Получается, что льготы на срок первого договора аренды недоступны?

Добрый день! Я как и ИП, осуществляющий культурную деятельность без лицензии на образовательную открываю студию вокала. Есть идея открыть НОУ и расширить студию до музыкальной школы для детей и взрослых. В дальнейшем, возможно, еще и до училища.

Вопрос: читаю требования к организации, претендующей на лицензию на образовательную деятельность и получаю замкнутый круг. Чтобы получить лицензию НОУ, необходимо предоставить подтверждение владения или аренды подходящим по снип и санпин помещением. В то же время, чтобы получить льготные условия на аренду помещения, необходимо иметь лицензию.

Получается, что льготы на срок первого договора аренды недоступны?

, Илья, г. Москва
Роман Романенко
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Илья. Ну для начала кроме как получение лицензии, необходимо как минимум зарегистрировать НОУ.

Для этого необходимы следующие документы:

Выписка из ЕГРЮЛ

Полное наименование организации;
Расчетный счет;
Юридический и фактический адреса;
Телефоны учреждения;
Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;
Эскиз печати;
Подробные данные об учредителях.

А для получения лицензии действительно необходимы:

копия устава;
выписка из ЕГРЮЛ;
паспорта учредителей;
итоги ревизии здания и материально-технической базы;
квитанция об уплате государственной пошлины.

Плюс необходимо знать где именно будет арендоваться здание (какой город) и у кого (находится в какой собственности здание (частной, федеральной, муниципальной региональной).

Ну раз загорелись этой идеей, то разобраться мы поможем. Так что напишите по моим вопросам. Можете в личный чат писать, как Вам удобней.