Можно ли принимать добровольные пожертвования на личную банковскую карту для нужд спортивной школы?
Здравствуйте!
Могу ли я принимать пожертвования как физическое лицо на личную карту с пометкой "Благотворительность" без рисков со стороны налоговой или банка? Какие риски налогового/гражданского/уголовного законодательства грозят?
Организуем и проводим турниры по настольному теннису. Турниры бесплатные. Нуждаемся в денежных средствах для ремонта существующих и приобретения новых столов. Жители играющие/участвующие в турнирах по настольному теннису хотят нас поддержать.
Ждать годами поддержку и финансирование со стороны МБУ ДО спортивная школа уже не хочется.
Помещение, текущее оборудование принадлежит муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования спортивная школа (МБУ ДО Спортивная школа).
Физическое лицо на чью карту планируется получение пожертвований является работником МБУ ДО Спортивная школа.
Если мне как работнику принимать пожертвования на личную карту будет являться нарушением законодательства и норм трудового/гражданского/уголовного права, то если физ лицо на чей банковский счет будут жертвовать не будет являться сотрудником МБУ ДО Спортивная школа?
Если физическое лицо является сотрудников МБУ ДО Спортивная школа и при этом является руководителем автономной некоммерческой организации и при этом (гипотетически может принимать в рамках договора публичной оферты договора пожертвования на расчетный счет организации АНО), но не желает проводить данные средства через организацию (юридическим лицам сложнее и дороже обходится приобретение и последующее использование/учет товаров, чем физ лицу).
Простите если получилось скомкано, надеюсь суть понятна.