Скрылся с места дтп,те имеет права

Сыны срочно понадобилась машина,прав нету.Врезался в стоячию машину и скрылся в испоганом состояниие.В ГАИ не поехали,в итоге через пару дней нас нашел хозяин 2 машины,и сказал что подал в розыск,и ему не выплачивают страховку без виновника но притензирий он не имеет, мы поехали с сним в гаи что бы подтвердить что сын скрылся с места дтп и он виновкик,так как я во первых был на работе при исполнении,и не могу сказать то что виновником являюсь я. Мы приехали в гаи пострадавший уехал и тут инспектор пошел к нам на встречу,так как у сына нету прав взыскиватся сумма страховки будет с него

,и то что скрылся с места привлечен к ответственности так как 18 лет.Сказал приходите завтра мол привидите другого человека что бы хотя бы не привлякался на 15 суток,но страховая компания будет взыскивать деньги с вас,При этом оказалось что он забрал у сына пасспорт типо что бы он не спрятался.Я поехал к инспектору за паспортом так как он не имел права забирать документ,с трудом забрал и после этого мы так и не явились в ГАИ.И вот проходит почти 3 месяца, сегодня приходит тот же инспектор мол ваша машина находится в розыске придите завтра в гаи.При этом я не чего не подписывал не чего вручено не было за все время.Подскажите как быть со страховкой по тому что ущерб там на приличную сумму и мы с ссыном мы с сыном не в состояние выплачивать такую сумму,и что будет то что мы не скрывались от гаи как бы явились сами изначально,а щас дело происходить как будто бы мы скрывались от гаи,хотя тя по суту нас об этом не как не извещали

, Валерий, г. Уфа
Александр Яськов
Юридическая компания "Правовой Эксперт", г. Москва

Добрый день!

Если будет доказано что в данном ДТП вы являетесь виновными, то в любом случае страховая компания Вам уже не поможет, так ваш сын скрылся с места происшествия, не был вписан в договор ОСАГО и не имел права управлять транспортным средством. За данные повреждения Вам придется отвечать и возмещать нанесенный ущерб.

С уважением, Александр.

Правовой Эксперт.