8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк звонит по чужому кредиту постоянно, что с этим делать?

Здравствуйте.

Ситуация такая: года 4-5 назад (я точно не помню), Овсянникова Любовь Михайловна брала кредит в Восточном Банке (отделение по адресу: Пермский край,г.Очер) и указала мой контактный телефон.

В 2014г.в начале осени (дату я не знаю) она умерла. И

сейчас моя жизнь превратилась в ад. Утро начинается со звонков. Сотрудники Банка Восточного (из Москвы) звонят сначала на сотовый телефон (который указала умершая), затем на домашний, (который по видимому они уже взяли из данных моего кредита), потом опять на сотовый и т.д. Вчера я отпивалась

таблетками, сегодня тоже самое.

Я объясняла, что ничего не знаю о семье умершей, знаю только, что у нее есть сын и дочь. Где они, что с ними — я не знаю. Как умерла — я не знаю.

Создается такое впечатление, что со мной разговаривают роботы, а не люди. Мне 58 лет, я еще работаю и на работу я прихожу с высоким давлением и не нормальной психикой.

А на вопрос "Вы почему мне бесконечно звоните, сколько можно?" мне отвечают: "А больше никто не берет трубку". Как мне поступить в такой ситуации? Что делать, если из банка постоянно названивают по чужому кредиту?

Помогите, пожалуйста.

Показать полностью
, Галина Ивановна Лазина, г. Пермь
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Галина Ивановна, здравствуйте,

Ответ очень прост, Вы тоже НЕ БЕРИТЕ ТРУБКУ. Перестаньте общаться с этими людьми, не портите свое здоровье.

Продолжают доставать — напишите заявление в полицию, что неизвестные люди звонят, вымогают деньги, угрожают. Это очень действенно.

1
0
1
0

Можно написать жалобу в Роспотребнадзор и изложить ситуацию. Чтоб они обратили внимание на этот банк.

1
0
1
0

Галина Ивановна, добрый вечер,

ни жалобы, ни объяснения не помогут.

Просто НЕ БЕРИТЕ ТРУБКУ И НЕ РАЗГОВАРИВАЙТЕ С НИМИ. 

Это очень простое решение проблемы.

Позвонили с другого номера? Положите трубку, внесите номер в черный список и не отвечайте.

0
0
0
0
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Доброе утро, Галина Ивановна!  Напишите жалобы в Прокуратуру, Роспотребнадзор и  предъявите банку письменную претензию, в которой потребуйте немедленно прекратить безобразие. Пообещайте взыскать с банка моральный ущерб  на основании ст. 15 закона О защите прав потребителей.и написать жалобу в Центробанк.  Вероятно, банк нанял коллекторов, которые берут с банка деньги за звонки. Очень многим так звонят и мне тоже.Каждый день спрашивают когда родился. Приходится вежливо посылать подальше.  

С уважением, Богаченков

1
0
1
0
Галина Ивановна Лазина
Галина Ивановна Лазина
Клиент, г. Пермь

Спасибо большое.

Но вот как грамотно и куда написать жалобу.я не знаю.

Галина Ивановна, после направления претензии в банк, Как Вам посоветовала сделать Елена Николаевна, Вы можете направить заявление в Центробанк РФ ( а копию в банк на который жалуетесь). Примерную форму заявленияВ ЦБ прилагаю.

С уважением, Виктор Богаченков

1
0
1
0
Елена Каторжевская
Елена КаторжевскаяЭксперт
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

попробуйте отправить в адрес банка  письменное требование (примерный образец — во вложенном файле)

с уважением,

Елена

1
0
1
0
Галина Ивановна Лазина
Галина Ивановна Лазина
Клиент, г. Пермь

Здравствуйте!Не открывается файл.Спасибо,что Вы мне ответили.Это безобразие выходит за пределы . Сегодня за 40 мин. позвонили 4 раза. Я бы на самом деле написала жалобу .После разговора со специалистом у меня просто так подпрыгивает давление.Я объясняю что человек умер,а она мне говорит"Так вы ей передадите?" и так бесконечно,такое представление .что разговариваешь с роботом.

Но вот как грамотно и куда написать жалобу.я не знаю.

здравствуйте,

Не открывается файл

Управляющему Банка_____________________________

г.______________________________________

от Фамилия
Имя Отчество
_________________

Адрес:__________________________________

Тел.____________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

На протяжении ………., начиная
с 7:00 до 23:00 и позднее, с номера 8_______________ поступают звонки от человека, который
представляется сотрудником Банка………… и пытается получить информацию о
_______________________________(ФИО человека, который интересует банк), в
грубой форме требует от меня деньги в размере ……….

