8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы наложить арест на авто жены за мои долги?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня имеется задолженность перед банком в размере 200 т.р., которая образовалась вследствие различных финансовых трудностей. Сейчас этот долг у коллекторов. Я женат. А сейчас жене родители подарили деньги на покупку автомобиля в связи с рождением ребенка. Авто купили и оформили на жену.Вопрос: могут ли приставы впоследствии, после судебного решения наложить арест на автомобиль жены? Кредитные обязательства возникли до брака. И если да, то что надо сделать, чтобы приставы не арестовали машину, брачный договор? А так же, если брачный договор, то не будет ли это являться основанием считать его мнимым. Договор же будет заключен не для определения имущественного положения супругов, а с целью вывести из-под возможного взыскания имущество супруга-должника.Может ли кредитор оспорить потом брачный договор?

Или есть еще какие-то варианты?

Показать полностью
, Николай, г. Москва
Алёна Демченко
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Добрый день! Ничего не нужно делать, жена не отвечает по обязательствам мужа и наоборот, а учитывая, что это подарок жене, вообще не беспокойтесь, на это имущество наложить арест не могут.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Москва

Так автомобиль получается приобретен в браке, то есть совместно нажитое имущество, могут ли арестовать выделить половину и забрать!!!???А подарок то деньгами, а не самим автомобилем. И не договором дарения, а куплей продажей закреплено. Тут как быть?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Все
Наложен арест на карту зарплатную и написано заявление на прожиточный
Наложен арест на карту зарплатную, и написано заявление на прожиточный минимум, тоже в банке смогу я снять деньги или нет
, вопрос №4094829, Юрий, г. Алапаевск
Исполнительное производство
На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать
Сын был в ИК 4 апреля 24г увезли на Сво по контракту В банк стали приходить деньги частями это 195 т. р. Единовременная выплата . На счёт наложили арест и сняли деньги на погашение кредита и алиментов на мать. Как он теперь должен жить. Ведь если какие-то деньги придут он не сможет ими воспользоваться
, вопрос №4094572, Фаина Федотова, г. Москва
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Дата обновления страницы 18.02.2018