8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить лицензию на медицинскую деятельность?

Медицинский центр имеет договор аренды на нежилое помещение многоквартирного дома. При лицензировании лицензирующий орган просит представить, кроме имеющегося договора аренды, правоустанавливающий документ (регистрацию права собственности ТСЖ) на это помещение. Право собственности ТСЖ в Росреестре не регистрировало.

Сан-эпид экспертизу мы прошли, сан-эпид заключение на это помещение и на заявленные виды деятельности Роспотребнадзора мы получили.

Каким образом возможно разрешить эту ситуацию, какие документы необходимо представить в лицензирующий орган (региональный минздрав) для получения лицензии?

С уважением, главный врач медцентра С.Г. Канцыбер

Показать полностью
, Сергей, г. Хабаровск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый клиент сайте! Требования, установленные для лицензирования медицинской деятельности очень строги, они установлены Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 08.12.2016) «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)» (вместе с «Положением о лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра „Сколково“)»).

В попункте «а» пункта 4 Постановление определено, что одним из  лицензионных требований, предъявляемых к соискателю лицензии на осуществление медицинской деятельности, является:

наличие зданий, строений, сооружений и (или) помещений, принадлежащих соискателю лицензии на праве собственности или на ином законном основании, необходимых для выполнения заявленных работ (услуг) и отвечающих установленным требованиям;

Поэтому необходима регистрация права собственности собственником нежилого помещения в Росреестре. Без этого-лицензия не может быть оформлена

Издесь очень не ясен один момент:-а с кем же вы, собственно, заключали «договор аренды», если право собственности не зарегистрировано?????

0
0
0
0
Вячеслав Сухомиров
Вячеслав Сухомиров
Юрист, г. Рязань

Добрый день, Сергей!

Не совсем понятно, зарегистрировано ли в Росреестре право собственности на это помещение за кем либо вообще?

Если ни за кем не зарегистрировано, то возникает второй вопрос — имеет ли ТСЖ какие-либо правоустанавливающие документы на это помещение (например, договор купли-продажи, судебное решение, акт ввода в эксплуатацию и т.п.)?

Далее. Если у ТСЖ есть какой-либо документ, подтверждающий право собственности на это помещение, то почему нельзя зарегистрировать это право собственности на помещение в Росреестре? Регистрация прав осуществляются в течение нескольких дней (от 3-х до 12-ти дней) с даты приема органом регистрации прав заявления на осуществление государственной регистрации прав и прилагаемых к нему документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
3400 ₽
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Конституционное право
Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование?
Добрый день. Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование? Спасибо.
, вопрос №4091713, Люсетта Черивханова, г. Москва
Военное право
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
Ввк поставили заключение Д не годен к военной службе, а военно медицинская экспертиза не подтвердила Д
, вопрос №4091522, Андрей, Лисичанск
Предпринимательское право
Хочу открыть антикофе с продажей пирожков, чая, нужно ли мне иметь лицензию
У меня АНО, Помощь лицам в тяжёлой жизненной ситуации. Хочу открыть антикофе с продажей пирожков, чая, нужно ли мне иметь лицензию. мне
, вопрос №4091159, светлана станковцева, г. Саяногорск
Дата обновления страницы 04.12.2019