8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать незаконный арест автомобиля за долги бывшего владельца?

Добрый день,у меня такая ситуация: В феврале 2016 года купила автомобиль,перерегистрировала в гаи на себя,а в марте 2016 судебными приставами был наложен арест на мой автомобиль за долги бывшего хозяина(который уже почти 2 года не являлся собственником данного авто).Приставы говорят,что им такая информация пришла из ГАИ.Чья это ошибка?Гаи или приставов?В течении какого срока приставы обязаны снять запрет после моего обращения?Заранее спасибо за ответ.

, Анастасия, г. Смоленск
Артем Фомин
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обязаны снять быстро, обычно через 2-3 дня после жалобы в прокуратуру они уже готовы идти на контакт и снимать ограничения, в противном случае может затянуться.

это системная ошибка электронного взаимодействия государственных органов при обмене информацией

0
0
0
0
Эльвира Марданова
Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Анастасия, здравствуйте!

У суд.пристава есть 10 дней для рассмотрения Вашего обращения и вынесения постановления.Затем это постановление должно быть направлено в ГАИ.Если пристав будет затягивать, пишите жалобу насальнику отдела старшему суд.приставу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ситуация следующая.. Мой друг не был в официальном браке со своей бывшей, но у них родились двое детей( на данный момент несовершеннолетние) и они записаны на его фамилию. Сейчас бывшая подала на алименты и ему пришла бумажка о том что он должен будет платить 1/3 от заработка на двоих детей. Он работает неофициально, но платить не отказывается. Единственная проблема что бывшая хочет получать алименты только по почте, так как ее карты заблокированны из за долгов. Друг хочет открыть счет на детей и переводить деньги им на счет, но бывшая не хочет так, она хочет только по почте получать. Какему быть? Он не может с ней никак договориться...
, вопрос №4095904, елена, г. Иваново
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Исполнительное производство
Долг не выплачено полностью, а арест снят
Долг не выплачено полностью, а арест снят.
, вопрос №4094037, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Наложили арест на счета, не было ни извещений ни вызова в суд, ничего просто наложили арест, какой-то долг непонятный
Наложили арест на счета,не было ни извещений ни вызова в суд,ничего просто наложили арест,какой-то долг непонятный
, вопрос №4092700, Николай, г. Москва
Предпринимательское право
Если я, владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
Если я ,владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
, вопрос №4092217, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2016