Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Договор ипотеки
Вас интересует вопрос, связанный с договором ипотеки? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.
При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.
Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в договоре ипотеки, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!
Добрый день. Есть квартира в г.Тамбов в долевой собственности между мной, ребенком и моей мамой. Хочу продать. Живу с дочкой в г.Москва, соответственно разрешение от органов опеки оформляется в Москве, а сделку надо совершать в Тамбове. По данному постановлению у нотариусов г.Москва вопросов и доп. требований не возникает. В г Тамбов, нотариус в сделке отказывает, основоваясь что необходимо открыть счет на ребенка (при этом ребенку выделяем долю в доме у дедушке), хотя в постановлении прописано что без открытия счета. Основоваются на том что не известна судьба денег. Постановление раза 3 переделывать и три раза ездила в г.Тамбов. Крайний раз нотариусу отправили все документы, сказала ок, мы нашли покупателя, покупатель заключил договор ипотеки, сделка у нотариуса 29.10. Сегодня позвонил и говорит что нет, нотариальная палата завернула, так как там прописано не открывать счет ребенку, но не указано куда деть эти деньги. Соответственно покупатель платит проценты уже по кредиту. Хочу подать в суд, возможно ли это и что я могу выиграть?
Добрый день! Я заключила договор долевого участия. Дом ещё не сдан в эксплуатацию. Только через пару месяцев начнётся выдача ключей. За это время я успела выйти замуж, и скоро буду менять фамилию. Получается, что я сменю фамилию до получения права собственности на квартиру. Как будет считаться в этом случае, что квартира приобретена в браке? Или до брака? Договор ипотеки оформлен на меня со справкой об отсутствии зарегистрированного брака.
Из-за систематических просрочек платежей по кредитному (ипотечному) договору банк обратился с заявлением в суд о взыскании задолженности и обращении взыскания на заложенное имуществу (квартиру). Суд полностью удовлетворяет все заявленные банком требования. Однако представитель банка после процесса сообщает ответчику, что если им будет внесена сумма аннуитета + сумма просроченной задолженности + судебные издержки + плата за оценку и ответчик войдет в график платежей, то у банка не будет интереса забирать квартиру в счет долга и расторгать договор ипотеки. Ответчик вносит указанную представителем банка сумму. Какими должны быть дальнейшие действия ответчика, по отмене решения суд? Представитель банка сказал, что если потребуется, то банк предоставит в суд ходатайство что не имеет возражений по отмене решения т.к. должник оплатил часть задолженности и вошел в график платежей. Подскажите действия должника? Решение суда еще НЕ вступило в законную силу.
Всем день добрый
Суть вопроса вот в чем. Дал человеку в долг под залог недвижимости(доля). Есть договор займа договор залога расписка. Да же общая доверенность. Человек получил деньги, но договор не регистрирует бегает, можно ли найти решение с этой проблемой. Тут интерес не в деньгах, а в недвижимости, так как вернуть он не сможет и мне надо зарегистрировать договор ипотеки
Да еще есть квалификационная подпись этого человека
Застройщик жилого дома признан банкротом.
У физического лица был заключен договор ипотеки. Учитывая банкротство застройщика, к нему в реестр должен включаться дольщик или банк, у которого получается в залоге право требования на квартиру?
Мной был заключен договор займа денежных средств и договор залога части квартиры для обеспечения возврата денег. Залогодатель (заемщик денег) возвращать не собирается. на связь не выходит.Договор ипотеки между физ лицами удалось зарегистрировать через суд. Часть квартиры (залог) вероятно единственное жилье ответчика.На что можно рассчитывать при таких обстоятельствах? что просить в иске в суд?
здравствуйте, я хочу подать на развод, я в декрете, общий сын 10мес. ипотека на меня и мужа, взяли мы ее полгода назад. есть ли смысл подавать на раздел имущества? я бы хотела поиметь денег с выплаченной суммы за полгода, чтобы сделать ремонт у отца и сьехать с ребенком к отцу. или мне есть смысл делить сам договор ипотеки то есть обязательства по выплате ипотеки и жить продолжать в той квартире? вообще какие есть у меня варианты для того чтобы ребенок был в нормальных условиях дилищных ? у отца квартира в ужасном состоянии он живет один пьющий и там грязно антисанитария. заставить мужа делать там ремонт не получается, поэтому хочу поиметь деньги с раздела.никакого имекщества общенажитого кроме ипотеки нет.
Здравствуйте!
Прошу помощи многодетной семье!!!!!
Мой муж обьявлен банкротом. Банк расторг договор ипотеки, хотя я как созаемщик исправно платила по нему. Не знаю почему, но мой юрист даже не оспорил решение суда(узнала о решении когда оно уже пришло по почте, т.е. не была вообще в курсе суда). Сейчас подали аппеляцию, но юрист говорит бесполезно.
Сейчас дом в рамках банкротства будет выставлен на продажу с прописанными в нем тремя несовершеннолетними детьми.
Посоветуйте пожалуйста, что мне в такой ситуации делать? Могу наскрести максимум треть рыночной стоимости дома(2-2,5млн) распродав имущество родственников и взяв в займы, при стоимости дома в 6млн, но боюсь что обьявятся на торгах скупщики и оставят нас на улице! Как можно помешать им это сделать? На часть средств ипотеки был направлен платеж региональной помощи при рождении третьего ребенка. Может заключить какое-то соглашение о праве бессрочного пользования, призвать на помощь орган опеки?
