8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После покупки авто на него наложили арест из-за старого владельца

Здравствуйте . Такая проблема, купил автомобиль 2107 в мае 2015 года , из документов на руках ПТС и ДОГОВОР КУПЛЕ-ПРОДАЖ. за пол года по финансовым проблемом не мог оформить это авто на себя, В январе 2016 года накопив деньги пошел в МРЕУ узнать стоит ли авто еше на учете или нет , там мне сказали что авто как неделю уже в аресте (наложен запрет на регистрационые действия ) поиснили что нужно брать владельца и ежать к тем кто наложил на авто арест , Арест наложен в другом городе Судебными Приставоми из-за долга в банке владельца , дата наложения Ареста 20 янвря 2016 года . тоесть на момент покупки авто оно еше не было в аресте . Посоветуйте как быть ) зарание спасибо )

Показать полностью
, Валентин, г. Новороссийск
Светлана Черная
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валентин, добрый день.

Вам необходимо обратиться к приставу, который наложил арест и предъявить ему договор купли-продажи и документы, подтверждающие оплату автомашины.

Если пристав арест не снимет, получить от него копию Постановления о наложении ареста на имущество должника (на автомобиль), акт описи имущества. Обратиться в суд с заявлением об исключении имущества из акта описи. К заявлению приложить копию копии документов, которые приносили приставу, Постановление об аресте имущества и акт описи.

0
0
0
0
Валентин
Валентин
Клиент, г. Новороссийск

и дальше что ? куда мне с этим идти ? да и мне скажу акт описи сделат если я вривезу авто к ним (они сразу ее заберут)

Валентин,

Федеральный закон «Об исполнительном производстве»

«Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.»

Вы должны с иском обратиться в суд. К заявлению приложить документы, полученные от пристава. Судья выносит решение об исключении автомобиля из акта описи (если Вам дадут акт описи) или освобождении имущества от наложения ареста (если у Вас только Постановление об аресте) и Вы сможете зарегистрировать его на основании решения суда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
После окончания суда, если приговр не будет в мою пользу, арест перейдет в исполнение?
Здравствуйте, машина в аресте судом , по уголовному делу , судебное дело не оконченно и еще несколько лет может идти . Могу ли я снять с учета ? Сейчас ли могут ее забрать ? Что значит Сейчас арест , арестована уже или арест на рег действия ? После окончания суда , если приговр не будет в мою пользу , арест перейдет в исполнение ? Арест наложен изза бывшего хозяина машины , на себя оформил , во владении 4 года , арест наложили спустя год владения
, вопрос №4081379, Oleg, г. Москва
Исполнительное производство
У мужа пристав наложил арест на все счета и еще отправил письмо на его работу чтобы удерживали зарплату 50%, а когда арест снимется?
Здравствуйте!у мужа пристав наложил арест на все счета и еще отправил письмо на его работу чтобы удерживали зарплату 50%,а когда арест снимется?после того как 50%удержат с зарплаты сразу,как то непонятно и арест и удержание одновременно
, вопрос №4081044, Аиша, г. Уфа
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня такая ситуация, исполнительный лист на работе 50% удерживают, а помимо этого на все мои карты в том числе и кредитки наложили арест
Здравствуйте, у меня такая ситуация, исполнительный лист на работе 50% удерживают, а помимо этого на все мои карты в том числе и кредитки наложили арест. Это законно? Или нужно куда то обратиться? Подскажите пожалуйста. Я уже писала жалобу приставам пришел отказ.
, вопрос №4081008, Мария, г. Москва
Наследство
Надо ли мне вступать в наследство на авто, если я владелец?
Я являюсь владельцем авто, который был куплен в браке. Супруг умер. Надо ли мне вступать в наследство на авто, если я владелец?
, вопрос №4080402, Евгений, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 20.10.2017