Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Штраф
Последние вопросы по теме «штраф»
Купили мужу права(они зеркальные), на момент покупки нас убедили что все законно и нечего бояться.только
Здравствуйте!купили мужу права(они зеркальные),на момент покупки нас убедили что все законно и нечего бояться...только после получения ряд данных не совпал и не было водяных знаков.мужа задержали гаи.тот по глупости не вытащил свою новую дорогую "игрушку"из паспорта.соответсвенно все вскрылось,эти права забрали взяли данные где как и что было куплено.но на суде провели как вождение без прав дали 10 суток.Решили юольше не играть с судьбой и он пойдет учится...но появилась другая проблема,на госсулуги пришел штраф за настоящего владельца,и на следующий день пришло оповещение по оплате!это весьма насторожило нас,сможет ли муж теперь спокойно отучится и получить настоящие права?
Автомобиль зарегистрирован в 2025 году, но при этом госзнаки сохранены и они 2008 года
Выписали штраф за отсутствие флага на госзнаке. Автомобиль зарегистрирован в 2025 году, но при этом госзнаки сохранены и они 2008 года.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно оплатить штраф за безбилетный проезд в метро со скидкой 50%?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно оплатить штраф за безбилетный проезд в метро со скидкой 50%? Штраф был выписан 07.04.26, постановление отдали сразу на руки. Мне сказали, что в течении 20 дней оплата 50%, но у меня и в госуслугах и на сайте мос.ру указана полная сумма и не даёт откорректировать сумму.
Сможет ли он при желании найти за что зацепиться, чтобы уводить по статье?
Добрый день! Работодатель понуждает написать заявление по собственному желанию. Никаких аргументов, кроме как ты не подходишь нашей компании, не приводит. Работаю региональным менеджером в компании по производству вина. Никаких взысканий ранее не было. Все показатели продаж выполняю каждый месяц на протяжении года. Один раз был наложен штраф без выговора, просто списали с зарплаты. Есть две аудиозаписи, где ясно, что начальник понуждает написать заявление по собственному желанию либо будет действовать по плохому. Будет ставить невыполнимые задачи и лишать премии. А по хорошему он предлагает отработать до июня без каких либо выплат, чтобы я смогла найти работу. Я предложила вариант по соглашению сторон, на что он не согласен. У него только два варианта - либо по хорошему уйти самой в июне либо будет давить и задачами невыполнимыми, и морально. Подскажите как поступить? Сможет ли он при желании найти за что зацепиться, чтобы уводить по статье? Никаких нарушений и выговоров ранее не было
Мужа по итогу посадили на год, я одна с ребёнком на пособии осталась, они мне звонили требовали деньги я им
Подскажите пожалуйста такая ситуация, недавно пришла повестка от каршеринга в гражданский суд о том что они хотят снять с меня через суд 300 000 рублей. За что в сентябре 2022 года я оскществляла поезду на их автомобиле в аренду, мы с супругом и 6 месячным ребёнком ездили в Зеленоград, обратно на выезде у ребёнока началась истерика, мы остановились я начала её успокаивать, а поскольку там нельзя было останавливаться сел за руль муж и хотел нас отвезти чуть дальше где можно осуществить остановку и успокоить ребёнка, но на выезде на остановили дпс, ну и поскольку у гр. мужа не было прав, ранее был лишён разбирательство продолжил ось, нас высадили машину на штраф стоянку нас с ребёнком на такси, гр. мужа в участок, в итоге я оплатила в ГАИ штраф за передачу руля, гр. мужа по итогу посадили на год, я одна с ребёнком на пособии осталась, они мне звонили требовали деньги я им объясняла что я на пособии и с маленьким ребёнком, работать не могу и где мне взять такую сумму, они предлогала занять, я сказала вы шутите в наше время 300р трудно занять, не то что 300 000р,короче со временем звонки прекратились, они меня заблокировали, но пришла повестка, я как бы до сих пор такими финансами не обладаю я одинокая мать и по свидетельствует о рождении ребёнка и по сути, и все что зарабатываю уходит на ребёнка у меня таких денег нет, мне в суде дали иск и сказали собирать какие нибудь документы в свою защиту, что мне можно сделать в данной ситуации подскажите пожалуйста, очень вас прошу!
