Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Школа

Последние вопросы по теме «школа»

Фильтры
Может ли бюджетная художественная школа продавать картины своих учащихся?
здравствуйте. вопрос- может ли бюджетная художественная школа продавать картины своих учащихся в форме платной услуги- создание предметов художественного искусства -картина?
, вопрос №3611771, Инга Викторовна, г. Москва
Через 3дня после подписания договора, я обратился в юридическую компанию, где мне юрист сказал, что нужно
Здравствуйте! В музыкальной школе навязали кредит в 47 тр, объясняя, что это рассрочка. Когда понял, что это кредит, решил расторгнуть договор, сотрудники школы стали увиливать, утверждать что это рассрочка и не отвечали на звонки. Через 3дня после подписания договора, я обратился в юридическую компанию, где мне юрист сказал, что нужно срочно готовить на школу претензию, заявление в роспотребнадзор, заявление в полицию и т.д и что они в досудебном порядке все со школой решат и будет это стоить 75 тр., если школа не согласится платить, то они в легкую выиграют суд, где суд компенсирует все юридические затраты. После подписания договора, юрист подготовил документы и направил претензию в школу. Скоро истечет срок в 10 дней после выставления претензии, школа деньги не торопится возвращать. Понимая, что что-то не так, нашел информацию, что достаточно было отправить школе уведомление о расторжении договора и что в таких случаях если дело доходит до суда, то суд, как правило, затраты на юриста не возвращает, особенно в таком объеме. Т.е юрист не дал нормальную консультацию, обманул, навязал те услуги, которые мне вообще не нужны. Скажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации, что делать мне с таким юристом и как выйти из этого всего с наименьшими потерями?
, вопрос №3611095, Светлана, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пользуюсь услугами онлайн-школы, качество ниже заявленного, много минусов, хочу расторгнуть договор и получить хотя бы часть средств
Пользуюсь услугами онлайн-школы, качество ниже заявленного, много минусов, хочу расторгнуть договор и получить хотя бы часть средств. Проходить дальше обучение уже не собираюсь, потому что школа оказалась разводом на деньги.
, вопрос №3609509, Анна, г. Геленджик
Это программа государства по уничтожению деревень?
в рамках однолетнего цикла в текущем году будет ремонтироваться 23 школы, 22 из которых прошли дополнительный отбор... Список этих 22 школ Чувашии, которые прошли дополнительный отбор Минпросвещения России можно менять? А то одну деревенскую школу из этих 22 (где обучается 50 человек из 7 деревень) сняли с торгов и решили закрыть... выгоднее возить их в один конец 22км? Всë и проблема решена...ремонта не будет. Разве так можно? Это программа государства по уничтожению деревень?Главное , школа же попала в программу!!! а потом выкинули из списка... как быть?как отстоять школу?
, вопрос №3608401, Людмила, г. Канаш
Приватный вопрос
Военное право
Кл мне началось предвзятое отношения нового начальника?
Приватный вопрос.
, вопрос №3606614, Роман, г. Москва
Может ли школа выдать характеристику ребёнка другому родителю?
Может ли школа выдать характеристику на моего ребёнка третьему лицу (другому родителю)?
, вопрос №3605465, Жанна, г. Москва
Законно ли школа требует ИНН, СНИЛС, ОМС ребенка для заполнения какой-то базы?
Законно ли школа требует ИНН, СНИЛС, ОМС ребенка для заполнения какой-то базы?
, вопрос №3599642, Екатерина, г. Москва
Здравствуйте, хочу забрать документы из школы 10 класс, но родители говорят, что в школе не отдадут, так как
Здравствуйте, хочу забрать документы из школы 10 класс , но родители говорят , что в школе не отдадут , так как школа должна получить справку о поступлении в колледж , но я не смогу уже поступить Куда либо , хочу пойти работать , а уже летом поступать в колледж. Пугает то что школа может обратиться в пдн и меня привлекут к административной ответственности. Можно ои на самом деле забрать документы из школы и подождать до лета
, вопрос №3597730, Андрей, г. Челябинск
Здравствуйте, хочу забрать документы из школы 10 класс, но родители говорят, что в школе не отдадут, так как
Здравствуйте, хочу забрать документы из школы 10 класс , но родители говорят , что в школе не отдадут , так как школа должна получить справку о поступлении в колледж , но я не смогу уже поступить Куда либо , хочу пойти работать , а уже летом поступать в колледж. Пугает то что школа может обратиться в пдн и меня привлекут к административной ответственности. Можно ои на самом деле забрать документы из школы и подождать до лета
, вопрос №3597732, Андрей, г. Челябинск
Ребенок проживает в москве а бывший муж в саранске выплата алиментов 6000 не зватит на проживвние ребенка в москве так как школа обходится дороже и все сопутствующие расходы на ребенка
Добрый день как можно подать взыскание алиментов с бывшего мужа если он уменьшил 1/6 и прислал решение суда . Ребенок проживает в москве а бывший муж в саранске выплата алиментов 6000 не зватит на проживвние ребенка в москве так как школа обходится дороже и все сопутствующие расходы на ребенка
, вопрос №3597272, Каринэ, г. Москва
Кто несет лтветственность, я или школа, в каком объеме?
