8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

АНО

Последние вопросы по теме «ано»

Фильтры
1600 ₽
Приватный вопрос
Предпринимательское право
Как только он убежал, был пробит чек и тут же через минуту появились сотрудники ОБЭП
Приватный вопрос.
, вопрос №3176533, Илья, г. Краснодар
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Могу ли я выступая учредителем АНО одновременно оформиться как самозанятый ИП, для приёма оплаты за издательские услуги?
Здравствуйте. Регистрирую АНО, Научно-издательский центр по разработке образовательных проектов и предоставлению издательских услуг. Могу ли я выступая учредителем АНО одновременно оформиться как самозанятый ИП, для приёма оплаты за издательские услуги?
, вопрос №3170510, Елизавета, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
589 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Предпринимательское право
Усматривается ли в этом вероятность факторов коррупциогенного характера?
Приватный вопрос.
, вопрос №3131562, Шамиль, г. Москва
689 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Лицензирование
В образовательной организации АНО ДПО "Высшая школа дополнительного образования" мы меняем название на
Приватный вопрос.
, вопрос №3130865, Андрей, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Ответчик нарушает право истца на товарный знак, исключительные авторские права на дизайн и художественное (составное) произведение - сайт
Индивидуальный предприниматель обратился в арбитражный суд с иском к гр. Петрову А. С. о запрещении использовать зарегистрированный товарный знак «compromat.ru». В обоснование своих требования истец указал, что является обладателем исключительного права на товарный знак «compromat.ru» по свидетельству с приоритетом от 17 апреля 2006 года в отношении услуг 41 класса МКТУ (публикация текстовых материалов, за исключением рекламных, в электронных средствах массовой информации). 24 августа 1999 года АНО РосНИИРОС на имя истца был зарегистрирован домен «compromat.ru». С указанного времени истец осуществляет публикацию на сайте Интернета материалов информационного характера. Ответчик нарушает право истца на товарный знак, исключительные авторские права на дизайн и художественное (составное) произведение - сайт. Ответчик против удовлетворения заявленного требования возражал, сославшись на следующее: контенты двух сайтов не совпадают, на сайтах размещены разные по своему содержанию материалы; сайты противоположны, имеют различия в приставке «anti», девизе сайта, наименовании библиотеки, что указывает на различие в общем восприятии сайтов; при создании своего сайта им был использован сайт истца для создания пародии на сайт истца, что в силу ст. 1274 ГК РФ, не является нарушением прав истца. По мнению ответчика, удовлетворение исковых требований ведет к введению цензуры в сети Интернет.131 Судом установлено, что сайт ответчика «anticompromat.ru» зарегистрирован 03 ноября 2005 года, на указанном сайте также публикуются материалы информационного характера. Проанализировав содержание сайтов ответчика и истца, суд пришел к выводу об их сходстве как по содержанию (публикация информационных материалов), так и по структуре, форме расположения и способе подачи материалов, графика. Данное сходство связано как с наименованием доменных имен, так и общего зрительного образа данных Интернет-сайтов. Оцените правой казус.
, вопрос №3129952, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Гражданское право
Нужна консультация по взысканию с заказчика ФЛ, имеющего ИП, ООО, АНО, для которых работы выполнялись, задолженности ~1.4 млн
Заказчик заказал разработку сайтов и маркетинг, консалтинг, аутстаффинг, в результате отказался от подписания договоров и актов, работа выполнена, сдана и по-факту принята. Но не оплачена. Нужна консультация по взысканию с заказчика ФЛ, имеющего ИП, ООО, АНО, для которых работы выполнялись, задолженности ~1.4 млн. за 6 мес. работы.
, вопрос №3126337, Александр, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
1 Если да, то кто может быть членами этого коллегиального органа?
Здравствуйте! Планирую регистрацию АНО. В связи с этим возникло несколько вопросов: 1) если я буду единственным учредителем и при этом буду руководителям АНО, то могу ли я получать з/п? 1.1) Если да, то возможно ли получать з/п только по срочному договору (например, в рамках гранта), а остальное время осуществлять свою деятельность на безвозмездной основе? 2) Необходим ли мне, как единственному учредителю, какой-либо коллегиальный орган для регистрации АНО? 2.1) Если да, то кто может быть членами этого коллегиального органа? Могут ли они получать з/п? (так же по срочному трудовому договору в рамках гранта)
