8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление договора аренды помещения в медицинском центре

Имеется стоматологический медицинский центр в котором имеется свободные помещения которые сдаются по внутреннему договору субаренды . Вопрос имеет ли такой договор силу если он составлялся в самом мед.центре без нотариуса юриста или же он должен быть нотариально заверенным

, Гамзат, г. Махачкала
Андрей Шурыгин
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Гамзат, 

без нотариуса

Гамзат

если собственник совершеннолетний гражданин или организация, то такой договор должен иметь простую письменную форму, сроком менее 1 года,

но если это субаренда, то ее срок не может быть более срока основной аренды.

1
0
1
0
Дмитрий Чугунов
Дмитрий Чугунов
Юридическая компания "ООО ЮК "Концепт"", г. Краснодар

Добрый день. Нотариальное удостоверение таких сделок не требуется. Значение имеют полномочия арендодателя.

Вам необходимо убедиться, что договор аренды не запрещает субаренду.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Мне ответили, что для установки антенны на крыше необходимо решение общего собрания собственников
Установка радиолюбительской антенны на крыше МКД Здравствуйте! Я хочу установить радиолюбительскую антенну на крыше многоквартирного дома. Для получения ключей от чердачного помещения я обратился в управляющую компанию. Мне ответили, что для установки антенны на крыше необходимо решение общего собрания собственников помещений, оформленное в соответствии с Жилищным кодексом, а также документы, подтверждающие полномочия для выполнения данной работы. Я являюсь сертифицированным радиолюбителем с разрешающими документами . Но требование о предоставлении решения собственников на мой взгляд для данной ситуации избыточно, так как не регламентировано Жилищным кодексом. На повторный запрос мне в очередной раз цитируют статьи п.2 , ст.44 Жилищного кодекса из которых, на мой взгляд, не следует необходимость оформления решения собственников помещений в случае установки на общем имуществе дома радиолюбительской антенны. При этом, я обращаю внимание на то, что я не выделяю свою долю в общем имуществе, а только пользуюсь ею, выполняя действия, не противоречащие жилищному кодексу. В любом случае наша переписка зашла в тупик. Прошу проконсультировать меня, какие действия мне необходимо предпринять, что бы на время работ получить ключи от чердачного помещения. К сожалению не могу загрузить ответ от УО. Заранее благодарен.
, вопрос №4130688, Сергей, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Земельное право
Первый на подбор земли и оформление разрешительных документов от сентября 2023 срок исполнения 300 рабочих
У меня два договора. Первый на подбор земли и оформление разрешительных документов от сентября 2023 срок исполнения 300 рабочих дней.Земля подобрана и заключен второй договор на строительство от ноября 2023 года со сроком выполнения 90 рабочих дней (25 февраля 2024 со штрафными санкциями. Подрядчик так и не построил ссылаясь, на первый договор, что занимаются оформлением разрешительных документов, но при этом взяли 90% денежных средств по второму договору. Как быть и что делать?
, вопрос №4129508, Виталий, г. Волгоград
Недвижимость
Для оформления договора социального найма на квартиру нужно ли мне писать отказную что я не претендую на квартиру?
В семье 4 человека. Я проживаю и прописана по другому адресу. Соответственно в квартире прописаны 3 человека. Для оформления договора социального найма на квартиру нужно ли мне писать отказную что я не претендую на квартиру?
, вопрос №4129232, екатерина, г. Кемерово
Недвижимость
Вопрос: будет ли действовать договор до момента его окончания?
Здравствуйте! У коммерческого помещения имеется 2 собственника. Один из которых дал генеральную доверенность на заключение договора аренды другому собственнику. На основании этой доверенности был заключен договор аренды на год с условием получения всей суммы аренды держателем доверенности. Собственник помещения отзывает доверенность и уведомляет об этом все стороны договора. Вопрос: будет ли действовать договор до момента его окончания? Может ли собственник, выдавший доверенность взыскать с бывшего держателя доверенности незаконно полученные средства? Спасибо.
, вопрос №4128320, Ольга, Луганск
586 ₽
Недвижимость
Добросовестный покупатель помещения в здании перечислил застройщику средства полностью
Нежилое здание построено и введено в эксплуатацию с участием субъекта РФ - г.Москва и застройщика-организации и признан судами результатом их совместной деятельности в 2013г. В 2016 г. арбитражный суд разделил результат их договора простого товарищества так (А40-57923): 100% помещений передано городом застройщику при условии выплаты средств в бюджет, которые застройщик не выплатил. Добросовестный покупатель помещения в здании перечислил застройщику средства полностью. Поскольку застройщик первичную регистрацию права в ЕГРН на себя так и не произвел, после решения суда помещение и документы не передал, и средства не перечислил, что препятствует первичной регистрации, то покупатель утратил интерес к сделке. При расторжении договора по суду с застройщиком и г. Москва (соответчики) в связи с неисполнением ими обязательств перед покупателем, вправе ли покупатель взыскать проценты за пользование его средствами с города как участника и долевого собственника результата строительства?
, вопрос №4128278, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.10.2018