Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест авто за долги

Последние вопросы по теме «арест авто за долги»

Фильтры
Исполнительное производство
Как снять арест с квартиры и авто за долги по ЖКУ с истекшим СИД?
С 2014 года по решению суда долги по коммуналке составляют 50000 рублей. Данная сумма отражена в квитанциях по коммуналке. Текущие платежу исправно платятся. Исполнительное производство у приставов закрыто, открытых дел нет. Недавно узнал, что арест на квартиру и автомобиль наложен в 14 году. Как снять арест квартиры и автомобиля, обнулить долг по квитанции?
, вопрос №2262272, Баталыгин, г. Камышин
1200 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Предотвратить арест авто за долги мужа
Здравствуйте! Ситуация: Муж поступил в вуз на платное обучение оплатил часть около 40т.р., проучился 2 курса почти. 2015-2016 2016-2017 В конце курса его отчислили за семь дней до окончания примерно. В 2016 подписывал доп.согл на рассрочку долга, но по графику не внес не одного платежу. Оплату он не вносил более. В апреле 2017 заключен брак, тогда же родился ребенок, и на деньги жены и даренные родителями жены дочке, приобретен автомобиль в конце окрября 2017. Муж пустив ситуацию на самотек дождался письмо от вуза с требованием погасить долг. Подскажите какой выход из сутуации чтобы оставить авто? Брачный договор? Развод? Продажа другому третьему лицу? Спасибо за дельные советы!
, вопрос №2253161, Елизавета, г. Тольятти
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить арест на авто жены за мои долги?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня имеется задолженность перед банком в размере 200 т.р., которая образовалась вследствие различных финансовых трудностей. Сейчас этот долг у коллекторов. Я женат. А сейчас жене родители подарили деньги на покупку автомобиля в связи с рождением ребенка. Авто купили и оформили на жену.Вопрос: могут ли приставы впоследствии, после судебного решения наложить арест на автомобиль жены? Кредитные обязательства возникли до брака. И если да, то что надо сделать, чтобы приставы не арестовали машину, брачный договор? А так же, если брачный договор, то не будет ли это являться основанием считать его мнимым. Договор же будет заключен не для определения имущественного положения супругов, а с целью вывести из-под возможного взыскания имущество супруга-должника.Может ли кредитор оспорить потом брачный договор? Или есть еще какие-то варианты?
, вопрос №1912246, Николай, г. Москва
Взыскание задолженности
Могут ли сотрудники ГИБДД арестовать автомобиль за долг перед банком?
Есть долг перед банком по карте,могут ли гаишники арестовать автомобиль .,вообще ,что грозит?
, вопрос №1804858, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Что делать, если купленная машина оказалась под арестом за долг прежнего владельца?
купила машину.когда дело коснулось оформления в гаи мне ответили что наложен арест судебными приставами на прежнего хозяина.сколько времени снимаеться орест ?как быть с авто по закону?
, вопрос №1618361, Яна Алексеевна Асанова, г. Апшеронск
Исполнительное производство
Законен ли арест автомобиля приставами, если долг удерживается из зарплаты?
У меня снимают 50% с заработной платы по исполнительному листу уже полгода. Но недавно пристав заявила, что ещё арестуют автомобиль. Она права или нет,ведь п. 8 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» согласно которой следует, что при направлении исполнительного листа в организацию для удержания периодических платежей – исполнительное производство оканчивается?
, вопрос №1523071, Алексей, г. Тольятти
Алименты
Арест автомобиля за долги по алиментам, находящегося в кредите, куда пойдут средства с продажи авто на торгах?
Здравсвуйте . У меня вопрос заключается в том , что бывший муж не выплачивал алименты и сумма накопилась 200 тыс.рублей , он нигде не работает , пристав арестовал автомобиль , который куплен в кредит . Сейчас банк подает в суд , объясняя это тем , что незаконно наложили арест на машину ,хотя сами подтвердили , что уже 3 месяца не оплачено за автокредит . Что сейчас делать? Если машину выставят на торги , куда пойдет сумма на погашение кредита или по алиментам
, вопрос №1499658, Евгения, г. Пермь
Исполнительное производство
Могут ли приставы забрать автомобиль, если долг в банке составляет 34 тысячи рублей?
Здравствуйте! Судебные приставы хотят забрать наш авто за долг моей супруги перед банком. Долг не большой 34 т.р! Авто куплено не в кредит, в залоге ни где не стоит. Авто оформлено на жену. Арест на куплю продажу они уже наложили. Имеют ли они право забрать авто?
