8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получается, что льготы на срок первого договора аренды недоступны?

Добрый день! Я как и ИП, осуществляющий культурную деятельность без лицензии на образовательную открываю студию вокала. Есть идея открыть НОУ и расширить студию до музыкальной школы для детей и взрослых. В дальнейшем, возможно, еще и до училища.

Вопрос: читаю требования к организации, претендующей на лицензию на образовательную деятельность и получаю замкнутый круг. Чтобы получить лицензию НОУ, необходимо предоставить подтверждение владения или аренды подходящим по снип и санпин помещением. В то же время, чтобы получить льготные условия на аренду помещения, необходимо иметь лицензию.

Получается, что льготы на срок первого договора аренды недоступны?

Показать полностью
, Илья, г. Москва
Роман Романенко
Роман Романенко
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте Илья. Ну для начала кроме как получение лицензии, необходимо как минимум зарегистрировать НОУ. 

Для этого необходимы следующие документы:

Выписка из ЕГРЮЛ

Полное наименование организации;
Расчетный счет;
Юридический и фактический адреса;
Телефоны учреждения;
Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе;
Эскиз печати;
Подробные данные об учредителях.

А для получения лицензии действительно необходимы:

копия устава;
выписка из ЕГРЮЛ;
паспорта учредителей;
итоги ревизии здания и материально-технической базы;
квитанция об уплате государственной пошлины.

Плюс необходимо знать где именно будет арендоваться здание (какой город) и у кого (находится в какой собственности здание (частной, федеральной, муниципальной региональной).

Ну раз загорелись этой идеей, то разобраться мы поможем. Так что напишите по моим вопросам. Можете в личный чат писать, как Вам удобней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Является ли договор не действительным, если дата договора стоит 2018 год, а пункте договора по сроку действия договоров стоит 2017 год?
Добрый день! Является ли договор не действительным, если дата договора стоит 2018 год, а пункте договора по сроку действия договоров стоит 2017 год?
, вопрос №4129090, Елена, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Тут получается, что я увольняюсь после аванса, который начисляется с 1 по 15 число каждого месяца и
Здравствуйте! Устроился на вахту, которая идёт 2 месяца второй месяц я не смогу отработать до конца и переживаю за заработную плату. Тут получается, что я увольняюсь после аванса, который начисляется с 1 по 15 число каждого месяца и выплачивается 30 числа каждого месяца, так вот, я увольняюсь после 30 числа и переживаю за свои деньги за отработанные смены с 16 по 30, ведь их должны заплатить 15 числа следющего месяца, а я уже уволюсь и я не понимаю выплатят ли мне их...
, вопрос №4128992, Сергей, г. Иркутск
Гражданское право
Срок исковой давности закончился 02 марта 2023 г
Судья назначает уже 3 заседание по Иску , в котором Истец требует оплату за выполненную услугу (создан продукт). Договор был от 02 марта 2020 г. срок исковой давности закончился 02 марта 2023 г. Суд, 24 января 2024 г. привлекает меня в качестве Ответчика (при этом я не являюсь стороной договора в споре, я заказала эту услугу подрядчику, и он не оплатил Истцу). Меня привлекли в качестве Ответчика по делу, и Теперь суд счел что я являлась заказчиком, и я должна за это отвечать., те. оплачивать. Есль ли для меня срок давности, и права ли судья, которая уже провела 3 заседания, и ей каждый раз горорят, что наступил срок исковой давности.
, вопрос №4128434, Алла, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: будет ли действовать договор до момента его окончания?
Здравствуйте! У коммерческого помещения имеется 2 собственника. Один из которых дал генеральную доверенность на заключение договора аренды другому собственнику. На основании этой доверенности был заключен договор аренды на год с условием получения всей суммы аренды держателем доверенности. Собственник помещения отзывает доверенность и уведомляет об этом все стороны договора. Вопрос: будет ли действовать договор до момента его окончания? Может ли собственник, выдавший доверенность взыскать с бывшего держателя доверенности незаконно полученные средства? Спасибо.
, вопрос №4128320, Ольга, Луганск
1100 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Может ли ООО "Ромашка" вести мед деятельность не имея лицензии, но имея договор аренды с ООО "Лютик", которая имеет мед лицензию на те же оказываемые услуги, что и ООО "Ромашка"?
Может ли ООО "Ромашка" вести мед деятельность не имея лицензии, но имея договор аренды с ООО "Лютик", которая имеет мед лицензию на те же оказываемые услуги, что и ООО "Ромашка"?
, вопрос №4127957, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 15.09.2020