8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как при разводе улучшить жилищные условия ребенка, если есть ипотека?

здравствуйте, я хочу подать на развод, я в декрете, общий сын 10мес. ипотека на меня и мужа, взяли мы ее полгода назад. есть ли смысл подавать на раздел имущества? я бы хотела поиметь денег с выплаченной суммы за полгода, чтобы сделать ремонт у отца и сьехать с ребенком к отцу. или мне есть смысл делить сам договор ипотеки то есть обязательства по выплате ипотеки и жить продолжать в той квартире? вообще какие есть у меня варианты для того чтобы ребенок был в нормальных условиях дилищных ? у отца квартира в ужасном состоянии он живет один пьющий и там грязно антисанитария. заставить мужа делать там ремонт не получается, поэтому хочу поиметь деньги с раздела.никакого имекщества общенажитого кроме ипотеки нет.

Показать полностью
, Юлия, г. Тюмень
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

есть ли смысл подавать на раздел имущества?

Юлия

Если у вас квартира уже поделена в долях, то  делить нечего. Если это совместная собственность, то можно поделить ее в суде пополам.

я бы хотела поиметь денег с выплаченной суммы за полгода, чтобы сделать ремонт у отца и сьехать с ребенком к отцу

Юлия

Вы хотите отказаться от права собственности на квартиру и получить половину ваших выплат по ипотеке деньгами? В этом случае разговаривайте с мужем, потому что суд в такие отношения не вмешивается. Если вы просто хотите денег за то, что вы платили в браке без отказа от собственности, то выплаты в браке — совместные деньги супругов и взысканию не подлежат.

или мне есть смысл делить сам договор ипотеки то есть обязательства по выплате ипотеки и жить продолжать в той квартире?

Юлия

А разве вас кто-то гонит из квартиры? Или не дает пользоваться ею? Долг по ипотеке вы не поделите без согласия банка. 

вообще какие есть у меня варианты для того чтобы ребенок был в нормальных условиях дилищных?

Юлия

Проживайте далее в ипотечной квартире либо отказывайтесь от своей собственности в квартире, получайте от мужа деньги и съезжайте. При разделе имущества супругов дети прав на имущество супругов не имеют. Если с мужем нормальные отношения заключите соглашение нотариальное об уплате алиментов на ребенка и себя, пока вы в декрете.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Тюмень
отношения с мужем плохие, адмменты и на сожержание себя я подала в суд. не гонят, но и жить вместе не можем, то есть судом я никаких денеш от него помимо алиментов не получу?
Юлия
Юлия
Клиент, г. Тюмень
точно про доли не скажу, я созаемщик, и по моему у нас равные доли.
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Подскажите если есть удостоверение ветерана боевых
Здравствуйте. Подскажите, если есть удостоверение ветерана боевых действий в зоне сво, стоимость на коммунальные услуги снижается на 50%?
, вопрос №4085463, Диана,
Семейное право
Здравствуйте муж военный платят под наем, у нас трое детей, если мы разведемся, то платить под наем перестанут?
Здравствуйте муж военный платят под наем , у нас трое детей , если мы разведемся , то платить под наем перестанут ? Мы бы хотели жить вместе , потому что дети ходят в школу и сад в этом городе
, вопрос №4085104, Вера, г. Москва
Семейное право
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках?
Могут ли поставить на учет в пдн/у психиатра, если есть порезы на руках? Делала это из за проблем с учебой, поступок считаю необдуманным и импульсивным. Я очень эмоциональная и часто совершаю глупости когда не сдерживаю эмоции. Увидели само повреждения на школьной медкомиссии. Еще буду рада узнать как избежать учетов, если такое вообще возможно. :с
, вопрос №4084819, Арина, г. Владивосток
Налоговое право
Нужно ли декларировать доход при таких условиях, и если да, то как
Здравствуйте Подскажите, нужно ли платить налог в России при следующих условиях? : Работа на зарубежную компанию дистанционно 5-2 с заработной платой в $, деньги приходят на криптокошелек, а потом выводятся через P2P в рублях на российскую карту. Получается, что конечные суммы в рублях приходят от разных людей. Нужно ли декларировать доход при таких условиях, и если да, то как. Пока что нет ни ИП, ни самозанятости. Спасибо за ответ !
, вопрос №4084622, Дарья, г. Курск
Дата обновления страницы 06.09.2018