Скрытие с места дтп и розыск

Доброе утро ! Пожалуйста помогите !

18 октября поркуя машину возле работы , ко мне подошел мужчина и сказал что я задела его зеркало проезжая мимо него ! Я удара не слышала и мое зеркало без повреждений , но я не отрицаю что такое могло случиться потому что там очень узкий проезд . Я оставила ему свой номер телефона , для связи со мной,так как я опаздывала на работу ,и мне нужно было открыть офис . Он позвонил мне через 40 минут и сказал что я должна ему заплатить 8000 рублей , на что я ему предложила на следующий день проехать в сервис и после осмотра и подсчета ущерба выплатить деньги ему прямо в сервисе , но он мне отказал по непонятным причинам и бросил трубку . В итоге он вызвал гаи, оформил аварию , сказал что моя машина его задела и скрылась , он гаи не сказал что у него есть мой номер телефона и что моя машина стоит в 200 метрах от него !

далее мою машину подали в розыск и через 2 месяца меня вызвали в гаи в кабинет уголовного розыска! на очной ставке , он признал что у него был мой номер , но солгал сказав что он мне предлагал не 8000 р а всего лишь 3500 ..

при осмотре наших машин ни на моей машине не на его видимых повреждений нету, у него не работает подогрев зеркала .После этого мне вручили повестку в суд .

подскажите что мне делать и как мне избежать того что меня могут лишить прав за это . ведь я не уезжала никуда и не скрывалась , и что я его задела я этого не слышала , и моя машина весь день стояла рядом с его ....помогите пожалуйста !

, анна, г. Москва
Юлия Хорбина
Юрист, г. Вольск

Анна а чем он доказывал что именно ваша машина задело его зеркало???? У него видео регистратор или свидетели есть??? Что он говорил гаишникам… Что он сидел в машине и вы его зеркало задели без докозательств это не доказуемо.Тем более на зеркале повреждений нет.На суде ходотайствуйте  о независимой экспертизы  по какой причине у него вышла из строя подогрев зеркала.И судье скажите что вы не скрывались с место происшествия а оставили свой номер телефона потерпевшему (или подставшику мошеннику) а доказательства ваших слов подтвердят сотрудники.Но конечна же  хотелось разобраться с этим делом по подробнее чтоб наказать этого ухоря..

Удачи.

Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна, вы должны защищать свои права в суде, и подать ответный иск в котором должно быть изложено все в подробностях как все было с доказательствами, и к тому же согласна судебному процесу РФ доказательство вашей вины должен в суде доказывать он а у него как я понял кроме своих слов других доказательств нету. могу помочь написать иск.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, говоря простым языком развод какой то, человек не пробовал проверить предохранители? как можно оформить аварию если нет повреждений остается неясным, нет события нет решения, суть аварии и есть именно видимые повреждения другим лицом — Вами в данном случае, и становится вообще неясным из каких документов состоит дело.

Исходя из сказанного в вопросе, просто придерживайтесь той позиции которую изложили, так как дело хоть и очевидное явиться и пояснить стоит как происходили события.

Здравствуйте Анна, вы должны защищать свои права в суде, и подать ответный иск

Коллега ответный иск к кому и зачем? исходя из вопроса рассматривается административное по оставлению места ДТП.