Гибдд говорит что я месяц назад скрылся с места дтп

Здравствуйте! Мне сегодня 02 сентября звонят из ГИБДД, спрашивают - я такой-то такой-то, машина во владении такая-то, гос.номер такой-то, (все верно) и говорят, что я якобы 10 августа повредил на стоянке чужую машину Приора и покинул место происшествия, я да же не помню где я был месяц назад, что делать? Мне сказали что могут лишить прав, но я точно в тот день и в том месте не был.

, Сергей, г. Екатеринбург
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Сергей.

Если Вы там не были, то Вам беспокоиться нечего.

Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Сергей, здравствуйте.
Действительно, одним из видов наказания за скрытие с места ДТП является лишение права управления.
Однако фальсификации в этой сфере очень возможны.
Осмотрите свою машину, если действительно не помните, что «задевали» кого-то.
постарайтесь сами найти на ней следы механических повреждений.
В случае если инспектор прибудет к Вам или попросит приехать в полицию, требуйте осмотра вашего автомобиля! Если ничего не обнаружат, пусть фиксируют это в протоколе. Ни в коем случае не соглашайтесь с протоколом, если не считаете себя виновным! Указывайте все свои возражения прямо на протоколе.
В суде Вам скорее всего действительно придётся отстаивать Вашу невиновность как административном правонарушении, так и в повреждениях «Приоры».

Сергей
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Спасибо за отклик. По поводу повреждений, они у меня не значительные, когда-то уперся передним бампер в столбик ограждения на стоянке у дома, но с первого взгляда и не видно, то есть вмятин нет, есть маленькие царапины и от давления бампер чуть вмялся, но тут же сам выправился, так как у меня витара внедорожник, бампер высок. Остальные повреждения - все зафиксированы и по ним выплачена страховка по каско. Спасибо, жду совета.

Сергей, так какой совет Вам необходим теперь?
Я так понял, повреждения у Вашего автомобиля действительно имеются.
Смотрите  в предыдущем ответе все советы относительно процессуальных действий (составления протокола в частности).
Рассмотрение дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ, осуществляется судом.
В случае дополнительных вопросов обращайтесь.