8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арендодатель земельного участка

Последние вопросы по теме «Арендодатель земельного участка»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Аренда земельного участка и разрушенного здания
Здравствуйте. здание и з/у принадлежат ЮЛ. здание снято с кадастрового учета. Данное здание и прилегающий участок хотят взять в аренду. как оформить такой договор? если сдать в аренду з/у, и арендатор отремонтирует здание может он его оформить в собственность?
, вопрос №2765228, Оксана, г. Екатеринбург
16 ответов
489 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как оформляется переуступка права аренды земельного участка?
Добрый день!С мужем планируем покупку земельного участка в Тульской области Узловском районе для строительства дома.В настоящее время нашли вариант- собственник арендует земельный участок у администрации(вид использования ЛПХ).Есть ли какие-то подводный камни при переуступке прав аренды, на какие пункты нужно обращать внимание в договоре аренды? Как оформляется переуступка права аренды (какие нужны документы, куда обращаться)? Где можно узнать процент от кадастровой стоимость при выкупе земельного участка Тульской области,Узловского района)? Заранее благодарна!
, вопрос №2701441, Наталья, г. Москва
10 ответов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Договорное право
Кому достается земля, если арендатор умер?
если арендатор умер то кому переходит земля?договор аренды на 49 лет ииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии
, вопрос №2586356, Тофик Надырович Бакуев, с. Перелюб
1 ответ
Земельное право
Правомерно ли арендодатель увеличил размер арендной платы за земельный участок?
Добрый день! Имеется договор аренды земельного участка. По условиям договора Арендодатель может пересмотреть размер арендной платы в одностороннем порядке с письменным извещением Арендатора. С 3-го квартала 2017 года Арендодатель увеличил размер арендной платы. В 2018 году Арендодатель произвел перерасчёт за 1-й и 2-й квартал 2017 г. и выровнял размер арендной платы с 3-м и 4-м кварталом 2017 г. В соответствии с п.3 ст.614 ГК РФ, если иное не предусмотрено договором, размер арендной платы может изменяться по соглашению сторон в сроки, предусмотренные договором, но не чаще одного раза в год. Правомерны ли перерасчёты Арендодателя за 1-й и 2-й кварталы 2017 г.? Считается ли перерасчёт за 1-й и 2-й кварталы 2017 г. вторым разом в год?
, вопрос №2577962, Михаил, г. Самара
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Законность уступки права аренды зем. Участка
Законно ли соглашение об уступке прав и обязанностей по договору аренды земельного участка находящегося в Федеральной собственности полученного на торгах. Соглашение согласно договора аренды согласовано с Тер. Управлением
, вопрос №2516204, Кузьма Игорь Романович, г. Юрьев-Польский
7 ответов
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли переуступить долю в праве аренды земельного участка?
Здравствуйте! Можно ли переуступить долю в праве аренды земельного участка? В соответствии со статьёй 421 ГК РФ стороны могут заключить договор не предусмотренный законодательством, если конечно, по общему правилу, заключение такого договора не запрещено законом. Статья 22 ЗК РФ допускает переуступку права аренды земельного участка, но не запрещает переуступку доли в праве аренды земельного участка. В других нормах действующего законодательства также отсутствует запрет на переуступку доли в праве аренды земельного участка. Следовательно, заключение договора о переуступке доли в праве аренды земельного участка возможно. Прошу, ответить на вышеуказанный вопрос с учётом статьи 421 ГК РФ. С уважением, Владимир Березуев.
, вопрос №2510493, Владимир, г. Кисловодск
20 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Права и обязанности арендатора земли
За мои участком сосед взял в аренду 2 участка. ВРИ одного - садоводство и огородничество, ВРИ другого - ЛПХ. 1. Какие права и обязанности у арендатора на арендованный участок? 2. Арендованный участок с ВРИ садоводство и огородничество арендатор может перевести в ЛПХ или ИЖС? 3. Арендатор может огораживать арендованный участок? 4. Некапитальные строения на участке арендованном под садоводство и огородничество можно строить? Курятник например? 5. Должен ли сосед предоставить проход через свой участок? У меня есть основной заезд со стороны дороги, но теперь нет прохода к реке (она в 80 метрах за моим участком).
, вопрос №2419094, Сергей Ситников, г. Москва
8 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Передача прав аренды на земельный участок
Добрый день эксперты ! Дано: земельный участок в Московской области в аренде у физ. лица. Арендодатель - Муниципалитет района Московской области. Я хочу купить права аренды у физ.лица и сразу же перепродать права аренды другому физическому лицу. Возникают вопросы: 1. Как оформить продажу прав аренды от физ. лица мне ? 2. Как оформить продажу прав аренды от меня другому физ. лицу (я так понимаю, что при продаже прав аренды мне, не заключается новый договор аренды с муниципалитетом, мы просто заключаем договор переуступки прав аренды и письменно уведомляем муниципалитет, вопрос в том, как я оформлю продажу прав аренды другому физ. лицу, т. е. будет договор переуступки переуступки прав аренды ?) 3. Как обеспечить безопасность сделки, заложить деньги в банковскую ячейку и прописать право входа в ячейку после получения выписки ЕГРН ? Какие еще могут быть подводные камни в сделках такого типа
, вопрос №2408799, Александр, г. Москва
17 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Передача права аренды земельного участка от льготника
Здравствуйте. Нашел предложение о покупке земельного участка под ИЖС, находящегося в аренде на 20 лет, дата заключения договора 2018 год. На скрине часть договора. Текущий арендатор - льготник и получил участок без торгов. Могу ли купить у текущего арендатора право на аренду этого участка? Регион Омск
, вопрос №2349360, Игорь, г. Омск
4 ответа
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Нежилое помещение в бизнес центре на земле в аренде, какие риски?
