8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким требованиям должно соответствовать помещение для получения лицензии на алкоголь?

Каким требованиям должно соответствовать помещение для получения лицензии? И могут ли отказать в выдаче лицензии если помещение находится на первом этаже жилого дома?

, Самвел, г. Москва
Ирина Артемьева
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, пакет документов на получение лицензии для розничной продажи алкоголя утвержден п. 3.2. ст. 19 Федерального закона 171-ФЗ от 22 ноября 1995г. и включает в себя следующие позиции.



  • Заявление на выдачу лицензии. В этом документе отражаются все реквизиты юридического лица, претендующего на получение лицензии. В случае реализации пищевой алкогольной продукции в нескольких точках, в заявлении указываются все эти точки. Можно получить одну лицензию с приложением для каждого магазина или точки общепита либо отдельную лицензию для каждого пункта продаж.
  • Нотариально заверенные копии учредительных документов соискателя лицензии.
  • Копия свидетельства о гос. регистрации юридического лица.
  • Копия свидетельства о постановке юридического лица на учет в налоговом органе.
  • Копия платежного документа об оплате государственной пошлины на получение лицензии.
  • Документы, подтверждающие наличие оплаченного уставного капитала в размере, установленном ст. 16 Федерального закона 171-ФЗ – не более 1 000 000,00 рублей для точек розничной продажи алкоголя.
  • Документы, подтверждающие наличие у соискателя лицензии в собственности или в аренде сроком более одного года стационарных торговых и складских помещений.

Компании, осуществляющие торговлю алкоголем в городской черте, обязаны иметь в собственности или аренде стационарное торговое и складское помещение общей площадью не менее 50м2 и организовать работу контрольно-кассовой техники. Запрета на жилые дома не установлено. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
И какие документы я должен получить из деканата при отчислении?
Я из Сирии, окончил аспирантуры. С целью легального пребывания в Российской Федерации (получения визы и регистрации), чтобы защитить диссертации, я поступил на курс русского языка в качестве слушателя по совету отдела международной деятельности университета. По соответствующему договору я получил регистрацию на проживания в общежитии университета . Срок действия договоров с 1 сентября 2023 года по 31 августа 2024 года. Неожиданно, мне позвонили из университета попросили зайти в международный отдел и написать заявление об отчислении меня с курса русского языка, либо они меня отчислят сами, под предлогом, что есть приказ Минобразования об отмене курсов русского языка. Вчера сказали, что будут отчислить меня с 01 июня, что я потеряю визу. Защита диссертации будет 26.06.2024. Хотелось бы узнать, они имеют право меня отчислят ? я имею право остаться в общежитии до срока окончания визы и регистрации ( они у меня до 19 июля 2024 года)? И какие документы я должен получить из деканата при отчислении? что я смогу делать?
, вопрос №4129787, Жалал, г. Москва
Семейное право
Какие обстоятельства должны быть, чтобы у матери забрали и передали отцу ребёнка?
Здравствуйте. У меня вопрос. Хотелось бы спросить. Правда ли, что при разводе ребёнок всегда остаётся с мамой в любом случае? Моему ребёнку 11 лет, ребёнок общий, один единственный. Какие обстоятельства должны быть, чтобы у матери забрали и передали отцу ребёнка? Подскажите, пожалуйста!
, вопрос №4129721, Анастасия, г. Екатеринбург
586 ₽
Наркотики
Скажите ваше мнение на какую экспертизу посмотрит суд на 3 в которых указывается что потерпевший умер от алкоголи или на четвертую, что умер от ДТП?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста ваше мнение! Мой муж совершил ДТП с опрокидыванием на скутере в ходе, которого погиб человек (первоначальное мнение следствия) и было возбуждено уголовное дело по статье 264, ч.4. Следователем было назначена первичная судебно-медицинская экспертиза причин смерти трупа и первичная экспертиза показала, что потерпевший умер от алкоголя и наркотических веществ, потом следователь назначила повторную экспертизу в область и результаты первичной экспертизы подтвердились, потом следователь назначила третью экспертизу в другой регион и результат пришел такой же как первая и вторая экспертиза, т.е. все три экспертизы повторят одно, что он умер он алкоголя и наркотиков, а не от дтп, но следователю мало трех экспертиз она отправляет сейчас четвертую экспертизу в Москву. Четвертая экспертиза пришла противоположная претерпевший умер от дтп, но по четвертой экспертизе есть нарушение во время прохождения ее дело приостанавливали 5 раз по ст. 208, ч. 1 (лицо подлежащее ответственности не установлено). Прокурор следователю дал месяц чтоб он устранил нарушения в четвертной экспертизе т.к. Скажите ваше мнение на какую экспертизу посмотрит суд на 3 в которых указывается что потерпевший умер от алкоголи или на четвертую, что умер от ДТП? Прошло со времени ДТП более 2-х лет. Сейчас дело в области и со слов адвоката, они не знают что делать, так дело в суд направлять нельзя. либо 5-ю экспертизу в Москву делать, но для этого дело нужно ехать продлевать в Москву или предполагает адвокат дело могут оставить как «висяк». Скажите пожалуйста ваше мнение. И еще будет ли наказание для следствия и генерала, если они возобновят дело через главное управление в Москве?
, вопрос №4129132, Анна, г. Нижний Новгород
800 ₽
Предпринимательское право
ОПФ того, кто запускает (АО, ООО, ИП)?
Что необходимо для запуска завода по консервации овощей и фруктов: требования к зданию/помещению и участку, получение каких документов? уведомлений (кому, кому и почему)? ОПФ того, кто запускает (АО, ООО, ИП)?
, вопрос №4128968, Наталья, г. Москва
Административное право
Какие действия должен предпринять директор школы?
В Управление образование от начальника ОМВД поступила информация об учителе школы, которая распивала спиртные напитки в общественном месте (территория рынка) с лицами имеющими судимость, создавалась угроза пистолетом. Начальник полиции просит решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности учителя. Какие действия должен предпринять директор школы? Спасибо
, вопрос №4128298, Елена Назарова, г. Благовещенск
Дата обновления страницы 24.01.2020