8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что должно быть прописано в предмете договора аренды помещения для получения лицензии?

Заключается договор прямой аренды помещения, в котором планируется открывать языковую школу для детей и взрослых. что должно быть указано в предмете договора аренды, чтобы в последствии не возникли проблемы с получением образовательной лицензии?

, issue instant, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

В договоре аренды должны быть прописаны условия именно аренды (ст. 606 ГК РФ). Главное, чтобы помещение, которое собираетесь арендовать соответствовало СНИП и другим сводам правил и т. п.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу на платной основе, для этого обращайтесь в чат, так же можете заказать платную консультацию в разделе«Документы» на данном сайте  и выбрать юриста самостоятельно.

0
0
0
0
Елена Бондаренко
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Здравствуйте! На Ваш вопрос —

что должно быть указано в предмете договора аренды, чтобы в последствии не возникли проблемы с получением образовательной лицензии?

ГК РФ Статья 606. Договор аренды

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

В предмете договора аренды надо указать, что аренда помещения осуществляется для размещения языковой школы для детей и взрослых.

Успехов ВАМ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Вопрос: будет ли действовать договор до момента его окончания?
Здравствуйте! У коммерческого помещения имеется 2 собственника. Один из которых дал генеральную доверенность на заключение договора аренды другому собственнику. На основании этой доверенности был заключен договор аренды на год с условием получения всей суммы аренды держателем доверенности. Собственник помещения отзывает доверенность и уведомляет об этом все стороны договора. Вопрос: будет ли действовать договор до момента его окончания? Может ли собственник, выдавший доверенность взыскать с бывшего держателя доверенности незаконно полученные средства? Спасибо.
, вопрос №4128320, Ольга, Луганск
1100 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Может ли ООО "Ромашка" вести мед деятельность не имея лицензии, но имея договор аренды с ООО "Лютик", которая имеет мед лицензию на те же оказываемые услуги, что и ООО "Ромашка"?
Может ли ООО "Ромашка" вести мед деятельность не имея лицензии, но имея договор аренды с ООО "Лютик", которая имеет мед лицензию на те же оказываемые услуги, что и ООО "Ромашка"?
, вопрос №4127957, Елена, г. Москва
Земельное право
3 Есть ли гарантия, что если мы (покупатели)заключим договор аренды без торгов, то стоимость аренды на з.у
Здравствуйте, уважаемая юристы! Прошу вас проконсультировать в непростой ситуации. Хотим приобрести земельный участок. На данный момент этот земельный участок находится в аренде сроком на 20 лет у , допустим, Пети ( Продавец з.у). Петя арендовал этот участок у государства с торгов. Исходные данные: Петя хочет продать нам земельный участок и сделает это так: 1. Построить за нас счёт(за счёт покупателя)фундамент . 2. Зарегистрировать его как объект незавершенного строительства и продать его нам. 3.Разорвать договор аренды с государством. На этом действия Пети заканчиваются. Далее мы: 4. Мы идем как владельцы объекта незавершенного строительства в администрацию и заключаем без торгов договор аренды на этот з.у. 5. Завершаем объект Кап.строительства и идем снова в администрацию выкупать участок ( как нам сказали за 25% от кадастровой стоимости з.у.) Стоимость договора купли~продажи объектанезавершенногостроительства, допустим, 1 млн., чтобы было проще. Из них 300 фундамент, 700 участок. Дополнительные обстоятельства : 1. Петя хочет взять с нас 100% стоимость фундамента (300)сразу (строить будет он, т.к. у него стр.компания). В договоре пишет, что денежные средства за фундамент не возвращаются. 2. 350 хочет взять после того как оформит на покупателя объект незавершенного строительства ( фундамент ) 3. 350 когда пойдёт и разорвёт договор аренды. 4. Петя хочет на год вперёд проплатить нам аренду, но нигде об этом не пишет. Пишу ещё раз : его юристы составили договор так, что ДС не возвращаются. Вопросы: 1. Как можно в договоре урегулировать мягко, что ДС всё таки должны вернуть покупателю, если не устроит качество работы. 2. Где гарантия того, что администрация при разрыве договора аренды не выставит участок на торги жа еще и вместе с нашим объектом. 3 Есть ли гарантия , что если мы (покупатели)заключим договор аренды без торгов, то стоимость аренды на з.у. будет такая же как и у предыдущего арендатора.
, вопрос №4127907, Оксана, г. Москва
386 ₽
Налоговое право
В договоре указано, что я стану собственником не только одного помещения, но и трёх видов собственности: самого помещения, мест общего пользования и земельного участка, на котором расположено здание
Здравствуйте! Я, физическое лицо, хочу приобрести коммерческую недвижимость в нежилом помещении. В договоре указано, что я стану собственником не только одного помещения, но и трёх видов собственности: самого помещения, мест общего пользования и земельного участка, на котором расположено здание. Меня интересует, нужно ли мне регистрировать эти объекты в ЕГРН, и, самое главное, облагаются ли налогом эти два вида собственности?
, вопрос №4127504, Екатерина, г. Тюмень
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Есть ли установленные законом сроки в которые должно быть возбуждено уголовное дело?
Добрый день. Произошло ДТП, пешеход был сбит автомобилем на переходе. Так же, в результате того что пешеход отлетел от первой сбившей его машины, на него (пешехода) еще совершил наезд второй водитель. Пешеход погиб. Водитель первой сбившей его машины был пьян (протокол ГАИ подтверждает это), вину свою признал. Прошло 3,5 месяца, следователь до сих пор не возбуждает уголовное дело, ссылаясь на то что нужно проводить еще экспертизы. Провести их сейчас у него нет возможности из-за очереди на эти экспертизы. Проведут их якобы через пару месяцев. Так же он не взял никаких подписок о невыезде с виновников. Хочу написать жалобу на следователя в прокуратуру. Подскажите - на что ссылаться? Есть ли установленные законом сроки в которые должно быть возбуждено уголовное дело? Можно ли предьявить следователю за то что он не наложил ограничительные меры для виновников ДТП (учитывая то, что один из них был пьян)? Спасибо.
, вопрос №4127263, Владислав, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 29.04.2019