Добрый день. Сын порвал куртку однокласснику на территории школы, где он учится, во время прогулки под присмотром воспитателя. Кто несет лтветственность, я или школа, в каком объеме? Спасибо
, вопрос №3596679, Вера, г. Москва
Я записалась на курсы по английскому языку и проучилась там 2 дня, мне не понравилось их метод преподавания и
Я записалась на курсы по английскому языку и проучилась там 2 дня , мне не понравилось их метод преподавания и платформа , поэтому я написала о расторжение договора , но мне в ответ написали , что они имеют право " Вынуждена обратить Ваше внимание, что при расторжении в соответствии с п.1.7 и 7.2 Договора, а также, Приложения №2 к Договору: «…в случае, если курс образовательной Программы по Договору пройден Обучающимся не полностью, то Школа имеет право удержать стоимость оказанных дополнительных услуг». К ним относятся все фактически понесенные расходы Школы." И написали кучу сообщений за что могут задержать оплату , а там из их услуг выполнено всего пару пунктов , а про остальных я без понятия откуда взялись , в итоге из 16тыс , мне возвращают 4к, я считаю что это вообде несправедливо, т.к они еще и таким образом хотят , чтобы я осталась у них учится, как мне поступит в этой ситуации ?
, вопрос №3595746, Мирим, г. Москва
Я записалась на курсы по английскому языку и проучилась там 2 дня, мне не понравилось их метод преподавания и
Я записалась на курсы по английскому языку и проучилась там 2 дня , мне не понравилось их метод преподавания и платформа , поэтому я написала о расторжение договора , но мне в ответ написали , что они имеют право " Вынуждена обратить Ваше внимание, что при расторжении в соответствии с п.1.7 и 7.2 Договора, а также, Приложения №2 к Договору: «…в случае, если курс образовательной Программы по Договору пройден Обучающимся не полностью, то Школа имеет право удержать стоимость оказанных дополнительных услуг». К ним относятся все фактически понесенные расходы Школы." И написали кучу сообщений за что могут задержать оплату , а там из их услуг выполнено всего пару пунктов , а про остальных я без понятия откуда взялись , в итоге из 16тыс , мне возвращают 4к , как мне поступит в этой ситуации ?
, вопрос №3595740, Мирим, г. Москва
Будет ли в таком случае съемка незаконной?
Здравствуйте! В мою рабочую аудиторию поставили камеру видеонаблюдения с записью звука. Это единственная камера в аудиториях (остальные находятся в коридорах). Аргументируют тем, что внутри находится дорогая техника. На вопрос, почему в других кабинетах с дорогой техникой, камер нет, отвечают, мол, не хватило финансов (стоимость той модели камеры – +-3тысячи рублей). Локальные нормативные акты о видеонаблюдении отсутствуют. Ссылаются лишь на то, что школа – публичное место, значит, все законно. На вопрос, куда транслируется видео, говорят, что завучу, но откровенно врут (камера выводится на планшет/смартфон, потому что поддержки ПК для нее просто не существует, а завуч утверждает, что выводится на пк, и сама уклоняется от демонстрации). Но камера пишет 100% + в нее дополнительно установили карту памяти, видимо, как резерв. Администрация относится ко мне плохо, расцениваю это как слежку. Есть ли смысл отзывать согласие на обработку персональных данных? Считается ли фото/видео – персональными данными? Будет ли в таком случае съемка незаконной?
, вопрос №3595003, Елена, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вчера хотела оформить обучение, но в ходе оформления возникли проблемы и полностью обучение купить не смогла
Здравствуйте. Вчера хотела оформить обучение, но в ходе оформления возникли проблемы и полностью обучение купить не смогла. Они оформили на меня кредит уверяя, что это рассрочка. Потом поругалась с мужем. Он заставил отказаться от обучения. Я звонила в школу говорила отменяю а они отказываются и просят дальше оформить кредить но в софкомбанке. Что делать? У меня по кредиту сегодня уже бегут проценты хотя со дня оформления не прошло и дня. Школа отказывается говоря что мне уже открыт доступ я зашла ничего не выполняла видео не смотрела и даже не хочу. Сейчас лежу в больнице с ребенком. По ходу деньги просто ушли в школу а я ничего не получила. Точнее меня это уже не интересует. За неделю там набегут проценты в больнице компа нет ни программы установить ничего я не могу. А заходить на платформу обучения мне противно и желания теперь нет. Вчера муж все мозги вынес данными кредитами на обучение.
, вопрос №3594480, Ия, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.02.2023