Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
НДФЛ
Последние вопросы по теме «ндфл»
Нужно ли платить НДФЛ (Москва - 5 лет владения, Астраханская область 3 года)
Я зарегистрирован в г. Москва. Продал дом с участком в Астраханской области. Срок владения был 4 года. Нужно ли платить НДФЛ (Москва - 5 лет владения, Астраханская область 3 года).
Какие документы нужны для подтверждения права на освобождение от налога?
Добрый день,
нужно ли платить НДФЛ в России при продаже недвижимости в Дубае? Я гражданин РФ.
Как влияет:
статус налогового резидента;
срок владения объектом;
новое соглашение РФ–ОАЭ (с 2026 года)?
Какие документы нужны для подтверждения права на освобождение от налога?
Кратко, по пунктам, пожалуйста.
Итого в этой схеме: - я зарабатываю только с самой подписки - кешбэк является для меня усилителем моего
Ищу налогового юриста, который поможет с определением моих отношений с партнерами и клиентами так, чтобы все это в дальнейшем верно прописать в оферте. Суть отношений:
1. Есть сайт мои-путешествия-по.рф. При оплате клиентом 500р/мес он получает доступ в закрытый раздел сайта, где на ежедневной основе выпускаются авторские статьи про различные маршруты для путешествий по России.
2. Я как партнер подключен к системе travelpayouts (партнерская программа по привлечению клиентов) по программе кешбэк.
3. В статьях на сайте пользователь сразу же видит свои уникальные ссылки, по которым он может заказать ЖД- и авиабилеты, отели, экскурсии — со вшитым идентификатором от travelpayouts — на всех распространенных сайтах (Яндекс Путешествия, Авиасейлз и тп).
4. Согласно моим отношениям с travelpayouts я получаю от них перевод на сумму кешбека за оплаченные клиентом билеты/отели/экскурсии.
5. Далее клиент у себя в кабинете видит статус своего кешбека. Если он готов к выводу — нажимает на кнопку и выводит кешбэк к себе на карту.
6. При этом я отдаю клиенту весь его кешбек, прошедший от travelpayouts через меня, удерживая только комиссии платежных систем. То есть я не зарабатываю на кешбэке, но фактически средства прошли через мой счет.
7. При этом у меня нет ни данных клиента, ни желания самому платить за него НДФЛ либо оповещать его о том, что ему необходимо уплатить НДФЛ.
Итого в этой схеме:
- я зарабатываю только с самой подписки
- кешбэк является для меня усилителем моего торгового предложения по участию в закрытом клубе «Мои Путешествия»: вы не только будете читать классные статьи, но и сможете получать кешбэк за свои поездки
- вся сумма кешбэка неминуемо проходит через мой счет, и при этом мне важно обосновать, что эта сумма не входит в мою налоговую базу (я, кстати говоря, на УСН6%, ИП)
- весь кешбек уходит клиентам в качестве их выгоды от участия в клубе и усилителя моего предложения
Задача: корректно отразить все эти отношения в оферте
Оферта на данный момент (еще не поздно исправить, продаж еще не было, проект только стартует): https://xn-----elclape0ashffwldl1grg.xn--p1ai/oferta
Ищу специалиста, который специализируется конкретно на налоговом законодательстве, готов в краткие сроки с адекватной оплатой помочь в обосновании всех этих отношений и написании всех соответствующих документов для размещения на сайт.
Половина принадлежит мне по праву супружеской доли, четверть по праву наследства (супруг умер), ещё четверть на основании договора мены
Здравствуйте. Хочу продать дом. Половина принадлежит мне по праву супружеской доли, четверть по праву наследства (супруг умер), ещё четверть на основании договора мены. Вопрос как при продаже будет расчитываться НДФЛ, весь дом по одному принципу или же можно будет для стоимости каждой доли применить вычет на основаниее чего она была приобретена? Т. е для одной четверти договор мены, для второй четверти расходы наследодателя, для супружеской доли тот же договор купли продажи наследодателя.
Можно ли их провести по НДФЛ 3 а не по ДПН?
Приватный вопрос.
Заблокировали счёт скорее по причине того, что перевод был за рубеж, а поступление общей суммы были разбиты на несколько поступлений из России с разных счетов
Добрый день. Заблокировали счёт в альфе банке по фз115. Попросили расписать все переводы и поступление за два месяца. Заблокировали счёт скорее по причине того, что перевод был за рубеж, а поступление общей суммы были разбиты на несколько поступлений из России с разных счетов. Все это было с 1х бет, который не имеет легальность в России. Расписали переводы, как с целью оплаты услуг иностранного сервис. поступление написали, как по причине электронного платежа. Банк уточняет, что за электронные платежи, что за услуги иностранного сервиса. Так же поступление были переведены как возвращение долга подруге. Есть электронный чек о переводе ко мне денег в дол, справки ндфл у подруги тоже есть, но договор был словесный. Что делать в такой ситуации?