, вопрос №3123580, Иван, г. Саратов
Корпоративное право
Проблема в ликвидации заключается в том, что один из учредителей – уже ликвидирован
Нужно ликвидировать АНО. Проблема в ликвидации заключается в том, что один из учредителей – уже ликвидирован. Как быть? Какой алгоритм действий?
, вопрос №3122100, Екатерина, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Недвижимость
сколько будет стоить от Вас подготовка такого документа?
Приватный вопрос.
, вопрос №3119518, Матвей Панов, г. Санкт-Петербург
389 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Можно ли как-то возобновить этот 15-ти дневный срок подачи заявления на переоформление лицензии?
Мы - образовательная нко в форме ЧУДО, реорганизовались в АНО ДО! Пропустили сроки подачи заявления на переоформление лицензии на правоприемника и в итоге получили отказ, что делать? Можно ли как-то возобновить этот 15-ти дневный срок подачи заявления на переоформление лицензии?
, вопрос №3113535, Роман, г. Москва
Предпринимательское право
Чтобы не избирать через несколько лет повторно
Здравствуйте ! АНО может ли быть 3 учредителя, они же 3 входят в правление и 1 из них выбирается директором( дабы не платить налоги и зарплату) .. А так же можно ли состав правление и директора.. поставить бессрочно..Чтобы не избирать через несколько лет повторно.. В уставе я убрал сроки на какое время избирается..
, вопрос №3102474, Николай, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Деятельности пока нет, можно ли не заключать договор с директором?
АНО. деятельности пока нет,можно ли не заключать договор с директором?
, вопрос №3100452, Светлана, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Наркотики
Как этот процесс сделать рабочим?
Доброго времени суток. У МЕНЯ огромное желание открыть реабилитационный центр! Не медикаментозный, основываться будет он на программе 12 шагов. Выглядеть это будет в виде - загородный дом, группа из 7-12 человек, ну и соответственно консультанты. Главным это будет избовление от зависимости самих зависимых. Я ни владею ни какой информацией которая помогла бы мне сдвинуться с места. Меня в водят в заблуждение разные догадки людей к которым я обращался с данным вопросом! Возможно я не коректно его задаю. Мне необходимо оформить АНО - так как я не приследую цели извлекать выгоду а лишь помогать хим.зависимым людям. Так ли это?(необходимо открыть АНО?) Если открывать АНО то как мне его оформить иминно для работы , взаимодействия с хим.зависимыми людьми? Что для этого нужно? Есть ли конкретный план которого надо держаться?( именно для открытия АНО). Дает ли мне этот дакумент безпрепядственно заниматься Реабилитацией?(или приоформлении документов нужно будет как то извернуться чтоб это было законно?) Второй момент это лицензия! Необходима ли мне она для ведения такой деятельности , ведь организация будет не медикаментозная. Как этот процесс сделать рабочим?
, вопрос №3098835, Василий, г. Йошкар-Ола
Бухгалтерский учет
Как правильно указать НДС в назначении платежа: "НДС не облагается" или "НДС 20%"?
Здравствуйте. У нас АНО. Хотим осуществить перевод с р/с. Нужно оплатить услугу по ведению страницы в соц.сетях физ.лицу, с которым заключен договор подряда. Как правильно указать НДС в назначении платежа: "НДС не облагается" или "НДС 20%"? Если мы укажем "НДС 20%", то получателю зачислят всю сумму перевода или за вычетом этих самых 20%?
, вопрос №3091856, Екатерина, г. Воронеж
Налоговое право
Не понимаю, какой из этих двух отчетов нужно заполнять?
Здравствуйте .помогите пожалуйста разобраться!!! Автономная некоммерческая организация с оквэд юридические услуги, должна вести бухгалтерский учет в полном объеме, методом начисления. Может ли она применять систему налогообложения УСН (ДОХОДЫ-РАСХОДЫ) и использовать кассовый метод для исчисления налога??? в случае если она АНО имеет право на УСН, то она должна заполнить в декларации по налогу УСН соответствующий раздел 3 "о целевом использовании имущества". Однако бухгалтерская отчетность состоит из "Баланса" и "Отчета о целевом использовании средств". Не понимаю, какой из этих двух отчетов нужно заполнять??? В декларации по налогу УСН соответствующий раздел 3 "о целевом использовании имущества" или в составе бухгалтерской отчетности Отчет о целевом использовании средств???
, вопрос №3087565, Лидия, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.01.2022