Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аванс или зарплата

Последние вопросы по теме «Аванс или зарплата»

Фильтры
Исполнительное производство
Списывать у человека все и ещё в долгах его перед организацией оставлять?
Здравствуйте, у меня такая ситуация. У меня есть долги по исполнительным листам. У меня получается приставы списывают половину суммы, когда приходит аванс или зарплата с зарплатной карты. Плюс я был в отпуске и половину отпускных денег тоже списали. Вчера я ждал зарплату, которую должен был получить. Но, так ничего и не получил. Оказывается приставы помимо того что списывают у меня с карты, так они ещё прислали исполнительное письмо прямо на работу, у меня ещё и оттуда деньги сняли. И я мало того что остался без зарплаты, так ещё и должен остался организации на которой работаю. Вот на что мне жить теперь и чем платить? Это законно вообще так делать? Списывать у человека все и ещё в долгах его перед организацией оставлять?
, вопрос №3638052, Виталий, г. Москва
Трудовое право
Или с частей заработной платы а именно с аванса и зарплаты?
Подоходный налог взымаеться с общей суммы заработной платы? Или с частей заработной платы а именно с аванса и зарплаты ?
, вопрос №2837227, Роман Иванов, г. Сочи
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
У меня с зарплаты удержали 50% по исполнительному листу, в конце месяца должен прийти аванс, но вместо аванса
У меня с зарплаты удержали 50% по исполнительному листу,в конце месяца должен прийти аванс,но вместо аванса пришло уведомление что зачислена зарплата,аванс 6 тыс.,плюс они добавили 2 тысяци к авансу и записали как зарплата,и таким действием у меня и с аванса удержали 50% как быть?
, вопрос №2754127, Виктор, пгт. Новосемейкино
Защита прав работников
Могу ли я за него на работе получить аванс/зарплату?
Добрый день. Я нахожусь в декретном отпуске. Муж пропал без вести. Осталась без средств. Он единственный кормилец, у меня только пособие на ребёнка. Могу ли я за него на работе получить аванс/зарплату?
, вопрос №2741968, Алёна, г. Краснодар
Защита прав работников
Наш работодатель высчитывает подоходный налог с аванса и с зарплаты
Наш работодатель высчитывает подоходный налог как с аванса так и с зарплаты это прочиворечит закону, как можно решить эту ситуацию?
, вопрос №2556436, Светлана Синдюряева, г. Казань
Защита прав работников
Положена ли мне выплата аванса в такой ситуации?
Здравствуйте. Отработала с 1 по 16 число, с 17 числа написала отпуск по уходу за ребенком до 3 лет ( вышла раньше из декретного отпуска). Положен ли мне аванс?
, вопрос №2526429, Светлана, г. Челябинск
Защита прав работников
Уровень зп и аванса
Здравствуйте, я устроилась на работу 20 августа 2019 года. ЗП 5 числа, аванс 20го числа. Оклад 12400, надбавка 3720 и еще одна 3720. График 5/2 с 9-18. Хочу узнать размер моей зп в сентябре и будет ли мне аванс ?
, вопрос №2495811, Марианна Мищенко, г. Иркутск
Защита прав работников
Положен ли мне аванс в данной ситуации?
Здравствуйте, вопрос по трудовому праву. Зарплата выдаётся 2 раза в месяц 1 числа аванс, 15 зарплата. Я с 25 июня по 9 июля пошла в отпуск. 1 августа положен аванс? Спасибо.
, вопрос №2456518, Ирина, г. Новосибирск
Защита прав работников
Выплата аванса в отпуске и начисление отпускных
Здравствуйте. Мой отпуск 42 дня, поэтому я его делю на 21 день. Я в отпуске с 22 июля. Отпускные получила накануне. Зарплата 13го числа и аванс 27 числа. Вопрос, если я в отпуске с 22 июля должна ли я получить аванс 27 июля??
, вопрос №2450286, Алеся, г. Псков
Защита прав работников
Не выплатили полный аванс за месяц на работе
Здравствуйте,в середине месяца написали заявление на расчёт,могут ли не полностью дать аванс если весь месяц вместе с отработкой его работал?
