8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законен ли арест автомобиля приставами, если долг удерживается из зарплаты?

У меня снимают 50% с заработной платы по исполнительному листу уже полгода.

Но недавно пристав заявила, что ещё арестуют автомобиль. Она права или нет,ведь п. 8 ст. 47 ФЗ «Об исполнительном производстве» согласно которой следует, что при направлении исполнительного листа в организацию для удержания периодических платежей – исполнительное производство оканчивается?

, Алексей, г. Тольятти
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Судебные приставы правы. то обстоятельство, что с Вашей заработной платы производят удержание долга, не может служить препятствием для реализации иных мер принудительного исполнения.

В силу упомянутой ст. 47 Закона говориться о

8.По оконченному исполнительному производству о взыскании периодических платежей судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия, предусмотренные пунктом 16 части 1 статьи 64 настоящего Федерального закона, самостоятельно или в порядке, установленном частью 6 статьи 33 настоящего Федерального закона.

речь идет о взыскании периодических платежей (например, алиментов) и производство по которому было прекращено.

1
0
1
0
Анна Смирнова
Анна Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Алексей, добрый день! Приста вправе наложить арест на Ваш автомобиль, до полного погашения задолженности

0
0
0
0
Юлия Шульженко
Юлия Шульженко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

В данном случае судебный пристав прав.
1. Долг по исполнительному листу Вы обязаны погасить единовременно- одной суммой, если только у вас судом не предоставлена рассрочка исполнения судебного акта.
2. Обращение взыскания на заработную плату обращается судебным приставом-исполнителем в первую очередь на денежные средства, потом на иное имущество, а только потом на заработную плату.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в
Положено ли ребенку-сироте жилье если он не будет вступать в наследство квартиры после смерти родителя.Нужно ли согласие опеки?
, вопрос №4059921, Ольга, г. Саратов
Семейное право
В браке куплено несколько автомобилей, сейчас если муж переоформит их на маму, смогу ли я претендовать на половину, которая положена при разделе имущества?
В браке куплено несколько автомобилей,сейчас если муж переоформит их на маму,смогу ли я претендовать на половину,которая положена при разделе имущества?
, вопрос №4059451, Елена, г. Раменское
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Не должны ли приставы считать по средней зарплате по региону?
День добрый, я проживаю в городе Севастополь, являюсь плательщиком алиментов по суду в размере 25% от дохода. В 2023 году я не работал официально и перечислял алименты в размере 8000 тысяч рублей ежемесячно. На данный момент я не работаю официально, моя бывшая супруга обратилась к судебным приставам с тем что размер выплачиваемых алиментов мал, приставы вызвали меня чтобы я предоставил документы подтверждающие оплату и размер алиментов. После чего сделали перерасчет алиментов как безработному, исходя из средней зарплаты по Росси, которая на тот момент составляла 73 000 рублей в месяц, после чего я оказался еще должен более 200 000 тысяч алиментов, и приставы направили моё дело в суд. Из чего высчитываются алименты для без работного? Не должны ли приставы считать по средней зарплате по региону ?
, вопрос №4058985, Денис, с. Севастополь
Автомобильное право
Можно ли оформить автомобиль на бабушку 85 лет
Можно ли оформить автомобиль на бабушку 85 лет.
, вопрос №4058411, KOSIVCHENKO NATALIYA, г. Иркутск
Автомобильное право
Возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли признать сделку недействительной. 09.09.2022 продала автомобиль. Сегодня 25.03.2024 автомобиль не поставили на учет, числится он на мне, налог придет на меня, пару штрафов уже пришли на меня. Является ли это мнимой сделкой? возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги? Понимаю что можно снять с учета в ГИБДД, подать в налоговую заявление. Но думаю здесь покупатель недобросовестно поступил и хочу автомобиль вернуть назад.
, вопрос №4058201, Клиент, г. Сочи
Дата обновления страницы 02.02.2017