276 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Семейное право
  2. Алименты

Арест автомобиля за долги по алиментам, находящегося в кредите, куда пойдут средства с продажи авто на торгах?

Здравсвуйте . У меня вопрос заключается в том , что бывший муж не выплачивал алименты и сумма накопилась 200 тыс.рублей , он нигде не работает , пристав арестовал автомобиль , который куплен в кредит . Сейчас банк подает в суд , объясняя это тем , что незаконно наложили арест на машину ,хотя сами подтвердили , что уже 3 месяца не оплачено за автокредит . Что сейчас делать? Если машину выставят на торги , куда пойдет сумма на погашение кредита или по алиментам

14 Января 2017, 17:32, вопрос №1499658
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
633
ответа
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! к сожалению, правопреемник банк, вам пойдет то, что останется, после банка, надеюсь он почти весь кредит выплатил, т.к., чем больше денег он внес, тем больше вероятность, что вам что-то останется

14 Января 2017, 17:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юрий
9,8
Рейтинг Правовед.ru
30052
ответа
11082
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
У меня вопрос заключается в том, что бывший муж не выплачивал алименты и сумма накопилась 200 тыс.рублей, он нигде не работает, пристав арестовал автомобиль, который куплен в кредит.

Добрый день, автомобиль арестовали за долг по алиментам?

Сейчас банк подает в суд, объясняя это тем, что незаконно наложили арест на машину, хотя сами подтвердили, что уже 3 месяца не оплачено за автокредит.

Этот автомобиль был в залоге у банка? Если не был, то пристава могут его арестовать в счёт долга по алиментам.

Что сейчас делать? Если машину выставят на торги, куда пойдет сумма на погашение кредита или по алиментам

Если автомобиль не был в залоге, то после его реализации сначала погасят долг по алиментам, а остатки уйдут за долг по кредиту

14 Января 2017, 17:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.