Мое мнение.
Технический паспорт БТИ может указывать на что угодно. Тем более такое наименование помещения уже редко встретишь. В любом случае, это не является препятствием для сдачи в аренду. Главное, что помещение нежилое (торговым оно станет тогда, когда там будут торговать) и это написано (в выписке из ЕГРН, в свидетельстве).
Все приведенные коллегами нормы, наверное правильные, но…
Соблюдение их нужно со стороны арендатора для получения лицензии на эту деятельность.
Последний пример из моей практики. Подразделение Ингосстрах открывало станцию скорой помощи. Мы отсудили здание 1938 года с назначением странным по Техпаспорту БТИ. После выполнения арендатором всех требований для получения лицензии (вентиляция, входы и т.п), станция работает до сих пор.
Поэтому, сдать Вы можете, но не факт, что помещение арендатор сможет использовать под аптеку. Но это проблем чьи? Явно не ваши.
Также есть специальные требования к помещениям, в которых размещаются аптеки.
Приказ Минздрава РФ от 21.10.1997 N 309
«Об утверждении Инструкции по санитарному режиму аптечных организаций (аптек)»
Если аптека будет соответствовать этим требованиям, то как таковой ответственности за размещение аптеки в нежилом помещении, которое имеет назначение «конторское» нет.
Спасибо! Ответ понятен.