Как быть если суммировать доход мужа за расчетный период для единого пособия доход выходит чуть более 218000 р, что выше 8 мрот
Здравствуйте, что делать если отказывают в едином пособие , причина отказа доход меньше 8 мрот!налоговая выдает сведения о доходах в пфр за 2025 года а за 2026 год 0р. Хотя супруг официально трудоустроен и есть справка 2 НДФЛ за 2026 год!Пенсионный фонд отказывается принимать на бумажном носители, утверждая что нужен ответ с налоговой электронный,чтобы данные подтянулись. Супруг работает официально у Индивидуального предпринимателя и бухгалтер утверждает что сейчас с 2026 года новая автоматическая система налогооблажения и они не сдают отчет в налоговую,все сейчас автоматически происходит. В налоговой на мой вопрос почему в пфр приходят сведения что у супруга за 2026 год доход 0,ничего не сообщают. Сказали писать обращение. Как быть )если суммировать доход мужа за расчетный период для единого пособия доход выходит чуть более 218000 р,что выше 8 мрот!
Есть дети, не выжидая минимальный срок владения?
Мы с супругой в браке, есть трое несовершеннолетних детей. У супруги есть недвижимость, купленная в браке, но оформлен брачный договор. Мне мой отец в 2025 году подарил квартиру, сейчас я хочу продать эту квартиру, меня интересует есть ли у меня право не платить НДФЛ т.к. есть дети, не выжидая минимальный срок владения?
И с каких налогов их выплачивают?
Добрый день. Ситуация такая, взяли ипотеку родители, но оформили ее на меня (я сын ). Ипотеку все время платят родители. Кто по праву должен забирать выплаты по 3 ндфл ? Как рассчитываться эти выплаты ? И с каких налогов их выплачивают ?
Готовы приступить к оформлению?
Написали мне, по поводу удалёнки, сказали, что я откликалась на авито, и да, что-то такое помню, когда речь дошла до оформление, вот что мне написали, скажите пожалуйста, доверять можно такому?
Дальнейшее оформление включает подписание договора ГПХ в формате расширенной самозанятости (НПД) и подключение к зарплатному проекту.
Преимущества данного формата:
- Вы самостоятельно оплачиваете налог на профессиональный доход — 6% (пара кликов в приложении «Мой налог»).
- Отчисления в социальный фонд — по желанию. НПД не подразумевает обязательные взносы.
- Благодаря такому формату мы можем выплачивать Вам зарплату выше рыночной, потому что договор ГПХ исключает уплату НДФЛ и других взносов.
- Благодаря этому формату мы ежегодно выплачиваем нашим сотрудникам премию в виде 13й заработной платы.
Готовы приступить к оформлению?
В феврале 2026 налоговая мне прислала запрос (я его обнаружил в почтовом ящике вчера) с формулировкой, что доход с продажи автомобиля не отражен в декларации 3-НДФЛ
Добрый день.
Просьба уточнить по ситуации.
У меня была машина в собственности в период с 21.05.2021 по 10.08.2024. Я её продал дороже чем купил.
В феврале 2026 налоговая мне прислала запрос (я его обнаружил в почтовом ящике вчера) с формулировкой, что доход с продажи автомобиля не отражен в декларации 3-НДФЛ. Срок ответа - 5 рабочих дней. Никаких подписей на запросе нет, я его лично не получал. В личном кабинете налогоплательщика никаких новых запросов тоже не было.
Вопрос: если между покупкой и продажей автомобиля прошло более трех лет, почему налоговая присылает подобный запрос? И что теперь делать? Срок ответа давно прошел.
Спасибо.
Подать фиктивный доход в 1 рубль?
По ошибке не работающий гражданин пожал справку НДФЛ с целью получить вычет за лечение в 2025 году, но вычета не будет, так как не получался доход облагаемый налогом.
Из доходов за 2025 год только деньги от родителей не облагаемые налогом, которые по ошибке внесли в заявку.
При попытке подать уточняющую декларацию личный кабинет Налоги ФЛ - НЕ ДАЕТ возможности удалить доход и продолжить заполнение без доходов.
Что делать? Подать фиктивный доход в 1 рубль? Как исправить ошибку подачи?
Данный доход ошибочный, налог платить за несуществующий доход не хочется, а скорректировать доход на его отсутствие не получится
Если она будет сдавать квартирантам эту квартиру без договора то могут ли у меня возникнуть проблемы с налоговой в связи с неуплатой НДФЛ?
Добрый день. У меня в другом городе есть квартира в собственности, полученная по дарственной от родителей, которой пользуется сестра. В квартире никто не прописан. Оплачивает коммуналку моя сестра, которая живет рядом. Могут ли возникнуть проблемы с собственностью в связи с этим. И второй вопрос. Если она будет сдавать квартирантам эту квартиру без договора то могут ли у меня возникнуть проблемы с налоговой в связи с неуплатой НДФЛ?
По справке 2-Ндфл Ваш доход выше Прожиточного Минимума, Долг с февраля по апрель составил 105 313, 06 руб
Здравствуйте, Что делать? Мне прислал это финансовый управляющий..
Здравствуйте! Вас беспокоит помощник финансового управляющего. По справке 2-Ндфл Ваш доход выше Прожиточного Минимума, Долг с февраля по апрель составил 105 313,06 руб.
В февраля получили 45 963,26 руб. - Прожиточный Минимум 43 558 руб. (на двоих)= долг в конкурсную массу 2 405,26 руб.
в марте зп 146 465,81- ПМ 43558 = долг 102 907,81
Просьба предоставить чек по оплате долга.
Есть ли еще варианты, подтверждения дохода счета или
Приватный вопрос.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
