Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Попытка скрыться с места ДТП

Здравствуйте, 13.11.2013г. в 15.45 в мой припаркованный автомобиль врезался другой автомобиль. Водитель меня не видел, т.к. я отошла от места парковки примерно на 15-20м. Услышав стук, я обернулась и увидела, что водитель намерен скрыться, т.к. он не зафиксировал свое авто, не вышел, чтобы посмотреть, что случилось с моим автомобилем. Он тронулся вперед, повернул и отъехал на расстояние 5-7м. Я просто бегом побежала ему наперерез и встала, преградив ему путь, только тогда он остановился. Он приоткрыл дверь, и когда узнал, что я хозяйка побитого авто, закрылся в автомобиле и не шел на контакт. Просидев так минут 10, вышел из авто. Мы оформили ДТП через ГИБДД. В своих показаниях я не указала, что он хотел скрыться с места ДТП. Его страховая компания не производит выплаты, т.к. у нее приостановлена лицензия и много долговых обязательст с 2010г. (страховая компания Россия). Договорились, что он сам выплатит мне стоимость ремонта. Но сейчас он просто тянет время, мотивируя, что денег у него нет и когда будут, он не знает. Хочу дополнить свои показания в ГИБДД, про попытку скрыться и остановку, только по моему преграждению. Могу я это сделать? В какой срок, сейчас уже 17.11.2013г. Что грозит виновнику?

20 Ноября 2013, 08:09, вопрос №302702 Карина, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Клепко Катерина

    Добрый день! Разрешите определить цель, которую вы преследуете. Если Вы хотите восстановить свое право и отремонтировать ТС за счет виновника, то можете смело подавать в суд на РСА, у которого одна из обязанностей — рассчитываться по долгам за СК, у которых отозвана лицензия. ( Глава 11 Правила осуществления РСА компенсационных выплат потерпевшим ...) 

    На вопрос, что грозит виновнику за оставление места ДТП — ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ "

    Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток."

    20 Ноября 2013, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats