Могут ли приставы наложить арест на авто жены за мои долги?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня имеется задолженность перед банком в размере 200 т.р., которая образовалась вследствие различных финансовых трудностей. Сейчас этот долг у коллекторов. Я женат. А сейчас жене родители подарили деньги на покупку автомобиля в связи с рождением ребенка. Авто купили и оформили на жену.Вопрос: могут ли приставы впоследствии, после судебного решения наложить арест на автомобиль жены? Кредитные обязательства возникли до брака. И если да, то что надо сделать, чтобы приставы не арестовали машину, брачный договор? А так же, если брачный договор, то не будет ли это являться основанием считать его мнимым. Договор же будет заключен не для определения имущественного положения супругов, а с целью вывести из-под возможного взыскания имущество супруга-должника.Может ли кредитор оспорить потом брачный договор?

Или есть еще какие-то варианты?

, Николай, г. Москва
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Добрый день! Ничего не нужно делать, жена не отвечает по обязательствам мужа и наоборот, а учитывая, что это подарок жене, вообще не беспокойтесь, на это имущество наложить арест не могут.

Николай
Клиент, г. Москва

Так автомобиль получается приобретен в браке, то есть совместно нажитое имущество, могут ли арестовать выделить половину и забрать!!!???А подарок то деньгами, а не самим автомобилем. И не договором дарения, а куплей продажей закреплено. Тут как быть?