Беспокоят звонки банка, как к контактному лицу

Добрый день! Я являюсь контактным лицом в банке Русский Стандарт, своего напарника. В данный момент у него есть задолженность в банке. Так как у него нет возможности оплатить кредит, что ни раз объяснялось отделу взысканий, он перестал брать трубки на их звонки. Так они мне стали названивать. После пару разговоров ни чем никончившихся, я тоже перестал от них брать трубки. Всвязи с этим они стали звонить моим сестрам с просьбой что бы я связался с ними. Информация о моих сестрах у них оказалась потому что у меня тоже есть действующий кредит в их нем банке, но не просроченный. Имеют ли право сотрудники отдела взысканий названивать и доставать меня и моих родственников, что бы я уговорил своего сотрудника поговорить с ними?

, Александр, г. Саратов
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Александр, добрый день! Чтобы прекратить звонки, Вам необходимо написать жалобу на действия сотрудников банка на имя управляющего банком. Можете также отправить второй экземпляр жалобы в головной офис банка. Должно помочь!