276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Достали звонками

Представители банка звонят на мой телефон на протяжении 2-х месяцев и разыскивают какую- то женщину с целью погашения кредита. Я мужчина, голос у меня мужской. Объяснял многократно, что я этой женщины не знаю, кредитором в никаком банке не был, поручителем также, этот номер телефона зарегистрирован на меня около10 лет.

Вопрос: как наказать банк материально. Какие положения каких законов нарушает банк?

03 Ноября 2013, 19:44, вопрос №280766 Владимир, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Евгений
2047
ответов
985
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Владимир, к сожалению никаких.

Вам нужно написать письменную претензию в банк с требованием прекратить звонки на Ваш телефон.

03 Ноября 2013, 19:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Николай
99
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир

Своими звонками банк не нарушает ни одного закона. Наказать банкиров за это материально — нереально.

03 Ноября 2013, 20:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут