Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Скрылся с места дтп

Здраствуйте.. Помогите советом.. Я в позднее время суток, взял(угнал) машину отца. Поехал в магазин, вернулся в машину и сам того не замечая, задел соседнее авто. Я был лишен прав до сентября, но права я забрать не успел, это является что до сих пор лишеник? Что мне светит?

09 Ноября 2013, 15:51, вопрос №287850 Роман, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.10.2017 мы ответили на 521 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Константинов Олег
    Константинов Олег
    Юрист, г. Москва
    • 1851ответ
    • 733отзыва

    Здравствуйте, Роман. Нет, почему же. Если срок истек по лишению прав. То вы уже восстановлены в правах, просто вы их не забрали. Это уже другая квалификация — вождение автомобиля без прав — это административное правонарушение и за него грозит штраф. Но это не квалифицируется как то, что вы лишены прав. Самое главное, чтобы срок по лишению прав был уже истекшим, если срок еще не истек, то вы будете считаться как лишенным прав, и данная ситуация будет иметь уже совсем иной характер правонарушения.

    09 Ноября 2013, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    «Я был лишен прав до сентября, но права я забрать не успел, это является что до сих пор лишеник? Что мне светит?» 

    Вы не являетесь лишенным права управления транспортным средством, так как наказание за это Вы отбыли.

    Вам грозит в таком случае ответственность по ст. 12.3 КоАП РФ

    Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

    ссылка на закон http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3672

    С Уважением, Сергей.

    09 Ноября 2013, 15:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шульга Леонид
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте Роман. Со сроком лишения Вам уже все правильно коллеги разъяснили, а вот по данному случаю непонятно. Вы совершили ДТП и скрылись с места, за это Вас вновь будут лишать или я не правильно понял. Если так, есть способ уйти от наказания и не быть лишенным в очередной раз. Если нужна помощь в разрешении проблемы, обращайтесь 8 905 934 0770 Удачи

    10 Ноября 2013, 06:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats