Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк достал звонками

Последние вопросы по теме «банк достал звонками»

Фильтры
Взыскание задолженности
Что делать если звонят коллекторы?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста моя мама купила квартиру и на ее домашний телефон начались звонки с банка, называют неизвестную чужую фамилию и говорят что этот человек не расплатился с кредитом. Моя мама им объяснила, что она купила эту квартиру и этого человека она не знает кто здесь раньше жил. Банк перестал звонить. Потом начали звонить коллекторы. Раньше предыдущие собственники этой квартиры сдавали ее. Что нужно делать в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №714066, Виктория, г. Москва
Все
Звонят банки, что отвечать?
Здравствуйте! Кредиты в трёх банках, платить нечем, просрочки, достают злобные звонки из банков. Готовлюсь к процедуре банкротства (к лету). Знаю, что эти звонки неправомерны, но Что им отвечать? как прекратить эти телефонные наезды? очень бьёт по нервам. Спасибо.
, вопрос №701897, Руся, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Долг оплачен, а коллекторы всё еще звонят
С весны у меня была задолженность "Альфа-банку". Маме и мне начали поступать звонки от коллекторского агенства Сентинел об этом долге. Вместе мы оплатили (в сентябре) его полностью! В октябре взяли справку от банка что ничего не должны и закрыли счет. НО - звонки от коллекторов продолжаются и даже усилились. Сентинел утверждают что я должна Альфа-банку денег, но после непродолжительного разговора соглашаются что всё оплачено, но у них в программе это не отображается и они ничего не могут сделать, т.к. АльфаБанк якобы не предоставил сведения об оплате. (хотя Альфа банк уверяет что счетов нет и долга никакого нет, да я даже не являюсь клиентом банка...) Куда бежать? кому жаловаться? достали маму - сил нет...
, вопрос №693937, Алиса, г. Екатеринбург
Все
Банк звонит по чужому кредиту постоянно, что с этим делать?
Здравствуйте. Ситуация такая: года 4-5 назад (я точно не помню), Овсянникова Любовь Михайловна брала кредит в Восточном Банке (отделение по адресу: Пермский край,г.Очер) и указала мой контактный телефон. В 2014г.в начале осени (дату я не знаю) она умерла. И сейчас моя жизнь превратилась в ад. Утро начинается со звонков. Сотрудники Банка Восточного (из Москвы) звонят сначала на сотовый телефон (который указала умершая), затем на домашний, (который по видимому они уже взяли из данных моего кредита), потом опять на сотовый и т.д. Вчера я отпивалась таблетками, сегодня тоже самое. Я объясняла, что ничего не знаю о семье умершей, знаю только, что у нее есть сын и дочь. Где они, что с ними — я не знаю. Как умерла — я не знаю. Создается такое впечатление, что со мной разговаривают роботы, а не люди. Мне 58 лет, я еще работаю и на работу я прихожу с высоким давлением и не нормальной психикой. А на вопрос "Вы почему мне бесконечно звоните, сколько можно?" мне отвечают: "А больше никто не берет трубку". Как мне поступить в такой ситуации? Что делать, если из банка постоянно названивают по чужому кредиту? Помогите, пожалуйста.
, вопрос №652719, Галина Ивановна Лазина, г. Пермь
Взыскание задолженности
Мучают звонками с банка
Здравствуйте, мне постоянно звонят с банка по взысканию долга, но дело в том что спрашивают другого человека, которого я в своей жизни ни когда не знала и не знаю. У меня же долгов в банке нет. Звонки поступают каждый день, по нескольку раз, рано утром, поздно вечером и т.д. на мои объяснения, что я не тот человек которого они ищут они внимания не обращают, что делать? могу ли подать в суд на этот банк или еще что то?
, вопрос №531745, Евгения, г. Черногорск
Все
Постоянные звонки банка на работу
Добрый вечер. Сотрудники банка постоянно звонят на рабочий номер,практически каждый час, спрашивают одну и ту же информацию. Номер телефона находится у начальника. Предоставляют подробную информацию о моих кредитах, заставляют начальника предоставлять мои номера телефонов, а также некорректно общаются с сотрудниками на моей работе. На ответ, что меня нет на работе банк не реагирует и продалжает доставать сотрудников звонками в течении всего рабочего дня. На сотовый номер я постоянно отвечаю, но сотрудники банка предоставляют информацию,, что я не беру трубку поэтому они вынуждены звонить на работу. Также банк угрожает мне, что меня уволят с работы и отберут двух моих детей. скажите пожалуйста, можно ли что-то предпринять, чтобы прекратились звонки непосредственно на работу. Заранее спасибо.
, вопрос №499337, Юлия, г. Пермь
Взыскание задолженности
Коллекторы изводят звонками
Добрый день! Вопрос следующий. Один мой знакомый оформляя крелит в ОТП банке оставил мой номер как номер контактного лица(я до определенного момента даже не был в курсе этого, то есть он даже не спросил разрешения, да и непонятно зачем он это сделал потому как мы практически не общаемся). Далее он не заплатил последний платеж. и с начала зимы прошлого года мне стали периодически названивать сотрудники банка ОТП, но они вели себя достаточно корректно и звонили в рабочее время и в будние дни. Я им много раз говорил что его не знаю передать ему ничего не могу и повлять на ситуацию возможности не имею. Потом банк передал мой номер телефона коллекторскому агенству и вот тогда меня начали откровенно доставать, первый месяц я старался спокойно объяснять тоже самое что говорил сотрудникам банка, но меня особо не слушали(не было черного списка, звонили с московских номеров а мне по работе часто звонят из москвы поэтому не брать трубку не мог). Когда мне это надоело я спокойно(правда еще спокойно) предупредил что могу написать заявление в прокуратуру по факту телефонного хулиганства а так же неправомерности предоставления моих личных данных третим лицам. На что мне ответили что я могу идти и жаловаться куда угодно, в другой раз я спрросил когда меня перестанут доставать ответ был мы будем звонить пока вы либо тот кто должен не заплатят нам деньги. Все бы ничего но они звонят и в выходные у рано утром и поздно вечером. В феврале я оставил банку ОТП жалобу(я был их клиентом по потребительским кредитам около 3 раз и всегда платил исправно на что и давил при разговоре) ее приняли и о чудо звонки прекратились. Но как оказалось через 2-3 недели это явление было временным и помимо звонков мне стали поступать смс с текстами типа - пьянки гулянки зхаканчиваются а долги нужно платить, если вы поедите в отпуск у вас будут проблемы с таможней потому что вы должны выплатить долг и прочее подобного рода. В моем новом телефоне уже около 50 номеров, причем в последнее время смс и звонки стали поступать не с московским префиксом а как будто с нашего местного теле2 и мтс. Последний раз когда я разговаривал с ними я был на взводе и повысил голос угрожая проблемами с законом на что услышал дословный ответ - ну ну беги жалуйся. Кстати даже когда я говорил спокойно со мной на 80% говорили высокомерно пренебрижительно хамски и грубо. Вопрос следующий можно ли юридически в этой ситуации наказать коллекторское агенство? И как быть что бы звонки прекратились(номер сменить не могу по разным причинам)
, вопрос №449143, Артем, г. Воркута
Взыскание задолженности
Беспокоят звонки банка, как к контактному лицу
Добрый день! Я являюсь контактным лицом в банке Русский Стандарт, своего напарника. В данный момент у него есть задолженность в банке. Так как у него нет возможности оплатить кредит, что ни раз объяснялось отделу взысканий, он перестал брать трубки на их звонки. Так они мне стали названивать. После пару разговоров ни чем никончившихся, я тоже перестал от них брать трубки. Всвязи с этим они стали звонить моим сестрам с просьбой что бы я связался с ними. Информация о моих сестрах у них оказалась потому что у меня тоже есть действующий кредит в их нем банке, но не просроченный. Имеют ли право сотрудники отдела взысканий названивать и доставать меня и моих родственников, что бы я уговорил своего сотрудника поговорить с ними?
, вопрос №367076, Александр, г. Саратов
Административное право
Достали звонками
Представители банка звонят на мой телефон на протяжении 2-х месяцев и разыскивают какую- то женщину с целью погашения кредита. Я мужчина, голос у меня мужской. Объяснял многократно, что я этой женщины не знаю, кредитором в никаком банке не был, поручителем также, этот номер телефона зарегистрирован на меня около10 лет. Вопрос: как наказать банк материально. Какие положения каких законов нарушает банк?
, вопрос №280766, Владимир, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Достали служба взыскания долгов, хотя я не клиент банка
Добрый день, мой знакомый при оформлении кредита в банке указал мой номер мобильного телефона. Через некоторое время мне начали звонить с службы взыскания долгов банка, спрашивают где он? кто он вам приходится? и т.д. По началу пытался объяснить ситуацию и просил не звонить. Звонят с разных номеров уже на протяжении месяца, несколько раз в день, меня это начало раздражать. Подскажите как быть? и как от них отвязаться? и наказать? ведь нарушения закона присутствует. Спасибо. p/s я не являюсь клиентом банка
, вопрос №61902, Денис Пухов, г. Иркутск
300 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Куда жаловаться, если звонят из банка по поводу кредита?
Добрый день, хотелось бы задать вопрос. Дело в том, что несколько месяцев назад мой отец взял кредит в банке хоум кредит, по какой-то причине на 2 недели задержал оплату по кредиту, при получении кредита он НЕ указывал мой номер телефона. И вот, уже вторую неделю меня донимает этот банк звонками в позднее время, т. е. после 21.00 и в раннее, например сегодня был звонок в 7.00 утра. При разговорах со мной сотрудники банка грубят, и даже угрожают - "мы ТЕБЯ из под земли достанем", при этом фамилий своих не называя. Но дело в том, что 4 дня назад мой отец все оплатил, но звонки продолжаются до сих пор. А 1,5 дня назад пришло письмо от этого банка, без конверта и подписи, только печать, с угрозами, "Вы хотите, чтобы мы продали ваш долг" Статьями № 159, 165, 177. Долг отца по кредиту составлял 7 000 руб. Разве могут из-за такой суммы приписывать такие статьи? И еще вопрос, могу ли я подать на них в суд за угрозы и звонки в позднее время? И считаются ли действия сотрудников банка правомерными? Какая тветственность за телефонное хулиганство? Спасибо. С уважением, Маргарита.
, вопрос №20763, Маргарита, г. Санкт-Петербург
200 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Что делать, если угрожают коллекторы?
Добрый день. Вопрос к юристам такой: у меня есть потребительский кредит в банке на 200 тыс. руб. Я смог отдать 67 тыс. руб., а по остальным появилась просрочка (сначала сокращение, потом др. проблемы). Теперь из банка звонят коллекторы каждый день и угрожают, что распространят информацию обо мне в социальных сетях, среди моих родственников и знакомых. Звонят даже ночью. Коллекторы угрожают, что возбудят уголовное дело за мошенничество. Подскажите, что делать, если звонят коллекторы и угрожают? Законны ли действия банковских коллекторов? Я планирую отдавать кредит банку, но сейчас просто нечем. Спасибо, надеюсь поможете мне.
, вопрос №3296, Евгений Таможнов, Волочаевка Вторая
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.02.2015