48 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Гибдд говорит что я месяц назад скрылся с места дтп

Здравствуйте! Мне сегодня 02 сентября звонят из ГИБДД, спрашивают - я такой-то такой-то, машина во владении такая-то, гос.номер такой-то, (все верно) и говорят, что я якобы 10 августа повредил на стоянке чужую машину Приора и покинул место происшествия, я да же не помню где я был месяц назад, что делать? Мне сказали что могут лишить прав, но я точно в тот день и в том месте не был.

06 Сентября 2013, 20:40, вопрос №206944
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Андрей
3663
ответа
2640
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Сергей.

Если Вы там не были, то Вам беспокоиться нечего.

06 Сентября 2013, 21:13
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Тимофей
7,0
Рейтинг Правовед.ru
445
ответов
165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, здравствуйте.
Действительно, одним из видов наказания за скрытие с места ДТП является лишение права управления.
Однако фальсификации в этой сфере очень возможны.
Осмотрите свою машину, если действительно не помните, что «задевали» кого-то.
постарайтесь сами найти на ней следы механических повреждений.
В случае если инспектор прибудет к Вам или попросит приехать в полицию, требуйте осмотра вашего автомобиля! Если ничего не обнаружат, пусть фиксируют это в протоколе. Ни в коем случае не соглашайтесь с протоколом, если не считаете себя виновным! Указывайте все свои возражения прямо на протоколе.
В суде Вам скорее всего действительно придётся отстаивать Вашу невиновность как административном правонарушении, так и в повреждениях «Приоры».

06 Сентября 2013, 21:15
q Отблагодарить
1 0
Сергей
клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Спасибо за отклик. По поводу повреждений, они у меня не значительные, когда-то уперся передним бампер в столбик ограждения на стоянке у дома, но с первого взгляда и не видно, то есть вмятин нет, есть маленькие царапины и от давления бампер чуть вмялся, но тут же сам выправился, так как у меня витара внедорожник, бампер высок. Остальные повреждения - все зафиксированы и по ним выплачена страховка по каско. Спасибо, жду совета.

07 Сентября 2013, 22:56
7,0
Рейтинг Правовед.ru
445
ответов
165
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владимир
Общаться в чате

Сергей, так какой совет Вам необходим теперь?
Я так понял, повреждения у Вашего автомобиля действительно имеются.
Смотрите  в предыдущем ответе все советы относительно процессуальных действий (составления протокола в частности).
Рассмотрение дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ, осуществляется судом.
В случае дополнительных вопросов обращайтесь.

10 Сентября 2013, 08:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

48 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут