Как доказать, что налоговая декларация 3-НДФЛ подана для подтверждения дохода при получении ВНЖ?

Добрый день. Прошу помочь в решении вопроса. Мигрант, нерезидент направил налоговую декларацию 3-ндфл с кодом 10 получение дохода, но в приложении указывает что доход получен от родственника (сын, дочь, муж) в порядке дарения денежных средств. Сумму к уплате в бюджет указывает 0. Как можно доказать в суде, какой запрос направить в миграционную службу, что в отношении данных действий усматривается схема нарушения, что данная декларация направлена для подтверждения что имеет доход, для подтверждения вида на жительство. А не ошибочно направлена декларация с таким кодом 10. Уточненные декларации не представляются.

, Наталья, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Код вида дохода «10» в декларации 3-НДФЛ означает «Иные доходы». Этот код используется для поступлений, для которых в действующей форме декларации не предусмотрен отдельный, более специфичный код.

А что, дело уже в суде? Кто подал, по какому поводу, на какой стадии находится?