, вопрос №2450186, екатерина, г. Лысьва
600 ₽
Вопрос решен
Гарантии, льготы, компенсации
Задолженность по авансу на оплату проезда
Здравствуйте уважаемые юристы! P/s У меня есть полная доверенность на представления интересов во всех инстанциях по административным и финансовым операциям в том числе и в её организации, поэтому бодаться буду я с ними а не жена. Супруга живет на крайнем севере, не знаю как везде, но у нас оплачивают проезд до 45 тысяч каждый год и перед отпуском дают аванс на каждого члена семьи по 35 тысяч. Собственно супруга деньги взяла в феврале 2019 года и за весь отпуск февраль-март из не израсходовала по назначению. Придя на работу - она написала заявления( копия заявы с отметкой, о том что они приняли его есть), чтоб высчитывали по 10% из зарплаты т.к. у неё имеются исполнительные листы на 50% но работодатель без уведомления работника лишил её всей зарплаты в пользу долга, и как я понял так и будет продолжаться. ЗП её составляет 35 тысяч, если учесть что 50% забирают по суду, у неё остаётся 17500 на руки, что очень близко к мроту ( хотя я не знаю какой он) , но им видимо пофигу и они пользуясь свой властью так сказать забрали всё. Я точно знаю, что поступили они не законно и по сути в данный момент с их стороны идёт просрочка уже как 3 дня по выдачи зп, но не знаю конкретику... Вопрос: 1.Какой уровень мрот по Норильску 2.Какой процессуальный порядок работодатель должен был соблюсти что бы вычесть всю зп невзирая на все нормы 3. Какие законы он нарушил 4. Какие пени, просрочки, штрафы им грозят за подобное 5. В какие инстанции написать заявления по данному факту, чтоб пожаловаться ? 6. С какого вида претензией мне предстоит к ним обратится 7. Какие компенсации я могу с них требовать и на каком этапе 8. Каков мой порядок действий Заранее всем спасибо!
, вопрос №2401543, Артем Кузнецов, г. Норильск
Бухгалтерский учет
Нужно ли составлять расчетную ведомость на аванс?
Добрый день! В ООО выплата зарплаты производится на банковские карты 2 раза в месяц: 20 числа аванс по расчету за первую половину месяца, 5 числа основная выплата. Вопрос: Какими документами оформляется расчет? Расчетная ведомость Т-51 - дожна оформляться один раз в конце месяца перед выплатой зп? или на выплату аванса тоже нужна расчетная ведомость? тогда будет 24 расчетных ведомостей в год со сквозной нумерацией? или все-таки 12 (одна в месяц)? И какой датой должна быть оформлена ведомость? последним числом месяца или первыми числами следующего за расчетным?
, вопрос №2295997, Юлия Кошелькова, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Как происходит выплата аванса и зарплаты?
здравствуйте! я сейчас работаю в маленькой сети где выплата зп происходит на руки официально. но выплаты не цикличны, а происходят по вторникам или пятницам т.к. приезжает главный. к примеру в этом месяце выплата зп будет происходить 18 числа а аванс 28. Это нормально выплачивать с разницей в 10 дней?
, вопрос №2099055, Оля, г. Тольятти
Защита прав работников
Можно ли получить большую сумму аванса за счет будущей заработной платы?
Здравствуйте. У меня возникли финансовые трудности, по причине трудоустройства на новое место работы, т.к. я отработала всего четверть месяца, аванс выдали маленький. Подскажите пожалуйста, могу ли я попросить у бухгалтеров предприятия выписать мне ещё небольшую сумму к авансу за счёт будущей зарплаты (работа официальная), муниципальное предприятие?
, вопрос №1977834, Анна, г. Екатеринбург
Защита прав работников
Правомерны ли удержания излишне выплаченной зарплаты из аванса?
Доброе утро. Мне выдали ошибочно на шесть тысяч больше зароботную плату. Я обратилась в бугалтерию мне объяснили, что в следующем месяце вычтут. Я поняла, что с зарплаты. Но оказалось, что с аванса. Получаеться, что аванс 11000т. высчитали 6000т. это законно.
, вопрос №1947596, Елена, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.03.2023