, вопрос №1481890, Виктор, г. Канск
Взыскание задолженности
Арестовали автомобиль за долги бывшего хозяина
Добрый день,у меня такая ситуация: В феврале 2016 года купила автомобиль,перерегистрировала в гаи на себя,а в марте 2016 судебными приставами был наложен арест на мой автомобиль за долги бывшего хозяина(который уже почти 2 года не являлся собственником данного авто).Приставы говорят,что им такая информация пришла из ГАИ.Чья это ошибка?Гаи или приставов?В течении какого срока приставы обязаны снять запрет после моего обращения?Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1451883, Анастасия, г. Смоленск
Исполнительное производство
Как обжаловать незаконный арест автомобиля за долги бывшего владельца?
Добрый день,у меня такая ситуация: В феврале 2016 года купила автомобиль,перерегистрировала в гаи на себя,а в марте 2016 судебными приставами был наложен арест на мой автомобиль за долги бывшего хозяина(который уже почти 2 года не являлся собственником данного авто).Приставы говорят,что им такая информация пришла из ГАИ.Чья это ошибка?Гаи или приставов?В течении какого срока приставы обязаны снять запрет после моего обращения?Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №1451880, Анастасия, г. Смоленск
Взыскание задолженности
Незаконный арест автомобиля за долги бывшего хозяина
Добрый день,у меня такая ситуация: В феврале 2016 года купила автомобиль,перерегистрировала в гаи на себя,а в марте 2016 судебными приставами был наложен арест на мой автомобиль за долги бывшего хозяина(который уже почти 2 года не являлся собственником данного авто).Приставы говорят,что им такая информация пришла из ГАИ.Чья это ошибка?Гаи или приставов?В течении какого срока приставы обязаны снять запрет после моего обращения?
, вопрос №1451869, Анастасия, г. Смоленск
Автомобильное право
После покупки авто на него наложили арест из-за старого владельца
Здравствуйте . Такая проблема, купил автомобиль 2107 в мае 2015 года , из документов на руках ПТС и ДОГОВОР КУПЛЕ-ПРОДАЖ. за пол года по финансовым проблемом не мог оформить это авто на себя, В январе 2016 года накопив деньги пошел в МРЕУ узнать стоит ли авто еше на учете или нет , там мне сказали что авто как неделю уже в аресте (наложен запрет на регистрационые действия ) поиснили что нужно брать владельца и ежать к тем кто наложил на авто арест , Арест наложен в другом городе Судебными Приставоми из-за долга в банке владельца , дата наложения Ареста 20 янвря 2016 года . тоесть на момент покупки авто оно еше не было в аресте . Посоветуйте как быть ) зарание спасибо )
, вопрос №1236341, Валентин, г. Новороссийск
Гражданское право
Наложили арест на продажу автомобиля, долг всего пару тысяч, правомерно?
Итак, наложили арест на продажу, узнала, когда собралась продавать, автомобиль стоит 800000 руб, долг всего 8000 рублей за недвижимость был налог неуплачен, я просто переехала и платежки не дошли до меня. Правомерно ли это? Я уже потеряла покупателя из -за этого долга, сейчас ушло две недели, чтобы заплатить долг и получить справку, что долгов нет. Сейчас с ней собираюсь к приставам. Они начнут тянуть еще 2 недели. пока в компьютере уберется и т.д. ЧТо делать, как на них надавить, чтобы справку дали о том, что я могу продать авто?
, вопрос №1218525, Олег, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить арест за долги мужа на автомобиль,который находится в моей собственности?
могут ли приставы наложить арест на автомобиль,который находится в моей собственности,за долги мужа? долги в порядке 150000т.р.
, вопрос №997261, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Арест авто за долг предыдущего собственника
Здравствуйте! мой автомобиль находится под ограничением с 04.2015 г. (более года после того как я его поставил на учет). Непогашенных задолженностей за мной нет. В МРЭО ГИБДД инспектор мне сказал что на мой авто действительно наложен арест судьёй. позвонил судье, она сказала что предыдущий собственник в мае 2013 г. заложил авто в банк под кредит. авто я купил по договору купли продажи. На руках есть подлинный оригинальный ПТС. На учет данный авто я поставил 03.2014 г. При регистрации проблем не возникло. Судья говорит что авто могут отнять. Действительно ли авто отнимут? ведь на момент продажи на авто ограничений не было. Как мне снять арест с авто?
, вопрос №851897, Андрей, г. Пенза
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 16.02.2019