9 лет назад лишался водительского удостоверения по 264.1 статье, за повторное управление в состоянии опьянения
9 лет назад лишался водительского удостоверения по 264.1 статье, за повторное управление в состоянии опьянения, после окончания срока лишения получил права, катался 6 лет и снова попался пьяный, какое наказание мне ждать? Уголовное или лишение от 1.5-2 лет и штраф 45 тысяч?
Фото до старта моей аренды с места где я арендовал каршеринг мне не предоставили
Добрый день! С 27.03. 26 по 29.03.26 арендовал авто Belkacar. 10.04. Выставили штраф за нестраховое дтп с сумой 15 000 ущерб и 6150 простой. Якобы за повреждение крышки багажника. При осмотре до старта аренды повреждения я не заметил( она мало заметное) соответственно не фиксировал. Повреждения впервые зафиксировано после завершения моей аренды. Фото до старта моей аренды с места где я арендовал каршеринг мне не предоставили. Сегодня обратился ещё раз в поддержку каршеринга со своим собственным предложением мирного урегулирования вопроса с компенсацией 5т. с моей стороны при условия снятиия всех претензий, в ответ получил письмо, прикреплю во вложение. Обращаюсь с вопросом как вести в данной ситуации, какие возможные варианты решений.
Где и как можно оплотить штраф?
Закончилась временная регистрация, гражданин РФ, постоянной нет. Где и как можно оплотить штраф?
Где и как можно оплотить штраф?
Закончилась временная регистрация, гражданин РФ, постоянной нет. Где и как можно оплотить штраф?
На военный учет не вставал, никто не предупреждал, а в законе написано было, что касается возраста до 30 лет
В 2019 году получил гражданство, приносил присягу, на момент получения гражданства было 34 года, сейчас 41. На военный учет не вставал, никто не предупреждал, а в законе написано было, что касается возраста до 30 лет. Нужно ли сейчас вставать на военный учет и какие последствия могут ожидать (если штраф или лишение гражданства)
Вопрос о штрафах у работодателя может ли штраф быть на полтора миллиона взыскать с меня
Добрый день! вопрос о штрафах у работодателя может ли штраф быть на полтора миллиона взыскать с меня
Может ли быть такое что оплачу 800р потом приду и скажут что штраф 30к так и не оплачен
Здравствуйте, полтора года назад лишили прав за вождение в нетрвезвом виде. Машину на которой лишили продал год назад, она даже не была оформлена на меня, была оформлена на прошлого водителя ( я ее не переоформил просто ) , люди которые купили потом сказали что штраф висит на ней. Сдал теорию, получил справку о медосвидетельствовании и пошел получать права, мне сказали что не оплачен штраф. Оказывается на мне висит штраф 800р только. Висит ли штраф 30тыс на машине или нет, не знаю . Мне отказали скорее всего из за этих 800р? Может ли быть такое что оплачу 800р потом приду и скажут что штраф 30к так и не оплачен. Как правильно поступить?
Возможно ли это сделать отдельным исковым производством?
Добрый день. В результате ДТП женщина (автомобиль сбил ее на тротуаре) получила средней тяжести вред здоровью (взято из заключения). Виновника ДТП (водителя машины) привлекли к административной ответственности в том числе лишили прав и наложили штраф. Однако пострадавшая хотела бы получить компенсацию морального вреда. Возможно ли это сделать отдельным исковым производством?
Делимобиль хотят взыскать штраф за поломку бампера, не по моей вине, спустя месяц после аренды автомобиля
Делимобиль хотят взыскать штраф за поломку бампера,не по моей вине,спустя месяц после аренды автомобиля,единственное что фото бампера после завершения аренды у меня нету,я его не делал, делимобиль на этом и хотят выиграть
Возможно ли это сделать отдельным исковым производством?
Добрый день. В результате ДТП женщина (автомобиль сбил ее на тротуаре) получила средней тяжести вред здоровью (взято из заключения). Виновника ДТП (водителя машины) привлекли к административной ответственности в том числе лишили прав и наложили штраф. Однако пострадавшая хотела бы получить компенсацию морального вреда. Возможно ли это сделать отдельным исковым производством?
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
