8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законен ли арест автомобиля приставами, если долг удерживается из зарплаты?

У меня снимают 50% с заработной платы по исполнительному листу уже полгода.

Но недавно пристав заявила, что ещё арестуют автомобиль. Она права или нет,ведь п. 8 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» согласно которой следует, что при направлении исполнительного листа в организацию для удержания периодических платежей – исполнительное производство оканчивается?

, Алексей, г. Тольятти

Добрый день.

Судебные приставы правы. то обстоятельство, что с Вашей заработной платы производят удержание долга, не может служить препятствием для реализации иных мер принудительного исполнения.

В силу упомянутой ст. 47 Закона говориться о

8.По оконченному исполнительному производству о взыскании периодических платежей судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия, предусмотренные пунктом 16 части 1 статьи 64 настоящего Федерального закона, самостоятельно или в порядке, установленном частью 6 статьи 33 настоящего Федерального закона.

речь идет о взыскании периодических платежей (например, алиментов) и производство по которому было прекращено.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день.

В данном случае судебный пристав прав.
1. Долг по исполнительному листу Вы обязаны погасить единовременно- одной суммой, если только у вас судом не предоставлена рассрочка исполнения судебного акта.
2. Обращение взыскания на заработную плату обращается судебным приставом-исполнителем в первую очередь на денежные средства, потом на иное имущество, а только потом на заработную плату.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Вопрос 2: законен ли такой график работы?
Вопрос по работе У нас штаб 4 человек, работаем по 2 человека смену, по 12 часов, график 3 через 3. Недавно пришел приказ о том что 20,21 декабря работаем всем штабом, 22-25 работаем по 3 человека, и 26-31 работаем всем штабом, то есть по 4 человека. Вопрос 1: сколько мы можем работать без выходных по закону? Вопрос 2: законен ли такой график работы? По идее всего 6 рабочих дней подряд, но при составлении графика получается по 8 смен, что мне кажется незаконно
, вопрос №4774140, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: нужен ли на автомобиль принятого водителя второй патент?
Добрый день, Я ИП(сам работаю на личном автомобиле) (грузоперевозки) , работаю на патенте, в штат принял водителя на своем автомобиле. Вопрос: нужен ли на автомобиль принятого водителя второй патент? В моем патенте у меня указано, что принят один работник.
, вопрос №4774053, Оксана, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли списание всей пенсии приставами без сохранения прожиточного минимума
Здравствуйте! У меня с пенсии забрали все деньги судебные приставы через сбербанк с карты, не оставив прожиточный минимум, сумма долга была 7600 сняли с карты 17000, правомерны ли действия судебных приставов?
, вопрос №4773538, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Было бы очень хорошо, если бы средняя зарплата по стране в течение года была одинаковая
По поводу зарплатного коэффициента. Выше уже объясняли про среднеарифметический годовой, который не должен превышать 1,2. Было бы очень хорошо, если бы средняя зарплата по стране в течение года была одинаковая. Но расчётные 60 месяцев приходятся на 90-е годы,когда средняя зарплата по стране изменялась каждый месяц и вследствие этого зарплатный коэффициент менялся каждый месяц то в одну, то другую сторону, то меньше 1, то больше 1,2. Допустим у меня есть месяцы, когда КЗ = 1,3-1,6, а есть такие,где 0,8-0,9. То есть здесь я их должен обрубить до 1,2, а если бы в случае когда средняя зарплата по стране в течение года была одинаковая, то расчёт упрощался суммой годовой зарплаты,поделенной на 12 месяцев. Согласитесь, в последнем случае расчёт получится более выгодным, т.к. среднемесячные коэффициенты скроются и месяцы с маленькой зарплатой покроются месяцами с большой и КЗ будет максимально приближён к 1,2. Смысл моего вопроса вот в чём:мне обрубать до 1,2 все месячные коэффициенты, превышающие это значение и потом суммировать и делить на 12, либо не обрубать и суммировать и делить на 12, а потом приводить к общему показателю? Спасибо!
, вопрос №4772913, евгений, г. Армавир

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я сотрудник мчс, такой же вопрос по поводу оплаты переработки, подскажите, на законном ли
Здравствуйте, я сотрудник мчс, такой же вопрос по поводу оплаты переработки, подскажите, на законном ли основание, что главное управление при оплате за переработку вычитает такую же сумму из путинской надбавки, ссыляясь на то что по указу президента пожарные должны получать не менее 34 тыс, в итоге получается одно прибавили, другое убавили, подскажите пожалуйста
, вопрос №4772040, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.02.2017