Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Штраф
Последние вопросы по теме «штраф»
Возможно ли это сделать отдельным исковым производством?
Добрый день. В результате ДТП женщина (автомобиль сбил ее на тротуаре) получила средней тяжести вред здоровью (взято из заключения). Виновника ДТП (водителя машины) привлекли к административной ответственности в том числе лишили прав и наложили штраф. Однако пострадавшая хотела бы получить компенсацию морального вреда. Возможно ли это сделать отдельным исковым производством?
Возможно ли это сделать отдельным исковым производством?
Добрый день. В результате ДТП женщина (автомобиль сбил ее на тротуаре) получила средней тяжести вред здоровью (взято из заключения). Виновника ДТП (водителя машины) привлекли к административной ответственности в том числе лишили прав и наложили штраф. Однако пострадавшая хотела бы получить компенсацию морального вреда. Возможно ли это сделать отдельным исковым производством?
Правильно ли в постановлении указана формулировка "пересек сплошную"?
1 нарушение. 27.02.26 обгон паровозиком. Линия была прерывистая, в постановлении написали сплошная.
2 нарушение 03.04.2026. Впереди идущая машина сбрасывала скорость, обьехали ее, заехав на сплошную (+оштрафовали за отсутствие аптечки).
Вопрос: можно ли в суде (еще нет вызова в суд) при выстраивании защиты подвергнуть сомнениям компетентность сотрудников, которые выписали штраф за аптечку (с 2023 г нет такого штрафа)?; правильно ли в постановлении указана формулировка "пересек сплошную"?
На самокате было только название самоката, они посмотрели в интернете и он превышает 250 ватт и причислен к
Вышел с магазина, отъехал на электросамокате 15 метров и останавливают дпс на мотоциклах и спрашивают: "сколько ватт"?, я говорю не знаю. На самокате было только название самоката, они посмотрели в интернете и он превышает 250 ватт и причислен к мопеду, у меня документов на самокат никаких нет, но сказали чтобы оплатить штраф надо какой то документ о самокате, сказали пойдет даже поддельный чек с магазина о покупке самоката с таким же названием как и у меня, самокат отвезли на штрафстоянку, понятых не было, выписали штраф за отсутствие прав и шлема, выдали копии1 постановление и 3 протокола.
Здравствуйте, есть штраф 20000 в делимобиле, штраф по поводу не закрытого окна, у них было не исправно правое
Здравствуйте, есть штраф 20000 в делимобиле , штраф по поводу не закрытого окна , у них было не исправно правое окно и оно не закрылось , я ушел домой не закрыв его , пришел штраф что я не сообщил о проблеме в делимобиль и ушел так , что можно сделать в этой ситуации , заранее спасибо
37 часть 1, что будет с оружием?
Здравствуйте, получил штраф за сплошную линию, сотрудники ГИБДД в суд не отправили, решили на местном уровне, выписали штраф 5600, через месец нарушил правила охоты 8.37 часть 1, что будет с оружием?
Уже были такие ситуации, когда они под предлогом осмотра, браковали счетчик и увозили на экспертизу и естественно, она показывала, что в счетчике есть неисправность
Здравствуйте. Ситуация следующая. Электрики приехали на 4 машинах, 15 человек, якобы для осмотра счётчика. Естественно, я такую толпу не пустила. Затем, они позвонили на мою работу и стали угрожать, что напишут на меня заявление в департамент. Уже были такие ситуации, когда они под предлогом осмотра, браковали счетчик и увозили на экспертизу и естественно, она показывала, что в счетчике есть неисправность. И штраф! Как не дать им его снять. Так как делается это специально для штрафов.
На бумажном постановлении указан не действующий паспорт, гос номер автомобиля указан неверно
Не приходит штраф на Госуслуги о лишении прав.
На бумажном постановлении указан не действующий паспорт, гос номер автомобиля указан неверно.
Можно избежать лишения?
У меня были глаза на лобовом стекле зеленого цвета, ездил год интересовался у сотрудников у всех был ответ
У меня были глаза на лобовом стекле зеленого цвета , ездил год интересовался у сотрудников у всех был ответ один у тебя же не сигнальные цвета и не чего не будет
Остановили меня выписали протокол по статье 12.5.3 как то обидно, изъяли глаза и назначили суд , какое объяснение дать что бы не было лишение а хотябы штраф ?
Пришел штраф за привышение скорости на хендай соната нф масса авто 1563кг зафиксированная скорость 80км там же написано максимальная скорость для грузовых авто с массой более 3.5 т 50км
Пришел штраф за привышение скорости на хендай соната нф масса авто 1563кг зафиксированная скорость 80км там же написано максимальная скорость для грузовых авто с массой более 3.5 т 50км. Правильно ли пришол штраф?
Надо ли мне оплатить по постановлению в госуслугах штраф до суда и будет ли это автоматическим признанием вины?
Добрый день! Попал в ДТП, постановление ГИБДД подписывать отказался, так как вину не признал, подписал только , что забрал копию, выписали протокол. Надо ли мне оплатить по постановлению в госуслугах штраф до суда и будет ли это автоматическим признанием вины?
Что можно написать, либо просто оплатить и все?
Здравствуйте. Можно ли обжаловать штраф, который был выставлен за использование во время езды? Что можно написать, либо просто оплатить и все?
Но за стоп линию я выехала на зеленый сигнал и при повороте налево не успела выполнить маневр - пропускала встречных
Здравствуйте! Мне выписали штраф 7500р за повторный проезд на запрещающий сигнал светофора. Но за стоп линию я выехала на зеленый сигнал и при повороте налево не успела выполнить маневр - пропускала встречных. Дождалась следующего зеленого сигнала и проехала. Камеры зафиксировали мою машину полностью за стоп линией. Прозевала срок обжалования.
видеорегистратора нет. Что порекомендуете?
Добрый вечер меня заблокировали вб жоб валбирис причина хищение за кольцо стоит 600 руб подскажите можно как
Добрый вечер меня заблокировали вб жоб валбирис причина хищение за кольцо стоит 600 руб подскажите можно как то это восстановить разблокировать заплотить штраф что можно в этой ситуации сделать подскажите
Продала энергетик несовершеннолетнему, наложили предупреждение на меня, как на продавца, юр лицу владельцу магазина наложили штраф 300, может ли он взыскать его с меня?
Продала энергетик несовершеннолетнему, наложили предупреждение на меня, как на продавца, юр лицу владельцу магазина наложили штраф 300, может ли он взыскать его с меня? Хотя я бы заплатила 30...
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
