Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Школа

Последние вопросы по теме «школа»

Фильтры
И, в-третьих, стоит ли заранее проходить медицинское обследование?
Здравствуйте, у меня следующий вопрос. В апреле этого года мне исполняется 18 лет, как раз-таки через несколько дней после начала весеннего призыва. О том, что мне на этот призыв предоставляется отсрочка, ввиду окончания 11 класса школы, сдачи ЕГЭ и поступлению в ВУЗ, я знаю, но у меня есть одна железобетонная причина не служить в армии - большой избыточный вес. При росте в 187 см мой вес составляет 128.7 кг, что является 3-ей степенью ожирения, при которой в армию не призывают, и в случае прохождения 2-ух медицинский комиссий, определивших именно данную степень и данное заболевание, выдаётся военный билет. Если я где-то ошибся, был бы признателен за поправку. Так вот, мои вопросы: Во-первых, если вместо того, чтобы принести справку из школы, пройти обследование в военкомате и получить отсрочку на 6 месяцев по ожирению, а потом во время осеннего призыва, опять же, этого года прийти с этим же показателем непризывной 3-ей степени, дадут ли в этом случае военный билет? Во-вторых, если вдруг на призывной медицинской комиссии мне диагностируют не 3-ю, а 2-ю степень, при которой уже спокойно призывают на срочную службу, можно ли будет принести справку из школы, для того, чтобы не забрали? И, вообще, может ли школа заранее сама предоставить списки тех, кому полагается отсрочка? А то, насколько мне известно, по достижении 18 лет гражданину в любом случае приходит повестка и он сам должен идти разбираться с военкоматом. И, в-третьих, стоит ли заранее проходить медицинское обследование? Часто слышал, что военкоматы специально искажают данные осмотра, чтобы большую часть юношей признать годными, и что потом доказывать наличие у себя того или иного недуга очень сложно. И прошу прощения за подробную писанину! Просто этот вопрос очень важен для меня и хотелось бы на него получить развернутый ответ. Заранее спасибо!))
, вопрос №3593797, Daniel G, г. Брянск
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Школа предлагает указать причину - смена места жительства
Здравствуйте. Хотим забрать документы в середине 10 класса. Школа предлагает указать причину - смена места жительства. Но при этом говорят, что будут проблемы при поступлении в колледж, и. К. У ребенка потерян год и оценок ща 10 класс не будет. Как нам правильно поступить? Спасибо.
, вопрос №3593104, Анфиса, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Школа отчиталась о тратах на ремонт классов, якобы из всей выделенной суммы на школу в графу ремонт было
Добрый день! Школа отчиталась о тратах на ремонт классов,якобы из всей выделенной суммы на школу в графу ремонт было выделено всего 40тр,что естественно не может оправдать нужд на текущие ремонты классов..родителям предлагается отремонтировать за свой счёт класс начальной школы,так как мебель,которая на данный момент местами непригодна для прохождения образовательного процесса может быть закуплена только в отремонтированный класс.. Прилагаю скрин из чата родителей с обсуждением данного вопроса На основании каких именно законов и приказов родители должны настаивать на приведение класса в порядок силами школьной администрации,а не своими. Спасибо!
, вопрос №3592278, Юлия, г. Кострома
Здравствуйте, произошла такая ситуация, люди в школе продавали электронные сигареты малолетним, об этом
здравствуйте, произошла такая ситуация, люди в школе продавали электронные сигареты малолетним, об этом узнали учителя, к ним ходили жаловались, то есть у них уже была информация на счет этих людей, и я одному из них написала позже сообщение по типу «5к и я молчу о вашем магазине», сейчас меня запугивают тем что я как соучастница всего этого из за моего сообщения, хотя я не участвовала в этом от слова совсем, об этом просто вся школа знает, меня запугивают тем что будет штраф 100 тысяч и я попадаю под статью, но жаловались исключительно на этих людей, по итогу из того диалога который начался с того моего сообщения, я нашла как можно больше информации и доказательств что это они делали и скинула учителям, то моё сообщение естественно было не серьёзным, потому что перед этим они писали девочке «передай своему классу что б молчали о магазине, или я испорчу вам жизнь», суть в том что даже если б я и промолчала о их магазине, информация всё равно уже была у администрации школы, они просто меня запугивают или у меня правда может быть штраф?
, вопрос №3592157, алина, г. Москва
Какие последствия могут быть у матери?
Здравствуйте, ребёнок должен быть во 2 классе, мать не устроила ребёнка в школу, сменили пмж но прописки в новом городе нет, возьмет ли ребенка какая либо школа? Какие последствия могут быть у матери?
, вопрос №3591673, Третьякова Лидия Сергеевна, г. Братск
Можно ли не оплачивать производственную практику, проходящую в школе?
Здравствуйте! Может ли не оплачиваться производственная практика? Практика проходит в учебном заведении(школа).
, вопрос №3590424, Максим, г. Москва
Возможно ли получить алкогольную лицензию на алкоголь для продажи его в кафе
Добрый вечер. Возможно ли получить алкогольную лицензию на алкоголь для продажи его в кафе. 30м. От кафе находится школа. 40 м. Детский сад
, вопрос №3590320, Андрей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Как правильно вести кадровый учет, чтоб преподавателям начислялся льготный стаж?
Здравствуйте! ИП, частная школа. 28.12.22 получили лицензию на дополнительное образование. Как правильно вести кадровый учет, чтоб преподавателям начислялся льготный стаж? Имеют ли ИП на это право?
, вопрос №3589309, Анна, г. Москва
И вообще так себя вести, озвучивал имена и фамилии?
Здравствуйте! В классе постоянно воруют учебники. Вынужден был обратиться в полицию. Инспектор пдн заявилась в школу, устроила форменный допрос сыну, при этом сейчас вся школа тычет в ребёнка пальцем. Имела право она допрашивать несовершеннолетнего без присутствия законного представителя? И вообще так себя вести, озвучивал имена и фамилии?
, вопрос №3589110, Сергей, г. Братск
Школа разделена на два здания между которыми проходит путь на улице внутри территори школы, сейчас нам
школа разделена на два здания между которыми проходит путь на улице внутри территори школы, сейчас нам запрещают находится на улице между зданиями типо будут вызывать родителей в школу, имеют ли они право так делать?
, вопрос №3588829, vanya her, г. Удомля
Школа разделена на два здания между которыми проходит путь на улице внутри территори школы, сейчас нам
школа разделена на два здания между которыми проходит путь на улице внутри территори школы, сейчас нам запрещают находится на улице между зданиями типо будут вызывать родителей в школу, имеют ли они право так делать?
, вопрос №3588830, vanya her, г. Удомля
Школа разделена на два здания между которыми проходит путь на улице внутри территори школы, сейчас нам
школа разделена на два здания между которыми проходит путь на улице внутри территори школы, сейчас нам запрещают находится на улице между зданиями типо будут вызывать родителей в школу, имеют ли они право так делать?
, вопрос №3588828, vanya her, г. Удомля
600 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Обязаны ли мы подписывать эти согласия на передачу и обработку ПД?
Добрый день. Ребёнок учится в 8 классе. Сейчас школа заставляет переходить на оплату школьных обедов только безналичным путём. При этом, обычная карта подростка (либо моя карта) школу не устраивает. Обязывают зарегистрироваться в специальном приложении, плюс подписать согласие на передачу персональных данных в Сбербанк, который является оператором обработки ПД. В связи с этим вопрос: 1. Имеет ли право школа отказать в оплате школьного питания наличными средствами? Мы являемся многодетной семьей, нам положено бесплатное питание и без карты нам опять же отказывают. Хотя непонятно, для чего она нужна, если мы питаемся бесплатно? 2. Обязаны ли мы подписывать эти согласия на передачу и обработку ПД?
, вопрос №3588262, Елена Горбатова, г. Коломна
Хотела уточнить я могу настаивать на том что бы они поменяли маршрутный лист?
Здравствуйте,мой ребёнок недавно перешёл в другую школу.Добираться нужно на школьном автобусе.Но школа отказала.Сказали что могут забирать только с их пути так как маршрутный лист уже создан.Получается мой ребёнок должен на общественном транспорте ездить 3-4 км а от туда её только могут забирать.Хотела уточнить я могу настаивать на том что бы они поменяли маршрутный лист?
, вопрос №3584108, Ася, г. Москва
Хотела уточнить я могу настаивать на том что бы они поменяли маршрутный лист?
Здравствуйте,мой ребёнок недавно перешёл в другую школу.Добираться нужно на школьном автобусе.Но школа отказала.Сказали что могут забирать только с их пути так как маршрутный лист уже создан.Получается мой ребёнок должен на общественном транспорте ездить 3-4 км а от туда её только могут забирать.Хотела уточнить я могу настаивать на том что бы они поменяли маршрутный лист?
, вопрос №3584110, Ася, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.02.2023