8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скрытие с места дтп и розыск

Доброе утро ! Пожалуйста помогите !

18 октября поркуя машину возле работы , ко мне подошел мужчина и сказал что я задела его зеркало проезжая мимо него ! Я удара не слышала и мое зеркало без повреждений , но я не отрицаю что такое могло случиться потому что там очень узкий проезд . Я оставила ему свой номер телефона , для связи со мной,так как я опаздывала на работу ,и мне нужно было открыть офис . Он позвонил мне через 40 минут и сказал что я должна ему заплатить 8000 рублей , на что я ему предложила на следующий день проехать в сервис и после осмотра и подсчета ущерба выплатить деньги ему прямо в сервисе , но он мне отказал по непонятным причинам и бросил трубку . В итоге он вызвал гаи, оформил аварию , сказал что моя машина его задела и скрылась , он гаи не сказал что у него есть мой номер телефона и что моя машина стоит в 200 метрах от него !

далее мою машину подали в розыск и через 2 месяца меня вызвали в гаи в кабинет уголовного розыска! на очной ставке , он признал что у него был мой номер , но солгал сказав что он мне предлагал не 8000 р а всего лишь 3500 ..

при осмотре наших машин ни на моей машине не на его видимых повреждений нету, у него не работает подогрев зеркала .После этого мне вручили повестку в суд .

подскажите что мне делать и как мне избежать того что меня могут лишить прав за это . ведь я не уезжала никуда и не скрывалась , и что я его задела я этого не слышала , и моя машина весь день стояла рядом с его ....помогите пожалуйста !

Показать полностью
, анна, г. Москва
Юлия Хорбина
Юлия Хорбина
Юрист, г. Вольск

Анна а чем он доказывал что именно ваша машина задело его зеркало???? У него видео регистратор или свидетели есть??? Что он говорил гаишникам… Что он сидел в машине и вы его зеркало задели без докозательств это не доказуемо.Тем более на зеркале повреждений нет.На суде ходотайствуйте  о независимой экспертизы  по какой причине у него вышла из строя подогрев зеркала.И судье скажите что вы не скрывались с место происшествия а оставили свой номер телефона потерпевшему (или подставшику мошеннику) а доказательства ваших слов подтвердят сотрудники.Но конечна же  хотелось разобраться с этим делом по подробнее чтоб наказать этого ухоря..

Удачи.

0
0
0
0
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анна, вы должны защищать свои права в суде, и подать ответный иск в котором должно быть изложено все в подробностях как все было с доказательствами, и к тому же согласна судебному процесу РФ доказательство вашей вины должен в суде доказывать он а у него как я понял кроме своих слов других доказательств нету. могу помочь написать иск.    

0
0
0
0
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, говоря простым языком развод какой то, человек не пробовал проверить предохранители? как можно оформить аварию если нет повреждений остается неясным, нет события нет решения, суть аварии и есть именно видимые повреждения другим лицом — Вами в данном случае, и становится вообще неясным из каких документов состоит дело.

Исходя из сказанного в вопросе, просто придерживайтесь той позиции которую изложили, так как дело хоть и очевидное явиться и пояснить стоит как происходили события.

0
0
0
0

Здравствуйте Анна, вы должны защищать свои права в суде, и подать ответный иск

Коллега ответный иск к кому и зачем? исходя из вопроса рассматривается административное по оставлению места ДТП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Но я так же официально устроена в другом месте где и нахожусь в декрете?
Добрый день! Я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Ребенку на данный момент 1,5. Я хочу устроиться на дистанционную работу официально на полный рабочий день у другого работодателя? Но я так же официально устроена в другом месте (где и нахожусь в декрете? Пособия скоро заканчиваются.
, вопрос №4093889, Виктория, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос закреплен
Автомобильное право
Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД?
Добрый день! Ранее задавала вопрос. Дублирую: Я являюсь потерпевшей в ДТП. Виновное лицо, нанеся серьёзные повреждения моему автомобилю - скрылось с места ДТП. Виновное лицо в итоге нашли, но с Протоколом он не согласен - пишет, что не заметил ДТП (хотя по камере видно, что кроссовер 1,5 т. сдвинулся от удара с места). Сегодня поехала в центральный ГИБДД города, где выяснилось, что в Протоколе (см. вложенный файл) ч.2 ст.12.27 исправили на ч.1 ст.12.27 Причём исправление видно только сверив написание цифр, весь протокол цифры один - написаны, как просто палочка, а в данном случае видно, что изначально в протоколе была указана ч.2 и исправлено на 1. Но т.к в наличии у меня копия, то явно исправление не видно. В самом низу протокола указано, что "исправленному верить". Причем абсолютно не понятно, где были исправления - пока я не доехала до центрального ГИБДД. Вопрос: каким образом я могу оспорить данное постановление ГИБДД? Получается, что умышленно скрывшийся виновный с места ДТП, нанеся существенный ущерб имуществу (по оценке страховой компании 71 тыс.руб. ) - получил только штраф в размере 1 тыс.руб. Мне сейчас куда обращаться: в ГИБДД, суд (если в суд - то на кого: виновного или на ГИБДД) или сразу в Прокуратуру отправить жалобу на ГИБДД?
, вопрос №4093947, Жанна, г. Казань
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2015