8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Агентский договор на электроэнергию

Последние вопросы по теме «Агентский договор на электроэнергию»

Фильтры
700 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Сдача в аренду недвижимости по агентскому договору
У помещения есть 3 собственника (физ. лица). Собственники хотят чтобы это помещение сдавалось в аренду через ИП (родственник одного из собственников) по агентскому договору с вознаграждением 10% от суммы аренды. Предполагается, что вся сумма будет приходить на р/c ИП, с этой суммы оплачивается коммуналка, агентский %, оставшаяся сумма в равных долях переводится собственникам. Как правильно оформить договор, чтобы ИП не платил налог со всей суммы аренды (УСН 6%)? Агентский договор? или договор управления имуществом? или еще что-то?
22 мая 2020, 15:37, вопрос №2780354, Игорь, г. Москва
6 ответов
Нужен юрист для бизнеса?
Правовед.ру запустил новый сервис для предпринимателей
900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Оплата коммунальных услуг при безвозмездном пользовании
Добрый день! Я, как физлицо, приобрел кабинет (нежилое помещение) в офисном здании. Остальные помещения принадлежат ООО (№1) и именно оно имеет договоры с поставщиками коммунальных услуг и соответственно, оплачивает услуги. Сам я не хочу напрямую заключать договоры с поставщиками. Вопрос 1: Как мне оплачивать электроэнергию, водоснабжение и т.д.за данный кабинет? Заключить договор с ООО (№1) на компенсацию расходов? Или ООО может мне просто выставлять счета? Вопрос 2: В дальнейшем я планирую заключить договор безвозмездного использования этого кабинета с другим ООО (№2). И хотел бы, чтобы ООО (№2) оплачивало коммунальные платежи за помещение напрямую ООО (№1). Как это оформить документально? Заранее спасибо.
02 декабря 2019, 06:45, вопрос №2606762, Наталья, г. Тюмень
4 ответа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Оплата коммунальных платеже при сдаче в аренду нежилого помещения
Добрый день! Я, арендадатель, сдаю помещение арендатору (оба - ИП 6% УСН). Вопрос по возмещению коммунальных платежей. Если комм услуги являются переменной частью по договору аренды, то я с них должен оплачивать налог. При этом, Арендатор готов напрямую платить управляющей компании за ком услуги и управляющая компания также подтвердила, что им для отправки счетов напрямую арендатору необходимы только договор аренды и мое заявление. Но при этом я прочитал, что не все комм услуги может оплачивать арендатор (только электричество, остальные услуги напрямую обязан платить арендадатель, то есть я). Вопрос: как правильно оформить наши взаимоотношения с учетом законодательства?
28 ноября 2019, 20:07, вопрос №2603428, Дмитрий, г. Москва
8 ответов
Бухгалтерский учет
Имеет ли право бухгалтер СНТ принимать взносы в наличной форме?
Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Статья 14. Взносы членов товарищества 1. Взносы членов товарищества могут быть следующих видов: 1) членские взносы; 2) целевые взносы. 3. Членские взносы вносятся членами товарищества в порядке, установленном уставом товарищества, на расчетный счет товарищества. 6. Целевые взносы вносятся членами товарищества на расчетный счет товарищества по решению общего собрания членов товарищества, определяющему их размер и срок внесения, в порядке, установленном уставом товарищества, и могут быть направлены на расходы, исключительно связанные: 1) ….. ВОПРОС. Вправе ли бухгалтер СНТ принимать взносы членов товарищества в наличной форме с последующим зачислением их на расчетный счет товарищества
19 ноября 2019, 04:33, вопрос №2592739, Василий, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Можно ли заниматься производством мебели в качестве самозанятого?
Здравствуйте! Мы с мужем открыли ип год назад, занимаемся производством мебели в своем помещении. Работа сезонная и нестабильная. Доходы у людей упали, заказы маленькие. Еле сводим концы с концами, ччтобы платить, налоги, Электроэнергия итд. Можно ли работать без ип, и оформить самозанятость?
18 ноября 2019, 19:05, вопрос №2592483, Ольга, г. Пермь
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда обратиться если СНТ отказывает в подключении электроэнергии
купил участок в СНТ хочу построить дом председатель говорит у них нет электрической мощности и отказывает мне в подключении куда мне обратиться
22 мая 2019, 10:57, вопрос №2366898, Павел, г. Иркутск
3 ответа
Договорное право
Как оформить договор аренды помещения, чтобы не платить 6% с возмещаемых на мой счет ком платежей?
На мой вопрос я не получила до конца развернутый ответ А именно, когда я должна заключить агентский договор с арендатором о возмещении ком услуг - до заключения мной договоров с компаниями о поставке услуг? Если это так , то сделать это не возможно так как договора с ними уже заключены. А я читала, что в этом случае может налоговая признать договор ничтожным. Еще- можно указать в агентском договоре сумму вознаграждения мне 1000 р за год?
