8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда помещения для получения лицензии

Последние вопросы по теме «Аренда помещения для получения лицензии»

Фильтры
400 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Продление лицензии на розничную торговлю алкоголем
Здравствуйте, был зарегистрирован договор аренды нежилого помещения в госкомрегистре (срок договора 2 года) лицензию продлили один раз. будем подавать заявление на продление в этом году. Обратят ли внимание в Росалкогольрегулировании (ФСРАР) на то что срок договора аренды закончиться через полгода после получения лицензии на год, или они это проверяют только при первичной подаче заявления на выдачу лицензиии? В договоре аренды написано так 4. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА 4.1. Настоящий договор вступает в силу в день его государственной регистрации. Срок аренды договора аренды до 30 октября 2021 года. 4.2. Арендатор имеет преимущественное право на заключение договора аренды здания на новый срок после истечения срока действия настоящего договора. 4.3. В случае если после истечения срока настоящего договора Арендатор продолжает пользоваться зданием при отсутствии возражений со стороны Арендодателя, то договор аренды считается возобновленным на тех же условиях на срок, указанный в пункте 4.1. договора.
16 сентября 2020, 09:10, вопрос №2862910, Андрей, г. Нарьян-Мар
4 ответа
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
Регистрация юридических лиц
Получается, что льготы на срок первого договора аренды недоступны?
Добрый день! Я как и ИП, осуществляющий культурную деятельность без лицензии на образовательную открываю студию вокала. Есть идея открыть НОУ и расширить студию до музыкальной школы для детей и взрослых. В дальнейшем, возможно, еще и до училища. Вопрос: читаю требования к организации, претендующей на лицензию на образовательную деятельность и получаю замкнутый круг. Чтобы получить лицензию НОУ, необходимо предоставить подтверждение владения или аренды подходящим по снип и санпин помещением. В то же время, чтобы получить льготные условия на аренду помещения, необходимо иметь лицензию. Получается, что льготы на срок первого договора аренды недоступны?
15 сентября 2020, 20:40, вопрос №2862624, Илья, г. Москва
1 ответ
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Все
Сдача в аренду нежилого помещения с назначением «конторское» под Аптеку?
Я являюсь собственником нежилого помещения на первом этаже многоэтажного дома в городе Белгороде. Предполагаемый арендатор спрашивает возможность арендовать данное помещение под Аптеку. В техническом паспорте, выданном БТИ, указано, что нежилое помещение, имеет назначение «конторское». Могу ли я, сдать в аренду нежилое помещение по Аптеку? С уважением,Юрий
23 апреля 2020, 15:04, вопрос №2753038, Юрий, г. Белгород
6 ответов
1700 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Оформление документов для получения алкогольной лицензии
ООО получает лицензию на осуществление розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания. В связи с этим лицензионный орган трепетно следит за тем, чтобы в перечисленных площадях при сдаче документов на лицензию было помещение для кухни, а также туалет для персонала. В нашем же случае кухня сдана ИП, который по нашему замыслу и будет снабжать наше кафе готовыми блюдами. Этому же ИП сдана площадь и туалета для персонала. Вопрос: Как правильно оформить отношения между ООО и ИП, чтобы не возникало вопросов при выдаче лицензии, учитывая, что сейчас в нашем регионе идет борьба с липовыми «кафешками», которые получают общепитовскую алкогольную лицензию для фактически розничной торговли алкоголем ночью. Все остальные требования, которые касаются минимальной площади самого помещения, туалета для посетителей нами соблюдены. Мы действительно кафе (с танцполом, с барной стойкой, с интерьером и множеством столиков), а не те самые «кафешки» с парой пластмассовых столов, о которых шла речь выше. И техническая сторона вопроса: ИП может непосредственно пробивать свою продукцию посетителям через собственную кассу или он должен вначале продать их ООО, а то уже реализовывать их через собственный кассовый аппарат?
03 февраля 2020, 16:27, вопрос №2671293, Игорь, г. Мурманск
5 ответов
Лицензирование
Каким требованиям должно соответствовать помещение для получения лицензии на алкоголь?
Каким требованиям должно соответствовать помещение для получения лицензии? И могут ли отказать в выдаче лицензии если помещение находится на первом этаже жилого дома?
24 января 2020, 05:14, вопрос №2658460, Самвел, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Как оформить лицензию на медицинскую деятельность?
Медицинский центр имеет договор аренды на нежилое помещение многоквартирного дома. При лицензировании лицензирующий орган просит представить, кроме имеющегося договора аренды, правоустанавливающий документ (регистрацию права собственности ТСЖ) на это помещение. Право собственности ТСЖ в Росреестре не регистрировало. Сан-эпид экспертизу мы прошли, сан-эпид заключение на это помещение и на заявленные виды деятельности Роспотребнадзора мы получили. Каким образом возможно разрешить эту ситуацию, какие документы необходимо представить в лицензирующий орган (региональный минздрав) для получения лицензии? С уважением, главный врач медцентра С.Г. Канцыбер
03 декабря 2019, 05:46, вопрос №2607873, Сергей, г. Хабаровск
2 ответа
Лицензирование
Что должно быть прописано в предмете договора аренды помещения для получения лицензии?
