Он сказал что вас не дали мы розиск лучше быстрее решать вопрос не боритесь не посодят

Здравствуйте скажите пожалуйста мне очень стидно но хочу узнать , у меня 3 с половиной года назад был кража 20 тыс и мне дали штраф 30.тыс

Щас у меня кража 15тыс . Уголовник звонил я нохажусь не в России и он сказал Женя вам надо приехать обизательно написать показание и ущерб вернуть , потом вам уже позовет следователь,. Он сказал что вас не дали мы розиск лучше быстрее решать вопрос не боритесь не посодят . Скажите пожалуйста как мне делать посодят мне если пойду туда ) это было город Нальчик . Я сейчас нахожусь в Абхазии. Уголовник сказал мы с напарником приедем вы пишите ущерб вернете через карту и нужно чек и вы езжайте дамой потом вам уже следводел позовет наличие и вы придете . А суд могут и и без вас делать сказал напишите что жизненной обстоятельства не могу приехать . Скажите поверит ему как делать , не будет так поеду я они приеду меня заберут посодят сразу у меня жезнл трудно не судите пожалуйста я работаю тоже но иногда уже не могу . Все на мою шею и мама умерла 53 года 6 месяцев назад сума сойду скоро )

, Женя, г. Москва

Здравствуйте

Понимаю вашу ситуацию, но немедленно прекратите общение с этим «уголовником»*Скорее всего, вы столкнулись с мошенниками

Признаки обмана:

Звонки от имени правоохранительных органов. Настоящие следователи не звонят лично, не требуют немедленных действий и не угрожают розыском по телефону.

Требование перевести деньги. Правоохранительные органы никогда не просят переводить деньги на карты или компенсировать ущерб таким способом.

Давление и спешка. Мошенники всегда создают ощущение срочности, чтобы вы приняли необдуманное решение.

Обещание «решить вопрос».Следователи не обещают, что вас не посадят, если вы выполните их требования.

Отсутствие официальных документов. Никаких повесток, уведомлений через официальные каналы.

 Как работают настоящие правоохранительные органы

Если против вас действительно возбуждено уголовное дело:

1. Вы получите официальную повестку о вызове на допрос. Её могут:

   вручить лично под расписку;

    направить по почте заказным письмом;

    передать через официального представителя (например, через посольство, если вы за границей).

2. Повестка будет содержать:

    ФИО следователя;

    наименование органа следствия;

   дату, время и место явки;

    указание на процессуальный статус (свидетель, подозреваемый и т. д.);

    последствия неявки без уважительных причин.

3. Все действия проводятся официально, с оформлением процессуальных документов.

Заблокируйте номер звонившего.

Проверьте наличие уголовного дела.Это можно сделать несколькими способами:

   зайдите на сайт ГАС «Правосудие» (sudrf.ru) и проверьте по вашей фамилии;

   проверьте сайт МВД РФ (мвд.рф) в разделе розыска;

   обратитесь в посольство или консульство РФ в Абхазии — они могут помочь уточнить информацию.

Если дело действительно есть:

   свяжитесь с адвокатом, который специализируется на уголовных делах в РФ;

    через адвоката можно направить ходатайство о допросе по месту вашего нахождения или с использованием видеосвязи;

   адвокат поможет подготовить письменные объяснения и представит ваши интересы.

Если это мошенники:

   подайте заявление о мошенничестве:

     онлайн через сайт МВД РФ;

     в отделении полиции (в Абхазии или при посещении РФ);

     через посольство/консульство РФ.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Женя
Клиент, г. Москва
Они поехали где я прописано там мои родственники и они дали мой номер и сказали что я в абахзий, они сказали пусть связывается и решит вопрос, мы просто она девушка не сразу дали розиск. Мы договорились 25 ого они приедут в Сочи и я граница персикаю, и он говорит можем в отделений можем в машине надо писать объяснения и ущерб оплатит чек нужно, и езжайте дамой потом уже заранее вам следователь позвонит пригласит. Он сказал что за 15 тыс не посадят не перезжтвайье.
Женя
Клиент, г. Москва
Они не угрожали он сказал мы подождем тебя главное вернуть им денег чтобы зоявления вернули назад