Я не являюсь клиентом вашего Банка……………. Никогда не
был(-а) ни чьим доверителем по кредитным договорам ни в одном из Банков России,
в том числе в Банке …………. Я не несу
ответственность за кредитные долги Ваших заемщиков.

Согласия на
обработку своих данных Банку …………………………………. я также не давал(-а).

На мои устные и
письменные требования прекратить мне угрожать, хамить, звонить, вымогать
деньги, писать смс, сотрудник(и) Банка …………………….не реагирует(ют).

Прошу прекратить звонки ваших сотрудников на номер
моего телефона_______________________

А также прошу удалить номер моего телефона из базы
данных вашего Банка безвозвратно.

В случае неисполнения моих требований, я буду
обращаться с жалобой о неправомерных действиях Банка
_______________________________________, в полицию, прокуратуру, ЦБ. Если вопрос не решится, обращусь и
в суд для взыскания ущерба за моральный
вред и преследование.

«_____» _______________ __________г. ____________________
/____________/

с уважением,

Елена

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Ко мне домой приезжает и угрожает сотрудник службы безопасности банка взысканием имущества, что мне делать подскажите так как пока не могу погостить долг из за финансовых положений
Ко мне домой приезжает и угрожает сотрудник службы безопасности банка взысканием имущества,что мне делать подскажите так как пока не могу погостить долг из за финансовых положений.
, вопрос №3042830, вячеслав, г. Иркутск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Пришли деньги на счëт этого человека 104700 а отдал он мне 40000 ссылаясь что это и есть сумма за ущерб авто а
Попросил помощи у знакомого моих друзей который занимается аварийными случаями помочь. Договор не составляли. У меня нет счëта в банке он предложил восползоватся его. Когда пришло от росгосстраха заключение с суммой о возмещении мне денежных средств я подписал и отправил в страховую. Пришли деньги на счëт этого человека 104700 а отдал он мне 40000 ссылаясь что это и есть сумма за ущерб авто а остальные деньги якобы может страховая назад забрать а так как счëт мой то будут требовать с меня. Прошу пояснить кто прав и что делать если он не прав и не отдаëт остальные деньги
, вопрос №3042961, Андрей, г. Краснодар
Материнский капитал
Может ли Сбербанк такое сделать и что мне делать?
У меня есть ипотека в Сбербанке остаток долга 1.200.000 руб. плачу есть просрочки по 10 дней максимум на протяжении 4 месяцев. На сегодняшний день просрочки нет. Также в Сбербанке у меня есть кредитная карта на 250.000 руб. долг на всю сумму не плачу уже 4 месяца. И кредит потребительский в Сбербанке 100.000 руб. остаток долга 50.000 руб. не плачу тоже уже 4 месяца. Итого долг пред Сбербанком 300.000 тот который не могу оплачивать. Вопрос: звонит Сбербанк и говорит что хочет расторгнуть с мной ипотечный договор. Объявить меня банкротом. И реализовать квартиру и погасить все долги. Так же у меня в квартиру вложен мат. капитал. Может ли Сбербанк такое сделать и что мне делать?
, вопрос №3042962, Констанин, г. Магнитогорск
Семейное право
Подскажите пожалуйста что мне делать?
Здравствуйте! У меня двое детей, в графе отец прочерк. Хочу чтобы у детей было одно отчество, для этого мне нужно старшей произвести замену. Опека не даёт мне этого сделать, хотя если не ошибаюсь есть статья по которой я имею право беспрепятственно поменять отчество своему ребёнку, потому что я в браке не состояла и в графе отец прочерк. Подскажите пожалуйста что мне делать?
, вопрос №3043000, Кристина, г. Каспийск
Наследство
Что мне делать и куда уже обратиться я не знаю
доброе время. дело в том что моя мама брала кредит в банке на проведения газа в дом. какое то время выплачивала с пенсии. в скоре очень заболелла и умерла. Я ее сын и являюсь наследником. в наследство я не вступална данный момент. спустя уже год после смерти мамы меня нашли и через суд повесили мне сумму долга. Платить мне не чем так как без работный и больной. Приставы орестовали у меня все счита и старую машину. установил суд в течении 6 месяцев выплатить долг. доходы у меня маленькие. Живу в гражданском браке и имею 4 детей. приставы мне начислают пении с бешаной скоростью. Что мне делать и куда уже обратиться я не знаю. С законами я не знаюсь. Не грамотный в этом. Работаю простым таксистом. Помогите чем можете. Может какой совет дадите. Спассибо. Иван.
, вопрос №3043160, иван, д. Дубнево
Дата обновления страницы 18.10.2016