8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня с зарплаты удержали 50% по исполнительному листу, в конце месяца должен прийти аванс, но вместо аванса

У меня с зарплаты удержали 50% по исполнительному листу,в конце месяца должен прийти аванс,но вместо аванса пришло уведомление что зачислена зарплата,аванс 6 тыс.,плюс они добавили 2 тысяци к авансу и записали как зарплата,и таким действием у меня и с аванса удержали 50% как быть?

, Виктор, пгт. Новосемейкино
Ирина Разводова
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виктор! С целью исполнения решения суда о взыскании с вас денежных средств для погашения долга, приставы могут списывать, в что числе и 50 % от вашего дохода и с аванса и с заработной платы, так как по суте аванс это чать заработной платы.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам нужно составить документ или получить консультацию по вашему документу, то это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Исполнительный лист у меня на руках.Обратилась к приставам по своей прописке, так как бывший муж нигде не
Исполнительный лист у меня на руках.Обратилась к приставам по своей прописке,так как бывший муж нигде не прописан,на данный момент он сидит в тюрьме.у меня отказались принять исполнительный лист.что мне делать?
, вопрос №3043247, Надежда, г. Москва
Недвижимость
В 2020 году хотела купить квартиру, внесла аванс, но потом передумала, гражданка не хочет возвращать аванс
В 2020 году хотела купить квартиру, внесла аванс, но потом передумала, гражданка не хочет возвращать аванс. Договор об авансе, гражданка ссылается на пункт 7 договора, что , если вина моя, то аванс остаётся у неё.
, вопрос №3044026, Роза, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Прошло 2 месяца с окончания договора, но деньги ООО не вернул
Здравствуйте. Я дал взаймы 500 тыс рублей ООО, под займ владелец подписал договор поручительства физлица. Прошло 2 месяца с окончания договора, но деньги ООО не вернул. Какие перспективы в суде?
, вопрос №3044152, Наиль, г. Казань
Гражданское право
Взыскание задолженности по исполнительному производству
В октябре 2018 года открыт исполнительный лист по решению суда о взыскании с должника 1,6 млн руб. Сумма делится на 2 исполнительных производства: 500+ тыc руб. и 1,1+ млн руб. За это время приставы ничего не истребовали, хотя должник является генеральным директором действующей компании. По профилю в социальных сетях видно, что появляются новые автомобили, оформлены не на него. Должник из обеспеченной семьи, деньги есть. На госуслугах заказал выписку о ходе дела: с мая 2021 новый пристав, он направил запросы в банки и ПФР, ограничение на выезд не налагал. Ищу юриста или компанию, которая будет представлять интересы 2 взыскателей в работе в 1 приставом по 1 должнику. Интересуют условия сотрудничества: если ли предоплата и какой размер, какая часть вознаграждения от выплаченной суммы долга по результатам работы пристава? Условия можно написать в личном сообщении. Какие шаги вы предпримите для взыскания долга и каков ваш опыт в подобных делах? Есть ли уголовная ответственность за уклонение от уплаты долга более 1,6 млн дольше 2,5 лет? Можно ли лишить водительских прав?
, вопрос №3044273, Максим, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли должник самостоятельно передать в банк куда поступает зароботная плата или приставам исполнительный лист для удержания?
Может ли должник самостоятельно передать в банк куда поступает зароботная плата или приставам исполнительный лист для удержания?
, вопрос №3044299, Екатерина, г. Самара
Дата обновления страницы 24.04.2020