8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли регистрировать договор аренды для получения лицензии на розничную торговлю алкоголем?

Надо ли регистрировать договор аренды для получения лицензии на розничную торговлю алкоголем в общепите?

, Ульяна, г. Обнинск
Константин Ноздрачев
Константин Ноздрачев
Юрист, г. Обнинск

Добрый день, Ульяна.

Да.

«12) документы, подтверждающие наличие у организации производственных и складских помещений в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более. В случае, если указанные документы, относящиеся к объекту недвижимости, права на который зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости, не представлены заявителем, такие документы (сведения, содержащиеся в них) представляются по межведомственному запросу лицензирующего органа федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

Статья 19. Порядок выдачи лицензий
Федеральный закон от 22.11.1995 № 171-ФЗ
О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

Договоры заключаемые от более чем на 12 месяцев подлежат обязательной государственной регистрации. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли оформить договор дарения жилья в ЛНР, если право собственности Украины
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.Можно ли оформить договор дарения жилья в ЛНР ,если право собственности Украины.Нужно ли сначала ставить жильё на кадастровый учёт,вносить в Росреестр или это можно сделать после.Каков порядок этой процедуры?
, вопрос №4156883, Юлия, г. Екатеринбург
700 ₽
Автомобильное право
Необходим ли договор аренды для управления ТС в случае, если
Необходим ли договор аренды для управления ТС в случае, если 1) ТС — собственность юрлица 2) Водитель, физлицо — гендиректор 3) Или, водитель, стороннее физлицо Дополнительный вопрос: – Является ли доверенность, выданная от юрлица физлицу (гендиректору или стороннему физлицу) достаточной? – В каком случае путевой лист является необходимым, а когда не является? Вопрос задается в связи разнообразными трактовками сотрудниками ДПС
, вопрос №4156109, Кузьма, г. Москва
Налоговое право
Опасно ли сдавать в аренду свой личный кабинет банка для арбитража криптовалюты?
Здравствуйте. Опасно ли сдавать в аренду свой личный кабинет банка для арбитража криптовалюты?
, вопрос №4155886, Олег, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Имеет ли право сын до получения свидетельства на право собственности находиться в доме?
Добрый день! После смерти отчима остался дом. Дом был приватезирован на мать и отчима. Часть доли отчима отошла матери,часть сыну от первого брака 1/4 часть. Имеет ли право сын до получения свидетельства на право собственности находиться в доме? После получения права собственности как сын должен содержать свою часть жилья, платить за свет, газ, воду, вывоз мусора.?
, вопрос №4155766, Елена, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: нужно ли составлять договор найма?
Родители мать и отец прописаны в квартире, где мы - дочь и зять являемся собственниками квартиры, но в ней не прописаны. Мать с отцом - пенсионеры. Пенсия маленькая, хотят подать на субсидии на квартиру. Вопрос: нужно ли составлять договор найма?
, вопрос №4155214, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2018