Арестовали автомобиль за долги бывшего хозяина

Добрый день,у меня такая ситуация: В феврале 2016 года купила автомобиль,перерегистрировала в гаи на себя,а в марте 2016 судебными приставами был наложен арест на мой автомобиль за долги бывшего хозяина(который уже почти 2 года не являлся собственником данного авто).Приставы говорят,что им такая информация пришла из ГАИ.Чья это ошибка?Гаи или приставов?В течении какого срока приставы обязаны снять запрет после моего обращения?Заранее спасибо за ответ.

, Анастасия, г. Смоленск
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обязаны снять быстро, обычно через 2-3 дня после жалобы в прокуратуру они уже готовы идти на контакт и снимать ограничения, в противном случае может затянуться.

это системная ошибка электронного взаимодействия государственных органов при обмене информацией

Анастасия
Клиент, г. Смоленск

Спасибо,а обращаться нужно в прокуратуру того региона,где был произведён арест ?Если я живу в другом регионе,возможно ли отправить жалобу почтой?

В ту, на территории которой находятся приставы, наложившие арест