Покупаю нежилое помещение в бизнес центре, находящемся на арендованной земле (управляющая компания выставляет ежемесячно арендную плату за землю). Какие риски у меня и как от них защититься?
, вопрос №2136588, Игорь, г. Москва
5 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Прекращение права аренды при отчуждении помещений в здании
Застройщику на праве аренды принадлежит земельный участок. Застройщик осуществил строительство нежилого здания на данном участке, разделил здание по помещениям, и все их продал третьим лицам. Перешло ли права аренды земельного участка к этим лицам ? Выбыл ли застройщик из правоотношений по аренде данного земельного участка ? Как исключить данное лицо (Застройщика), если оно выбыло из правоотношений по аренде земельного участка, их Единого государственного реестра недвижимости ?
, вопрос №2124790, Алекс, г. Москва
17 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Как взыскать с арендодателя земельного участка убытки?
Здравствуйте. ИП в 2014 году предоставлен в аренду земельный участок для строительства СТО. Однако исполком отказывает с утверждении и предоставлении градостроительного плана, мотивируя тем, что данный участок расположен за красными линиями и строительство на нем невозможно. Как взыскать с арендодателя убытки, арендные платежи...?
, вопрос №2079335, Гулия, г. Москва
3 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Аренда земельного участка с двумя назначениями целевого использования
Организация имеет в аренде земельный участок с разрешенным использованием - для ведения торговой и гостиничной деятельности. Использует участок только для ведения торговой деятельности. Вообще не планирует ведение гостиничной деятельности. Имеются ли в этом нарушения действующего законодательства.? Может ли организация быть привлечена к административной ответственности за использование земельного участка не в соответствии с разрешенным использованием? Благодарю за ответ.
, вопрос №2072141, Марина, г. Москва
6 ответов
1000 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Уступка договора аренды земли
Добрый день ! Мой вопрос. Я вышел из состава участников ООО (было 3 участника) и Ген.директор (моя жена ) выплатила мне действительную стоимость ( не рыночную) при выходе. Часть действительной стоимости была выплачена деньгами , а часть правом уступки договора аренды земли, где ничего не построено. Перед этим я за свой счет сделал оценку договора аренды и оценочную сумму оставил у Общества, т.е. купил право аренды земли. Оценка права аренды составляет менее 10% активов , т.е. не является крупной сделкой. И этот договор аренды земли уже длительное время ( около 9 лет) принадлежало Обществу , т.е. муниципальные органы в любой момент могли изъять право аренды. Ген.директор (жена) после моего выхода из Общества уволилась. Через 1,5 месяца бывшие оставшиеся участники подали заявление в СК на мою жену (бывшего Ген. директора ) . Из заявления: самостоятельно передала уступку право и обязанности по договору аренды земельного участка и тем самым причинила ущерб ООО. Они ссылаются что это была заинтересованная сделка. Мы имели и имеем другое мнение: что это не сделка и нет заинтересованности и тем более ущерба. Так как офис Общество и основную прибыль имело от здания которое принадлежит мне. После моего выхода из ООО я конечно не продлил аренду помещения и все сотрудники ушли от них . Хотелось бы знать Ваше мнение по данной проблеме. Спасибо.
, вопрос №2004273, АНАТОЛИЙ, г. Москва
6 ответов
Договорное право
Договор аренды нежилого помещения и условия включения в него земельного участка
Здравствуйте! Огромная просьба помочь. Заключаем договор аренды н.помещения арендодатель-школа,на правах оперативного управления,арендатор-банк. Собственником помещения и з.участка на котором находится арендуемое помещение является администрация. Зем.участок на котором расположено помещение находится в бесрочном пользовании у администрации. Арендодатель-школа против включения след.условия в договор: ар.плата включает пользование частью земельным участком пропорционально занимаемой площади. Говорят,что школа не является собственником здания и земли и поэтому про землю ничего не надо прописывать в договоре я с этим не согласна. Вопрос: как нам быть в данной ситуации. Если я не включу в ар.плату пользование частью з.участка то собственник захочет заключить отдельный договор аренды з.участка, нам это не выгодно, либо через суд предъявит нам в дальнейшем пеню за весь срок пользования з.участком или я не права? Как мне отстоять свою точку зрения,на что ссылаться чтобы убедить арендодателя включить указанное выше условие?
, вопрос №1976255, Алена Владимировна, г. Москва
1 ответ
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 07.05.2020