Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Скрылся с места дтп

подскажите, скрылся с места дтп, пострадавших нет, автомобиль учавствовал только мой, повредил вроде какой то прицеп и дорожный знак, подскажите какое наказание ждет и как лучше его избежать если есть такая возможность...

09 Мая 2014, 07:39, вопрос №446554 Илья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Илья

    КОАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

    ...

    2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    На вопрос «как избежать» — если никто не обратится в ГИБДД, то можете считать, что «пронесло»...

    С уважением!


    09 Мая 2014, 07:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо огромное, гибдд уже было на месте происшествия, искали меня, не нашли.... у меня есть свидетель который был со мной в машине, мы не пострадали, к врачу никто из нас не обращался... как мне лучше действовать, подскажите пожалуйста.

    09 Мая 2014, 07:51
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    как мне лучше действовать, подскажите пожалуйста.

    Илья

    Если вызовут — дадите объяснения, возьмёте с собой свидетеля и всё.

    09 Мая 2014, 07:55
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    лишат прав? или отделаюсь штрафом? машина у них на штраф стоянке...

    09 Мая 2014, 07:56

    Уточнение клиента

    они меня искали, не смогли найти, потому как живу не по прописке... а на другой квартире...

    09 Мая 2014, 08:00
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    лишат прав? или отделаюсь штрафом? машина у них на штраф стоянке...

    Илья

    Смотря какой судья попадётся… тут гадать долго можно

    09 Мая 2014, 07:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    они меня искали, не смогли найти, потому как живу не по прописке… а на другой квартире...

    Илья

    Машину Вы на месте ДТП бросили?

    09 Мая 2014, 08:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да, бросил...

    09 Мая 2014, 08:42

    Уточнение клиента

    то что бросил совсем плохо? поехал домой повреждения обрабатывать....

    09 Мая 2014, 09:02

    Уточнение клиента

    собираюсь пойти к врачу, но наверное завтра все таки, сейчас надо все узнать и со свидетелем встретиться....

    09 Мая 2014, 09:03
stats