8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скрылся с места дтп,те имеет права

Сыны срочно понадобилась машина,прав нету.Врезался в стоячию машину и скрылся в испоганом состояниие.В ГАИ не поехали,в итоге через пару дней нас нашел хозяин 2 машины,и сказал что подал в розыск,и ему не выплачивают страховку без виновника но притензирий он не имеет, мы поехали с сним в гаи что бы подтвердить что сын скрылся с места дтп и он виновкик,так как я во первых был на работе при исполнении,и не могу сказать то что виновником являюсь я. Мы приехали в гаи пострадавший уехал и тут инспектор пошел к нам на встречу,так как у сына нету прав взыскиватся сумма страховки будет с него

,и то что скрылся с места привлечен к ответственности так как 18 лет.Сказал приходите завтра мол привидите другого человека что бы хотя бы не привлякался на 15 суток,но страховая компания будет взыскивать деньги с вас,При этом оказалось что он забрал у сына пасспорт типо что бы он не спрятался.Я поехал к инспектору за паспортом так как он не имел права забирать документ,с трудом забрал и после этого мы так и не явились в ГАИ.И вот проходит почти 3 месяца, сегодня приходит тот же инспектор мол ваша машина находится в розыске придите завтра в гаи.При этом я не чего не подписывал не чего вручено не было за все время.Подскажите как быть со страховкой по тому что ущерб там на приличную сумму и мы с ссыном мы с сыном не в состояние выплачивать такую сумму,и что будет то что мы не скрывались от гаи как бы явились сами изначально,а щас дело происходить как будто бы мы скрывались от гаи,хотя тя по суту нас об этом не как не извещали

Показать полностью
, Валерий, г. Уфа
Александр Яськов
Александр Яськов
Юридическая компания "Правовой Эксперт", г. Москва

Добрый день!

Если будет доказано что в данном ДТП вы являетесь виновными, то в любом случае страховая компания Вам уже не поможет, так ваш сын скрылся с места происшествия, не был вписан в договор ОСАГО и не имел права управлять транспортным средством. За данные повреждения Вам придется отвечать и возмещать нанесенный ущерб.

С уважением, Александр.

Правовой Эксперт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Теперь она имеет право на его долю?
Добрый вечер.Бывшый муж после смерти матери написал заявление на вступления наследства дома на 1/4 но больше ничего не сдел.У нас имеется маленький ребенок .Теперь она имеет право на его долю?
, вопрос №4082436, Алина, г. Москва
600 ₽
Автомобильное право
Лишение прав ГИБДД, сроки давности по рассмотрению в суде по лишению прав за алкоголь, при нарушении судьей
Лишение прав ГИБДД, сроки давности по рассмотрению в суде по лишению прав за алкоголь, при нарушении судьей, статьи 29.5 КоАП, то есть дело рассмотрено не по месту совершения и жительства а за 30 км в стороне, на участке мирового судьи который по территориальной принадлежности не имел право даже брать в рассмотрение.
, вопрос №4081313, Андрей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Разве мы даже выезжать из региона проживания не имеем права?
Зарегистрированны в Лен . области. Через два года решили все же получить подъемные. Выехали временно из региона на Юг России и в это время пришло письмо с требованием вернуть подъемные. Немного непонятная ситуация. Мы регион жительства не меняли и пока не собираемся. Выехали временно помочь пожилой родственнице. Разве мы даже выезжать из региона проживания не имеем права ? Мне кажется это очень странным. Может это прописано где- то законодательно , что нельзя даже временно покидать регион проживания ? Благодарен заранее за ответ . С Уважением . Олег .К.
, вопрос №4080126, Олег, г. Москва
Защита прав потребителей
УК утверждает, что покупка и установка этого оборудования должна проходить оплатой по метражу и что собственники не имеют право проголосовать за покупку и установку поквартирно
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, собственники нашего ЖК решили установить камеры и забор по периметру дома. УК утверждает, что покупка и установка этого оборудования должна проходить оплатой по метражу и что собственники не имеют право проголосовать за покупку и установку поквартирно. Также УК утверждает, что это оборудование не является дополнительным и поэтому по закону собственники должны оплачивать покупку и установку по метражу.
, вопрос №4078722, Юлия, г. Москва
Трудовое право
На основании какого закона и статьи я имею право не подписывать акт без росписи руководителя?
Добрый день. В школе искусств дали акт о выполненных работах, то есть предоставленных занятиях ребенку за оплату, и просят не заполненный подписать его. На основании какого закона и статьи я имею право не подписывать акт без росписи руководителя?
, вопрос №4076556, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.11.2013