Заключается договор прямой аренды помещения, в котором планируется открывать языковую школу для детей и взрослых. что должно быть указано в предмете договора аренды, чтобы в последствии не возникли проблемы с получением образовательной лицензии?
26 апреля 2019, 16:37, вопрос №2343033, issue instant, г. Москва
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Можно ли получить мед лицензию на помещение в доме, который не сдан?
Можно ли получить медицинскую лицензию на помещение, которое находится в собственности у арендодателя, имеет статус нежилого помещения, но располагается в доме, который по документам не сдан?
05 марта 2019, 13:04, вопрос №2281722, Егор, г. Казань
5 ответов
Договорное право
Оформление договора аренды помещения в медицинском центре
Имеется стоматологический медицинский центр в котором имеется свободные помещения которые сдаются по внутреннему договору субаренды . Вопрос имеет ли такой договор силу если он составлялся в самом мед.центре без нотариуса юриста или же он должен быть нотариально заверенным
01 октября 2018, 10:51, вопрос №2121152, Гамзат, г. Махачкала
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Требования к помещению при получении медицинской лицензии ИП
Добрый день ! Я являюсь индивидуальным предпринимателем, для получения медицинской лицензии хочу арендовать кабинет в действующем медицинском центре. Данный медицинский центр имеет заключение СЕС. 1 Вопрос : могу ли я предоставить это заключение вместе с остальным пакетом документов для лицензирования? или нужно получать свое СЭЗ именно моего будущего кабинета? 2 вопрос: если мои услуги ( оквэд 86.9) выполняются исключительно на дому у пациента (сестринский уход за больными)и не предусматривают использование специализированного оборудования и инструментария, нужно ли предоставлять документацию об оборудовании и какое оно все таки нужно? каковы в этом случае страхования к помещению и оборудованию . спасибо!
16 сентября 2018, 10:50, вопрос №2107293, ирина, г. Москва
1 ответ
Лицензирование
Необходимо ли менять СЭЗ на образовательную деятельность в ДОУ?
Нужно ли менять СЭЗ на образовательную деятельность в ДОУ в связи с Новыми санитарными правилами от 2013 г.? У нас заключение 2012 г.
14 августа 2018, 11:19, вопрос №2078238, Надежда, г. Казань
1 ответ
Лицензирование
Оформление договора аренды помещения для получения лицензии
Здравствуйте! ООО осуществляющее медицинскую деятельность располагается в арендуемом помещении. Планируется разместить вместо этого ООО, другое, так же занимающееся медицинской деятельностью. Перемену ООО необходимо произвести без прекращения фактической деятельности. НО заключить договор аренды на одно и тоже помещение одновременно нельзя. В связи с чем вопрос, можно ли заключить предварительны договор аренды со вторым ООО на время пока будет оформляться лицензия и др. разрешительые документы? И пропустит ли лицензиока такой договор?
14 августа 2018, 09:16, вопрос №2078094, Лина, г. Саратов
2 ответа
Лицензирование
Нужно ли регистрировать договор аренды для получения лицензии на розничную торговлю алкоголем?
Надо ли регистрировать договор аренды для получения лицензии на розничную торговлю алкоголем в общепите?
06 августа 2018, 15:24, вопрос №2071407, Ульяна, г. Обнинск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Нужно ли менять лицензию, если в договоре аренды сменился собственник помещения? (см. Описание ситуации)
Добрый день. Такая ситуация Помещение сдается в аренду кафе. Аренда долгосрочная. У арендатора есть лицензия на продажу алкоголя. Лицензия привязана к договору аренды. Помещение продается. Новый собственник не хочет расторгать договоры аренды. Через допку будет происходить замена собственника. Непонятен вопрос с лицензией. Если меняется собственник помещения и сторона договора, нужно ли арендатору менять лицензию? Если нужно, то получается арендатор на какое-то время без лицензии останется на алкоголь?
11 июля 2018, 07:04, вопрос №2049243, Алена, г. Москва
13 ответов
600 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Возможность сдачи нежилого помещения в аренду ИП
Физическое лицо(собственник помещения) передало в безвомездное пользование нежилое помещение ООО, в котором единственным участником и директором является это же физическое лицо.Может ли ООО в свою очередь сдать помещение в аренду ИП,который является этим же физическим лицом? Ситуация связана со сложностью заключения договоров электроснабжения и оказания услуг связи. Максим,г.Владивосток
21 апреля 2018, 12:47, вопрос №1974407, Максим, г. Владивосток
23 ответа
Ищите ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 16.09.2020