Как обжаловать незаконный арест автомобиля за долги бывшего владельца?

Добрый день,у меня такая ситуация: В феврале 2016 года купила автомобиль,перерегистрировала в гаи на себя,а в марте 2016 судебными приставами был наложен арест на мой автомобиль за долги бывшего хозяина(который уже почти 2 года не являлся собственником данного авто).Приставы говорят,что им такая информация пришла из ГАИ.Чья это ошибка?Гаи или приставов?В течении какого срока приставы обязаны снять запрет после моего обращения?Заранее спасибо за ответ.

, Анастасия, г. Смоленск
Артем Фомин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Обязаны снять быстро, обычно через 2-3 дня после жалобы в прокуратуру они уже готовы идти на контакт и снимать ограничения, в противном случае может затянуться.

это системная ошибка электронного взаимодействия государственных органов при обмене информацией

Эльвира Марданова
Юрист, г. Казань

Анастасия, здравствуйте!

У суд.пристава есть 10 дней для рассмотрения Вашего обращения и вынесения постановления.Затем это постановление должно быть направлено в ГАИ.Если пристав будет затягивать, пишите жалобу насальнику отдела старшему суд.приставу.