Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Уехал с места дтп, не зная о нём

Меня обвиняют в дтп, позвонил сотрудник полиции и сказал что я зацепил машину на газеле, это моя машина, и скрылся с места дтп и у них есть свидетель который всё видел. Что мне делать и что мне грозит? Но я действительно не видел машины.

08 Декабря 2013, 21:21, вопрос №320776 Евгений, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.05.2018 мы ответили на 518 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Евгений!

    В соответствии с ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    В Вашем случае, чтобы избежать наказание, по возможности нужно договориться с водителем пострадавшей машины.

    Удачи Вам!

    С уважением, Юлия!

    08 Декабря 2013, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Александр
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Если возбуждено дело об АП — «договариваться» со вторым участником бесполезно, Всё равно будете привлечены к ответственности, т.е. лишены права управления.

    Рекомендую строить позицию либо на отсутствии доказательств самого факта ДТП, либо на отсутствии Вашей вины, положительная практика есть.

    09 Декабря 2013, 06:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть