Куда мне можно обратиться, чтобы установить местонахождение дочери?

Добрый вечер!Мать не занималась воспитанием дочери 9 лет. Дочка проживала со мной(отцом)и моей матерью,бабушкой. Мы водили и забирали из детсада,затем начальная школа, в которой мать ребенка за 4 года никто не видел. Алименты не платила,в правах не была ограничена. В этом году она появилась,забрала дочь из школы и увезла в другой город. Адрес проживания и место учебы дочери сообщать отказывается. Дочь (12 лет) настроила против меня. Ребенок якобы обучается в какой то интернет школе. Что я могу предпринять в этом случае,какие у меня права на ребенка?Куда мне можно обратиться,чтобы установить местонахождение дочери?

, Вадим, г. Москва

Добрый день, Вадим!

В первую очередь нужно обратиться в органы опеки для фиксирования Вашего обращения (оно очень пригодится). Взять с собой характеристику на ребенка от классного руководителя (упомянуть, что мать не видели никогда).

После, обращаться в суд об определении места жительства ребенка при раздельном проживании родителей. Суд будет учитывать мнение дочери, т.к ей более 10 лет. Ну и в любом случае нужно будет поднимать вопрос об алиментах.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

*Буду благодарна за оценку консультации.