26 ноября 2018, 19:10, вопрос №2179569, Елена, г. Москва
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Коммунальные платежи по договору Аренды
Добрый день. Подскажите пож-ста. У нас заключен Договор Аренды, в котором выделен пункт, где указано,что мы должны отдельно оплачивать коммунальные платежи.электроэнергию,услуги связи,охрану вывоз ТБО, но каким конкретно образом не указано. Арендодатель передает нам счета на оплату. выставленные на его имя. Можем ли мы в таком случае оплачивать эти счета напрямую, должны ли указывать в назначении платежа Оплата за ИП и его ИНН, нужно ли к каждому письму прилагать письмо от Арендодателя с просьбой произвести платеж по конкретному счету? Нужно ли нам заключить с арендодателем посреднический договор на приобретение коммунальных услуг или прямой с производителями услуг? Либо что-то еще?
15 ноября 2018, 08:06, вопрос №2167786, Ольга, г. Москва
6 ответов
389 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Агентский договор посуточной сдачи недвижимости в аренду
Возможно ли физическому лицу, владельцу апартаментов, заключить с ООО агентский договор на посуточную сдачу этих апартаментов в аренду, если владелец апартаментов и генеральный директор ООО одно и тоже лицо? Возможно ли тоже самое с квартирой?
23 октября 2018, 17:14, вопрос №2143077, Светлана, г. Москва
4 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли заключить 2 договора на поставку электроэнергии по 44-ФЗ?
администрация поселения заключила договор на поставку электроэнергии на определенные объекты на год. В сентябре поселению добавили еще 2 объекта на которые нужно заключить договор на поставку электроэнергии, как быть? делать закупку у единственного поставщика? вторую по одному и тому же предмету? доп.соглашение к прежнему договору не подходит, так как не предусмотрено договором.
15 октября 2018, 11:03, вопрос №2134944, Светлана, г. Пермь
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Можно ли заключить агентский договор УК с РСО, где счет за ОДН будет выставлять РСО?
Можно ли заключить агентский договор УК с РСО, где счет за ОДН будет выставлять РСО? Т.е. УК поручает РСО начислять плату за ОДН, а соответственно выделяет из своей квитанции эту плату
11 апреля 2018, 13:50, вопрос №1963966, Елена, г. Москва
5 ответов
ЖКХ
Договор с энергоснабжающей организацией при наличии ИП
Являюсь собственником нежилого помещения. Сдаю его в аренду как ИП. Рассчитывались за коммунальные платежи (тепло, электроснабжение, холодная, горячая вода) через ТСЖ. С прошлого года ТСЖ и все ресурсоснабжающие организации обязали заключить "прямые" договоры. Вопрос встал с договором на электричество: в нем был разделена балансовая принадлежность. И по тексту договора уставлено требование к предоставлению данных о человеке, который будет ответственный по ведению журнала, общению с энергоснабжающей организацией в соответствии с законом. Вопрос: я ИП не имеющего сотрудников, могу ли я себя указать в ответственных по договору, или мне нужен электрик? Могу ли я с ним заключит гражданско-правовой договор?
19 февраля 2018, 11:46, вопрос №1913206, Ольга, г. Волгоград
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Все
Подключение водителей к Яндекс, Убер, Гет
Добрый вечер! Неоднократно поднималась тема подключения водителей к заказам Яндекс,Убер, Гет. Но хотелось бы уточнить. У меня ИП, с водителями работаем, как с физ.лицами по агентскому договору. Водители приходят подключаться на своих или арендованных авто. Кто будет нести ответсвенность в случае травмы пассажира или чего хуже смерти водителя и пассажиров при ДТП во время выполнения заказа? Ниже текст из ответа юриста. 1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала. По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки. По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.
08 февраля 2018, 17:34, вопрос №1901417, Марина, г. Москва
10 ответов
ЖКХ
Как можно убрать из квитанции плату за ТО ВКГО?
С 01.01.2018 г. по поручению управляющей компании в квитанцию за ЖКУ от МосОблЕИРЦ была включена строка платы за ТО ВКГО. Управляющая компания ЖКХ заключила агентский договор со специализированной организацией по тех.обслуживанию ТО ВКГО. Эта специализированная организация в местной газете опубликовала публичную оферту к заключению договора о ТО ВКГО. Действуют в целях выполнения Постановления Правительства РФ № 410 от 14.10.2013 и № 354 от 06.05.2011. Эта специализированная организация опустила в почтовый ящик один экземпляр договора о ТО ВКГО с факсимильной печатью и подписью. Жильцы дома не проводили собраний о выборе организации по тех.обслуживанию ТО ВКГО. Как можно убрать из квитанции плату за ТО ВКГО? Через СУД? В управляющей компании сказали что эту строчку убрать из квитанции нельзя.
05 февраля 2018, 14:26, вопрос №1896730, Валентин, г. Фрязино
1 ответ
900 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Агентский договор на организацию концерта
Здравствуйте! ООО на УСН 6% получило денежные средства за организацию концерта. Может ли оно привлечь ИП непосредственно для этой работы, а само выступать в качестве агента? То есть налог уплатить с вознаграждения? А ИП будет в качестве принципала?
19 сентября 2017, 21:33, вопрос №1756417, Диляра, г. Москва
7 ответов
Ищите ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.05.2020