8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить лицензию на медицинскую деятельность?

Медицинский центр имеет договор аренды на нежилое помещение многоквартирного дома. При лицензировании лицензирующий орган просит представить, кроме имеющегося договора аренды, правоустанавливающий документ (регистрацию права собственности ТСЖ) на это помещение. Право собственности ТСЖ в Росреестре не регистрировало.

Сан-эпид экспертизу мы прошли, сан-эпид заключение на это помещение и на заявленные виды деятельности Роспотребнадзора мы получили.

Каким образом возможно разрешить эту ситуацию, какие документы необходимо представить в лицензирующий орган (региональный минздрав) для получения лицензии?

С уважением, главный врач медцентра С.Г. Канцыбер

Показать полностью
, Сергей, г. Хабаровск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайте! Требования, установленные для лицензирования медицинской деятельности очень строги, они установлены Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 08.12.2016) «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)» (вместе с «Положением о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)»).

В попункте «а» пункта 4 Постановление определено, что одним из  лицензионных требований, предъявляемых к соискателю лицензии на осуществление медицинской деятельности, является:

наличие зданий, строений, сооружений и (или) помещений, принадлежащих соискателю лицензии на праве собственности или на ином законном основании, необходимых для выполнения заявленных работ (услуг) и отвечающих установленным требованиям;

Поэтому необходима регистрация права собственности собственником нежилого помещения в Росреестре. Без этого-лицензия не может быть оформлена

Издесь очень не ясен один момент:-а с кем же вы, собственно, заключали «договор аренды», если право собственности не зарегистрировано?????

0
0
0
0
Вячеслав Сухомиров
Вячеслав Сухомиров
Юрист, г. Рязань

Добрый день, Сергей!

Не совсем понятно, зарегистрировано ли в Росреестре право собственности на это помещение за кем либо вообще?

Если ни за кем не зарегистрировано, то возникает второй вопрос — имеет ли ТСЖ какие-либо правоустанавливающие документы на это помещение (например, договор купли-продажи, судебное решение, акт ввода в эксплуатацию и т.п.)?

Далее. Если у ТСЖ есть какой-либо документ, подтверждающий право собственности на это помещение, то почему нельзя зарегистрировать это право собственности на помещение в Росреестре? Регистрация прав осуществляются в течение нескольких дней (от 3-х до 12-ти дней) с даты приема органом регистрации прав заявления на осуществление государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Какие документы требуются для такого типа деятельности?
Здравствуйте, планируется запуск телеграм бота для обучения и тестирования пользователей. Доступ к боту осуществляется путем покупки подписки на 30 дней. Собираются персональные данные e-mail (для отправки чека), user_id, город, никнейм (пользователь может использовать тот что в телеграм, а может поменять на любой другой. Никнейм используется для отображения рейтинга пользователей). Пока что я самозанятый, вероятно потом придётся открыть ИП . Какие документы требуются для такого типа деятельности?
, вопрос №4131108, Владлен, г. Братск
Защита прав работников
В психиатрическом детском отделении возбудившиеся ребёнок ударил медицинскую сестру в лицо (синяк) так как
В психиатрическом детском отделении возбудившиеся ребёнок ударил медицинскую сестру в лицо (синяк) так как м/с сама нарушила технику безопасности я руководитель не хочу признавать производственную травму какие мои действия и это возможно?
, вопрос №4130602, Галя, г. Москва
Медицинское право
Куда жаловаться на комиссионную судебно медицинскую экспертизу?
Куда жаловаться на комиссионную судебно медицинскую экспертизу?
, вопрос №4130306, Евгений, г. Москва
Лицензирование
Дадут ли лицензию на покупку нарезного оружия?
Здравствуйте.осужден по ст116.ч1 . К штрафу 10000р . Освобожден от наказания по амнистии. Осужден по ст 159.ч1 к штрафу 15000р. Имею гладкоствольное оружие более 5 лет. Дадут ли лицензию на покупку нарезного оружия? Ведь внесли поправки в закон оборуже 150. Лица осужденные два и более раз не получат лицензии. Но на основании ст 86.ч2 лицо, освобожденное от наказания является не судимым.
, вопрос №4129968, Артем, г. Москва
Военное право
Заперли на ночь в военном комиссариате, медицинскую комиссию он не проходил, а у него больное сердце
Молодого человека забрали в армию. Заперли на ночь в военном комиссариате,медицинскую комиссию он не проходил, а у него больное сердце. Что делать?
, вопрос №4129459, Мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.12.2019