грозит ему и владельцу авто?
, вопрос №223002, Алла, г. Уфа
Все
Гибдд говорит что я месяц назад скрылся с места дтп
Здравствуйте! Мне сегодня 02 сентября звонят из ГИБДД, спрашивают - я такой-то такой-то, машина во владении такая-то, гос.номер такой-то, (все верно) и говорят, что я якобы 10 августа повредил на стоянке чужую машину Приора и покинул место происшествия, я да же не помню где я был месяц назад, что делать? Мне сказали что могут лишить прав, но я точно в тот день и в том месте не был.
, вопрос №206944, Сергей, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Скрылся с места дтп на стоянке
что грозит виновнику ДТП если он скрылся, ДТП произошло на стоянке. повреждения на автобусе пежо. есть каско. на форд и нива идут на примирение. машина виновника - машина предприятия в лизинге
, вопрос №190870, наталья,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сроки давности рассмотрения дела
Здравствуйте, я водитель легкового авто. 16.03.2013 в районе 2-х часов дня на парковке в мой автомобиль врезался другой автомобиль сдавая задним ходом. моя машина была припаркована и меня не было на месте. в итоге водитель скрылся с места дтп. возле машины стоял свидетель дтп который запомнил номер и марку машины нарушителя. я обратилась в гаи. они приехали составили протокол и нарисовали схему после чего отправили меня в полк. в полку мне сказали что машина такая есть но зарегестрирована в благоварском районе(сама я с Уфы). и что нужно будет время чтобы отправить запрос в тот населенный пункт и оттуда по ходу проверки должен будет прийти ответ. в итоге 4 месяца прошло не ответа ни привета. я несколько раз звонила в гаи узнать как проходит дело но в ответ мне всегда говорят ждем ответа на запрос. что делать??? ведь машину хотелось бы продать к осени, да и с вмятиной на пассажирской передней двери тоже ездить не хочется! подскажите что делать?
, вопрос №148230, оксана, г. Уфа
Гражданское право
Скрытие с места ДТП
Добрый день! Мы не вошли в поворот и врезались в столб правым крылом! Столб не уличный фонарный, а который в кустах и весь ветхий рядом с домом! Пока мы вытаскивали машину, прошло часа 2!ее погрузили и доставили до дома! Через 2 дня звонят из ГАИ и просят показать машину! Она схожа с какой-то машиной, которая попала в ДТП! Что делать? И что грозит, если они ищут именно нашу машину? Это считается скрытием с места ДТП? Какая это статья?
, вопрос №143702, Дарья Логинова, г. Бийск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Скрылся с места ДТП
Здравствуйте. У меня такая проблема: выезжая с парковки во дворе, я притёр чужую машину (свёз краску и небольшая вмятина на заднем крыле и зад. двери), и скрылся с места ДТП (торопился на работу и очень испугался( первый год за рулём (страховка открытая)). потом я приехал через 4 часа обратно и поставил машину рядом с тем местом (подкрасил то место у себя похожей краской. Хозяин появился через 2 часа после того как я приехал, кому то звонил и ждал до вечера возле машины, полиция кажется так и не приехала. на следующий день я поставил машину на платную стоянку, и позже через неделю сторож сказал что подходил парень, ( скорее всего тот водитель), интересовался когда я уезжаю, приезжаю. ( его смущает то что машина подкрашена моя - но машина у меня подкрашена не только в этом месте такой краской. у меня такой вопрос: я хочу с ним договориться, потому что я устал находиться в постоянном стрессе и ожидании - я могу пока компенсировать только 5000 р. подскажите как построить разговор с ним.
, вопрос №115356, Алексей Грузинов, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто виноват в дтп с участием лошади?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста чего ожидать в следующей ситуации: Родители живут в селе в частном доме. В хозяйстве была лошадь с жеребенком. Буквально два дня назад ночью её сбил автомобиль марки Reno Logan. Водитель скрылся с места дтп, заявив о нем лишь утром. С его слов он двигался со скоростью 70 км/ч. Дтп произошло в 100-150 метрах от черты села. Лошадь с жеребёнком сбиты насмерть. Тормозной путь отсутствует. Водитель подает заявление о возмещении ущерба.
, вопрос №114084, Артур Мурзин, с. Малояз
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если уже скрылась с места ДТП?
Что теперь делать? Уезжая от подъезда многоэтажки, где я живу, подруга (недавно за рулем) застряла в "каше" из мокрого снега -- буксовала-буксовала (под "кашей" -- лед), кое-как смогла тронуться и увидела прямо перед своей машиной женщину-пешехода. Пришлось резко остановиться, и снова забуксовала. Потом газанула посильнее -- и машину повело юзом и она зацепила крыло припаркованной у тротуара машины. Но самое главное -- испугавшись, она скрылась с места происшествия. Каковы могут быть последствия для нее и как лучше поступить в такой ситуации?
, вопрос №43361, Галина Остапчук, г. Курск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.01.2014