Как можно убрать из квитанции плату за ТО ВКГО?

С 01.01.2018 г. по поручению управляющей компании в квитанцию за ЖКУ от МосОблЕИРЦ была включена строка платы за ТО ВКГО. Управляющая компания ЖКХ заключила агентский договор со специализированной организацией по тех.обслуживанию ТО ВКГО. Эта специализированная организация в местной газете опубликовала публичную оферту к заключению договора о ТО ВКГО. Действуют в целях выполнения Постановления Правительства РФ № 410 от 14.10.2013 и № 354 от 06.05.2011. Эта специализированная организация опустила в почтовый ящик один экземпляр договора о ТО ВКГО с факсимильной печатью и подписью. Жильцы дома не проводили собраний о выборе организации по тех.обслуживанию ТО ВКГО. Как можно убрать из квитанции плату за ТО ВКГО? Через СУД? В управляющей компании сказали что эту строчку убрать из квитанции нельзя.

, Валентин, г. Москва
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

(ред. от 09.09.2017)
«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»
(вместе с «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»)

131. Газоснабжение потребителя производится при условии организованных исполнителем и осуществляемых специализированной организацией аварийно-диспетчерского обеспечения, надлежащего технического обслуживания и ремонта внутридомового газового оборудования и внутриквартирного газового оборудования, а также при условии технического диагностирования внутридомового газового оборудования и внутриквартирного газового оборудования, которые осуществляются по соответствующим договорам, заключенным:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 09.09.2017 N 1091)
а) в многоквартирном доме:
в отношении внутридомового газового оборудования в многоквартирном доме — с товариществом или кооперативом, управляющей организацией, а при непосредственном управлении многоквартирным домом — с собственниками помещений в многоквартирном доме;
в отношении внутриквартирного газового оборудования — с собственником жилого или нежилого помещения, а в отношении внутриквартирного газового оборудования, установленного в жилом помещении государственного или муниципального жилищного фонда:
с нанимателем такого жилого помещения — в части технического обслуживания и текущего ремонта такого оборудования, а с собственником такого жилого помещения — в части капитального ремонта такого оборудования;
б) в отношении внутридомового газового оборудования в жилом доме — по договору с собственником жилого дома, а в жилом доме государственного или муниципального жилищного фонда:
с нанимателем — в части технического обслуживания и текущего ремонта такого оборудования;
с собственником — в части капитального ремонта такого оборудования.
131(1). Лица, указанные в подпунктах «а» и «б» пункта 131 настоящих Правил, обязаны обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасную эксплуатацию внутридомового газового оборудования и внутриквартирного газового оборудования посредством заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования и (или) внутриквартирного газового оборудования со специализированной организацией, соответствующей требованиям, установленным Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14 мая 2013 г. N 410 «О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования».