8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление договора аренды помещения для получения лицензии

Здравствуйте!

ООО осуществляющее медицинскую деятельность располагается в арендуемом помещении. Планируется разместить вместо этого ООО, другое, так же занимающееся медицинской деятельностью. Перемену ООО необходимо произвести без прекращения фактической деятельности.

НО заключить договор аренды на одно и тоже помещение одновременно нельзя.

В связи с чем вопрос, можно ли заключить предварительны договор аренды со вторым ООО на время пока будет оформляться лицензия и др. разрешительые документы? И пропустит ли лицензиока такой договор?

, Лина, г. Саратов
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Лина.

Думаю что на основании  предварительного договора вам не выдадут мед. лицензию, поскольку предварительный договор не дает вам прав занимать данное помещение, а только предполагает, что вы в будущем заключите соответствующий договор.

Вам можно попробовать пойти по иному пути:

1. Подписать между первым ООО и владельцем помещения соглашение о досрочном расторжении договора, например соглашение подписываете 01.09.2018г., которым предусматриваете что окончание договор и передача помещения происходит 01.11.2018г. Данное соглашение подается для регистрации в Росреестр.

2. С новым ООО так же заключить договор аренды от 02.09.2018  на данное помещение, с указанием на то, что аренда возникает с 02.11.2018г. Данный договор подаете на регистрацию либо одновременно с первым заявлением, либо после того как получите зарегистрированное доп. соглашение по  первому пункту. 

Мы недавно так делали, но для получения лицензии на спиртное — все прошло, но это был другой город, как в вашем случае будет — сказать не могу.

1
0
1
0

При необходимости — обращайтесь, могу помочь с составлением документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2018