ДТП, виновник скрылся
Здравствуйте. Произошло ДТП без моего участия. Машина была припаркована на обочине. Виновник скрылся. ДТП оформлено. Позже в тот же день предполагаемый виновник был обнаружен в соседнем дворе. На капоте моя краска. Есть деталь с места ДТП, которая подходит к его решетке радиатора. Повторно наряд не приехал, хотя я ждал. Теперь есть только фото с номером и повреждениями предполагаемого виновника. Видеозаписи происшествия и свидетели пока не установлены и возможно их не будет. На группу разбора предоставил свою информацию по виновнику. Виновник вызван для дачи показаний в ГИБДД и поставлен в розыск, но сомнительно, что будет эффект. В ГИБДД даже не могут найти их фото с места ДТП или не хотят. Моих фото с места ДТП нет. Можно ли с него по ОСАГО или через суд взыскать ущерб? Машину пока не ремонтировал. Подскажите действия, чтоб и машину починить и не упустить экспертизу и не тянуть время. Ремонт стоит ~100 тыр. Спасибо.
Сделайте экспертизу улик, которые вы нашли от автомобиля виновника, и соберите все доказательства, которые будут указывать на то, что это сделал именно тот автомобиль.
По поводу возмещения — главное найти виновника ДТП, если вы его нашли, то тогда обращайтесь с иском в суд.
Чтобы требовать с виновника денежную компенсацию, то необходимо предоставить доказательства, а именно экспертизу и оценивающую стоимость всех работ.
ОСАГО по моему там сумма ограничена 150 тысяч рублей по моему, ну по ОСАГО сложнее, лучше через суд.
С уважением, Олег.