Дело в том, что дом покупали за 9млн, но цены на недвижимость упали и мы не то что останемся без жилья, но еще и станемся банку должны. Указанной суммы хватит только на двухкомнатную хрущевку или дом без отделки, на которую не будет денег...А нам придется в этой ситуации жить семь человек!!!! Трое несовершеннолетних!!!
Умоляю, войдите в ситуацию внимательно! Помогите советом как поступить!
Есть ли шанс в аппеляции? Ипотеку платить смогу!
Есть ли какие то советы по оставлению дома за собой, при правильном поведении на торгах и подготовки к ним.
Помогите!
Здравствуйте. Оформила ипотеку с привлечением мат капитала. Теперь понимаю, что платить очень тяжело и не могу справиться с долгами. Скажите пожалуйста могу ли я расторгнуть ипотечный договор и договор долевого участия в строительстве жилья. Если да, то как это все должно происходить?
Аппеляция снизила сумму неустойки по ипотеке. Но банк ещё накинул бешенные проценты ( договор ипотеки ещё действует) . Теперь банк предлагает мировое соглашение. Как правильно его составить . и если Аппел.суд установил сумму долга в 760000 р, может ли банк по мировому соглашению списать все штрафы и пенни, оставив сумму долга в 560000 р( по словам банка). Хочется узнать возможно это или нет? Или банк мутит воду. (По суду уст.долг и квартира арестов, устан.сумма продажи квартиры на аукционе)
Добрый день,
Купили в ипотеку по договору ДДУ в феврале 2015 года квартиру. Срок передачи квартиры должен был быть 1 июля 2016 года.
Но до сих пор дом не построен, застройщик находится в стадии банкротства (внешнее управление), и не известно когда достроят.
На момент заключения договора Ипотеки(февраль 2015), БАНК ЗНАЛ(доказать это будет не так сложно), что данный застройщик не вополняет обязательства перед дольщиками по другому дому.
Застройщик просрочил более 2 лет срок передачи квартир(застройщик должен был сдать другой дом ещё 2013 году).
Но банк одобрил мне ипотеку на другой дом в одном жилищном комплексе. Теперь банк отказывает снижать ставку по ипотеке(текущая 14,5%), так как я воспользовался кредитными каникулами.
Так же отказывает сделать 6% по ипотеке (рождение второго ребенка в 2018г).
Хотелось бы понять, есть ли выход какой то из этой ситуации.
Добрый день. Очень нужна помощь. Муж подал исковое заявление о разделе имущества. В браке была приобретена квартира в ипотеку на деньги с продажи квартиры принадлежащей моей матери + материнский капитал. Договор ипотеки заключен на меня. На квартиру наложен арест из за долгов мужа по исполнительному. Муж готов отказаться от квартиры. Вопрос в том, как мне заявить встречное требование, чтобы не уплачивать госпошлину за данную квартиру? Возможно ли такое? Заранее большое спасибо.
В силу п. 1 ст. 348 ГК РФ взыскание на заложенное имущество для удовлетворения требований залогодержателя может быть обращено в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должником обеспеченного залогом обязательства.
При этом Законом об ипотеке предусмотрены особенности ипотеки жилых домов и квартир: согласно его специальным нормам обращение залогодержателем взыскания на заложенные жилой дом или квартиру и реализация этого имущества являются основанием для прекращения права пользования ими залогодателя и любых иных лиц, проживающих в таких жилом доме или квартире, при условии, что такие жилой дом или квартира были заложены по договору об ипотеке либо по ипотеке в силу закона в обеспечение возврата кредита или целевого займа, предоставленных банком или иной кредитной организацией либо другим юридическим лицом на приобретение или строительство таких или иных жилого дома или квартиры, их капитальный ремонт или иное неотделимое улучшение, а также на погашение ранее предоставленных кредита или займа на приобретение или строительство жилого дома или квартиры (ч. 1 ст. 78).
Таким образом, исходя из приведенных норм права, обращение взыскания на квартиру, которая была заложена по договору ипотеки в обеспечение возврата кредита или целевого займа, допускается судом в случае, если кредит или заем был предоставлен банком или кредитной организацией либо иным юридическим лицом. Между тем договор ипотеки заключен между гражданами в обеспечение возврата займа, выданного К.С.А. ответчику Х.Т.А.
(ЭТО Апелляционное определение Саратовского областного суда от 13 августа 2014 г. N 33-4132.)
Вопрос: я дал человеку 1000 000 рублей по договору займа, был также заключен договор залога квартиры. он мне сейчас объясняет, что с него брать нечего (он не работает), а залог я не получу потому что статья 78 договора об ипотеке разрешает забирать жилье только банкам и иным юр. лицам, а я физ лицо.
Я могу обратить взыскание на предмет залога или нет?
Рассматриваю вариант покупки квартиры в ипотеку. Когда созвонился с представителем владельца, сказали, что ипотека и мат. капитал не интересуют. Немного не понял, в чём разница, будут эти средства полностью мои, или же будет договор ипотеки.
Я ведь правильно понял, после оформления ипотеки, при совершении сделки куплю-продажи банк переводит средства на счёт продавца или же они лежат в банковской ячейке до момента совершения сделки. Разъясните пожалуйста. Заранее спасибо
Хочу купить коммерческую недвижимость
В Выписке из ЕГРН 1) право собственности — 2008 2) ипотека в силу договора 25.03.14 ; соглашение об изменении договора ипотека 2.04.14 ; ипотека в силу закона 2.04.14 Вопрос : как возникла ипотека в силу закона на уже купленное имущество ? '